Можно ли покрасить контроллер?

Автор tyntygydyn, 03 Июнь 2019 в 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyntygydyn

Здравствуйте ребят. Скажите пожалуйста, а можно ли покрасить контроллер? И если да то чем? Просто весь вел чёрный а контроллер снаружи под рамой весь вид портит серебристым цветом. Хотелось бы в чёрный перекрасить по возможности. Буду очень признателен за ответы и советы.

Иван Сусанин

Красьте.
Чёрный даже лучше охлаждаться будет.

tyntygydyn

Цитата: Иван Сусанин от 03 Июнь 2019 в 22:55Красьте.
Чёрный даже лучше охлаждаться будет.
Можно обычной краской или балончиком? Или специальная какая краска желательно?

serzh_moto

Покрасил обычным черным матом с баллончика.Держится краска на алюминии конечно слабо,но если не шкрябать твердыми предметами то не отлетает.Да и ерунда все это-облезет еще раз задуть делов на 2 минуты.

Иван Сусанин

Да хоть кисточкой. Обезжирьте только.
С баллончика удобней.

tyntygydyn


Orly

Цитата: Иван Сусанин от 03 Июнь 2019 в 22:55
Красьте.
Чёрный даже лучше охлаждаться будет.
не охлаждаться, а теплообмен излучением выше  :exactly: при этом поглощение  излучений, вроде солнечного света, тоже будет выше
в жару нагрева будет поболее чем от штатной работы
MXUS 500W@700/1300W (40-50км/ч), батарейка Li-NMC Panasonic PF 48в 14Ач, ~25кг https://electrotransport.ru/index.php?topic=2128.msg1597041#msg1597041

TULSUNDUR

Цитата: Иван Сусанин от 03 Июнь 2019 в 22:55
Чёрный даже лучше охлаждаться будет.
при охлаждении обдувом разницы нет. лучше не будет
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Иван Сусанин

Цитата: tyntygydyn от 04 Июнь 2019 в 08:08Всем спасибо большое.
Казалось-бы всё на этом.
Покрасить и забыть.
Но желающие поумничать всегда найдутся.

SkeptiK

[user]Иван Сусанин[/user],
потому что ложь обречена на погибель
и советчик вы неплохой, а теоретик - так себе

newsky526

А я бы ,ставил вопрос по -другому:если покрасить контроллер,не ухудшится ли теплообмен?
У самого контрик не крашенный,а анодировать нет возможности пока.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

alex_a_v

Нужно еще учесть, что покраска алюминия имеет свои особенности, по сравнению с покраской стали.

tyntygydyn

Цитата: alex_a_v от 05 Июнь 2019 в 11:10имеет свои особенности
Это какие? Не достаточно будет протереть спиртом и окрасить балончиком (Хорошей авто краской)?

alex_a_v

Цитата: tyntygydyn от 05 Июнь 2019 в 14:15Это какие? Не достаточно будет протереть спиртом и окрасить балончиком (Хорошей авто краской)?
Покрасится, но держаться толком не будет скорее всего. Есть краски для цветных металлов, в том числе алюминия, гугл подскажет, пишем что-нибудь типа как покрасить алюминий. Я как раз в процессе теоретической подготовки к покраске, т.к. бокс для аккумулятора делаю из алюминия.

Иван Сусанин

#14
Цитата: SkeptiK от 05 Июнь 2019 в 09:26теоретик - так себе
Да, с теоретиками здесь проблем нет. (равно как и с советчиками)
С практиками беда.


Добавлено 05 Июнь 2019 в 18:10

Цитата: alex_a_v от 05 Июнь 2019 в 14:47Покрасится, но держаться толком не будет скорее всего. Есть краски для цветных металлов, в том числе алюминия,
Баллона  обычной краски хватит до второго пришествия. Подкрасить- две минуты.
Можете в гальванику отдать.  :-D

dyadya sasha

Цитата: еркассыlink=msg=1649774 date=1559735221Я как раз в применяется процессе теоретической подготовки к покраске
Есть грунт /двух компонентный, кислотный/ применяется в авиа промышленности по алюминию когда то делали Черкассы!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

e-scooter

Вот же замороченные вы :-) я в своё время никого не спрашивал, взял первый попавшийся баллончик с чёрной краской и покрасил. Два года нет проблем!

tyntygydyn

Цитата: e-scooter от 11 Июнь 2019 в 16:12взял первый попавшийся баллончик с чёрной краской и покрасил
Так и сделал вчера..но промежутки радиатора не прокрашиваются..стекает краска) Но более менее..может ещё разок пройтись?)