avatar_Bloody

JASION ES PRO 6 дюймов 10 кг 36V 9,6Ah LG!

Автор Bloody, 03 Июнь 2019 в 22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bloody

Добрый день, сегодня стал обладателем JASION ES PRO 36V 9,6Ah LG ( не считаю его копией джет хота :bn:, но если модеры считают копией просьба перенести в соответствующую тему :pardon:) очень положительные эмоции и решил поделиться.
провел тест драйв нескольких моделей, карбоновый просто сказка, но с моим весом +-90кг :facepalm: продавец сказал, это прям по касательной, небольшой прыжок ,сьезд с бордюра. и карбон прикажет долго жить..... по этому взял люминь что тяжелее +-2кг, но нагрузка далеко за 100кг ему не почем :bravo:




что говорит о этом самокате продавец (ниже описание с сайта продавца)
--------Самый мощный и самый быстрый весом не более 11 кг. Самый грузоподъёмный лёгкий электросамокат с мире. Самый выгодный сегодня электросамокат для взрослых. А также самый лёгкий электросамокат с подвеской на всех колёсах наравне с самыми популярными, но более дорогими e-twow s2 booster. Великолепная батарея LG 36V 9.6Ah. Великолепные неубиваемые шестидюймовые колёса. Приложения для смартфонов. Автоматическая фара, круиз-контроль, гнездо для зарядки смартфона. Максимальная нагрузка 150 кг. Максимальная скорость 35 км/ч. Максимальный пробег на одной зарядке 45 км. Вес 10.5 кг.--------

пред история, через меня прошли очень много моделей самокатов от мало до велика, как в цене так и в весе мощности и размеров ;-D появилась необходимость иметь екат при себе в рабочее время, то есть в час пик в метро - утро-вечер . даже с сяокатом это не реально.. выбор пал на него


и так, что заявляет продавец понятно, теперь мой отзыв
что-тот типа плюсов еката :kidding:

1. Вес +-10кг  (взвешивал на напольных весах с ним и без него )
2. разгон просто сказка, бывали пробуксовки (я пока хз, да и продавец не дал 100% информации, что за контроллер и сколько он ВЛИВАЕТ в МК )
3. максималку по гпс 30 км.ч взял легко (помним вес 90, опять интересно что за контроллер) чувствовалось это не предел,, но страшно ппц на 6ти дюймах.. да и дороги не было нормальной
4. подземные переходы ,мои 90 кг тянет очень хорошо если не буксовать, етао бустер плюс тянул гораздо хуже да и сяо. тут как я понял -меньше колесо больше тяга, но тут и максималка больше.. я пока не понимаю... очень хочу добраться до контроллера
5. Два рабочих! амортизатора ( не зря заявляет продавец, это самый легкий 2х подвес ) ход у них не большой но он есть
6. езда по плитке, аморты ощутимо лучше отрабатывают. чем етао и тем более куга, нет коленко и зубо дробилки.
7. механизм складывания люфтит из коробки (люфтит втулка в дэке), но, тест драйв такого же самоката на пробеге в 2тысячи км, люфт одинаковый
8. крылья по виду должны очень хорошо защищать от мокроты
9. ну чистокровные банки ЛГ 3200. маркировку не знаю не вскрывал пока еще
10. задний тормоз крылом отрабатывает хорошо, он не гладкий как у етао и куг
11. Клиренс это сказка -просто фото (да скажете там задний аморт цеплять будет, но там почти 11см, "Каааарл 11 см :-D :-D :-D) не каждый самокат на 10 колесах такой имеет



ну а теперь из минусов ( скорее всего будет добавляться по мере катания, но пока так)
1. сенсорные кнопки, включение выключение, свет, очень не удобны при переносе да и вообще-продавец как доп , за денюшку может поставить обычные
2.нет стопаря, и передний фонарь ( как стоковые у  90% екатов) говно
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

GiroMen

[user]Bloody[/user], по минусам скажу так:
1. Там есть приложение,можно перекл скорость и смотреть пробег(впринципе приложение в плюс можно поставить)
2. Так как нет проводки вместо стопаря на крыле солнечная батарея и мигает от вибрации небольшой диод
Es4
G2 pro

Bloody

батка, потрошить не стал до банок


Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

GiroMen

[user]Bloody[/user], серийник есть даже,неплохо, у меня в одном самокате даже ёмкость не указана
Es4
G2 pro

inwin

#4

Bloody

#5
[user]inwin[/user], вес 1.6 кг ровно

колесо. даже не знаю... в стоке резина достаточно мягкая ( на ощупь как на новых етао ) и аморт.
накат бомбический
да и доставка 60 дней))) пока колесо будет идти я уже продам наверняка самокат, подкоплю на карбон
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

tupercav

[user]Bloody[/user], не подскажите где смотрели? хочу попробовать карбоновый вариант на вариант подскока взять

Bloody

[user]tupercav[/user], в Москве м, Славянкий бульвар.
если интересно в ЛС дам контакты продавца,
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Dm1try

[user]Bloody[/user],
Во сколько обошелся?
Вообще, задам вопросы списком, а там на что знаете, можете при желании ответить)
1) Вначале от Вас написано 9,6ah, при разборе на фото 6ah, не сходится
2) Замеряли пробег ?
3) Где брали, в Москве? Сколько обошелся?
4) Не могу найти их производителя.  Зашел уже на китайскую барахолку, где у Jasion официальный магазин, но до правды так и не докопался.  Там кстати на наши прошка стоит 23к, пусть доставка еще 10к обойдется, итого цена до 35к должна быть.

По мне отличное решение.  Мой ET Mini Pro скоро пойдет на покой, в след. году буду выбирать новый самокат.  Смотрю на Jasion и думаю, что делать и как быть)

inwin

[user]Dm1try[/user],
Цитировать1) Вначале от Вас написано 9,6ah, при разборе на фото 6ah, не сходится
приглядитесь ;)

Dm1try

[user]inwin[/user], ах они* жопы раздельно пишут , пробел лишний) понял, тогда этот вопрос отпал) *

Bloody

[user]Dm1try[/user],
обошелся в 32 ( сейчас акция вкусная на прошку ) если будите брать от меня типа с форума, еще будет скидочка
, в Китае 23т  это на  6.6 Ah, на ноу нейм банках
у нас тоже порядка 25 на 6.6ah , но 6.6 после 50% разряда уже не едет вообще, а лыжа сохраняет токоотдачу процентов до 30.
пока замерил максималку и то не максималку ( не до полной втопил )
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Dm1try


GiroMen

[user]Dm1try[/user], у меня карбон. С весом 82кг удалось по gps выжать 34км/ч
Пробег в парке с учетом крутых горок вышел 20км. Чудес не бывает, акк жрет очень сильно на подъемах, тащит с трудом мой вес в горку. Возможно если кататься на 2 скорости не в горки то по прямой пробег будет 30-35,но в режиме полный ход просадка вольтажа приличная и расход гораздо больше чем у крупных самокатов.

Добавлено 04 Июнь 2019 в 16:28

Цитата: Bloody от 04 Июнь 2019 в 16:15лыжа сохраняет токоотдачу процентов до 30.
Жаль не до 10%,фактически 15% остатка уже не едет, хоть и не выкл, если оттолкнуться сильно то при зажатом курке мотор будет дергаться на пол оборота
Es4
G2 pro

Dm1try

[user]GiroMen[/user], ну, это достаточно хороший пробег, учитывая горки. Я в теме с ET MIni выкладывал скрины пробега от Речного Вокзала до Красных Ворот. С учетом горок и второй скорости 23 км вроде было.
Как в целом ощущения от самоката? 

Bloody

[user]Dm1try[/user], брал не там, брал у офф дилера jasion? в принципе  сайт так и называется
да действительно  2500 юаней 9.6 по вышей ссылке ( но доставка в 10тку наверное)
я смотрел 23-25 на алике за 6.6 версию

ощущения положительные, мне очень слабо верилось в 25+км\ч, прям вообще слабо, не стал брать топовый карбоновый екат, который в полтора раза дороже, но уже хочу карбон...

.[user]GiroMen[/user], в горки слабо тянет.. мои 90 легко везет по колясочным спускам в подземные переходы, а там угол-горка приличные
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

GiroMen

[user]Dm1try[/user], ракета,особенно когда несешься под горку а асфальт плохой,ветки заднее колесо хорошо пробивают,передняя резина довольно агрессивная и хорошо все проезжает.
Экран вообще пишет 46.6,ну эт китайцы любят завышать
20км пробега в агрессивном режиме по экрану 26.4 написало))
Вторая скорость конечно можно но я обычно не экономлю,сразу курок до упора и помчались.
[user]Bloody[/user], в подземных не катаюсь,у меня затяжные подъемы по 500м
Самокат с 48v мотор 480w тоже плохо затягивает туда.
Единственное что не понравилось:
Когда остаток 20% даже на чуть чуть подъем уже не едет,только по прямой катит,както контроллер вначале вообще не экономит а под конец не дает разом высадить банки в 0,правильно наверное но по мне лучше до последнего гонять чем еле еле катить

Добавлено 04 Июнь 2019 в 17:45

[user]Dm1try[/user],
Эт вот мой выдает что,там не сразу запись трека делал, еще 600м не хватает
Спойлер
Es4
G2 pro

Bloody

вечером, попробую максималку затестить у себя, но блин не привычно .. после большого тяжелого самоката на котором 30км даже не чувствуется  %-)
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5