Продавец с али подарил мне МК

Автор tmkt, 04 Июнь 2019 в 05:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Короче история просто агонь! на днях звонит курьер - типа встречайте доставку - я у вашего подъезда.
Я одеваюсь, спускаюсь, думаю ну наверное один из заказов приехал ведь продавцы ща частенько шлют курьерской службой - это им дешевле чем Почтой РФ.
И гадаю что же это может быть  :bw: с Али или с Пандао...  :bw:

А там - коробка, большая, по виду такая же как с недавно полученным мною 1500Вт мотором. И вес на наклейках декларирован в одном месте 7.9кг в другом месте 5кг

Все становится ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ странным. Я ведь мотор уже получил, откуда еще похожая коробочка (*чуть поменьше чем от полуторакиловаттника)
Но начинаю ЧТО-ТО ПОДОЗРЕВАТ  O_O

В общем, принес коробку. Распаковал. И точно - МОТОР КОЛЕСО. Неплохое такое, по виду 500 Вт или киловаттник даже. С БАРАБАНОМ ПОД КАССЕТУ. Не было у меня еще таких МК и уж точно я их не заказывал.

На этикетке МОЙ АДРЕС, МОЕ ИМЯ. А да еще и в этот день моя днюха прикиньте как совпало. Точно думаю ПОДАРОК.  B-)

Но я реалист. И вполне понимаю что продавец похоже зашился и выслал мне по ошибке чей-то заказ   :facepalm:
В общем жду ща от него письмеца, высылать сам мк обратно конечно не буду - гемор это. Я даже дефектный товар по диспуту не выслал недавно - смирился что остался без компенсации. А тут тем более не хочется.
Но бабло частично верну, по джентльменски... хотя моего косяка тут нет вообще ни на грамм.  :-\
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 04 Июнь 2019 в 05:02
вполне понимаю что продавец похоже зашился и выслал мне по ошибке чей-то заказ   :facepalm:
В общем жду ща от него письмеца, высылать сам мк обратно конечно не буду - гемор это. Я даже дефектный товар по диспуту не выслал недавно - смирился что остался без компенсации. А тут тем более не хочется.
Но бабло частично верну, по джентльменски... хотя моего косяка тут нет вообще ни на грамм.  :-\
Как вариант - предложите продавцу Ваш адрес сообщить реальному покупателю - может ему не далеко.

vialine

у меня ситуация подобного рода  :-)
заказывал мотор (не колесо) - а пришло колесо! оказалось что заказы перепутали с человеком из МСК

вот сейчас жду пока китайский курьер заберёт у меня колесо, и отвезёт его законному владельцу
и заберёт у него ошибочный мотор

к слову, мотор мне продавец уже прислал повторно
а у меня сейчас тихо мирно лежит чьё то колёсико, дожидается своего часа :bw:

i

Рад за Вас. Особенно за то, что не хотите наживаться на чужих ошибках.  :wow:
Возможно, что и ошибки-то не было, а был действительно подарок.  :bn: Тогда это чудо.

edw123

Цитата: i от 04 Июнь 2019 в 11:57
Рад за Вас. Особенно за то, что не хотите наживаться на чужих ошибках.  :wow:
Возможно, что и ошибки-то не было, а был действительно подарок.  :bn: Тогда это чудо.
Вроде как пишут тогда про подарочность :)

tmkt

Цитата: i от 04 Июнь 2019 в 11:57
Рад за Вас. Особенно за то, что не хотите наживаться на чужих ошибках.  :wow:
Возможно, что и ошибки-то не было, а был действительно подарок.  :bn: Тогда это чудо.

не) сомнительно, даже несмотря на то что я в одном из магазов (и в нем же недавно) - покупал несколько МК но все равно дарить целое МК - оочень маловероятно   :-\
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Да и у этого продавца (у которого я последний раз МК и заказывал 1.5кВт) я весь магазин обшарил вчера и такого МК как мне приехало у него в продаже НЕТ
либо последнее продал либо хз может и не он вовсе заслал.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mister.amg

Мне полгода назад продаван с али отправил два плеера стоимостью 19тыр каждый двумя разными посылками. Хотя я заказывал один.

tmkt

Цитата: mister.amg от 06 Июнь 2019 в 10:36
Мне полгода назад продаван с али отправил два плеера стоимостью 19тыр каждый двумя разными посылками. Хотя я заказывал один.
что это за плееры? айподы чтоль? дороговато для плеера )))  O_O

и вышел ли он после этого на связь? просил вернуть деньги?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Продолжение истории:

Да, это оказался тот продавец у которого и был мой последний заказ 1.5кВт МК

Написал что по ошибке отправил. Попросил ОТПРАВИТЬ меня покупателю за мой счет, а он типа компенсирует.
Я ответил что мне геморно отправлять. И предложил продавцу два варианта:

1) он убеждает покупателя приехать в МСК и я лично, из рук в руки, передам ему (но покупатель далеко, около 1000км)

2) он возвращает покупателю бабки, а я возвращаю ему (продавану) частично стоимость мотора

короче покупателя он мотаться в МСК за мотором не убедил  :bn:
в итоге будет высылать ему по новой
а меня просит вернуть 110$ (утверждает что у него в магазе они по 180$)
как думаете сколько стоит 500Вт моторчик с барабаном под кассету? я у других продавцов нашел по 150-170$

и в целом я не собирался платить полную сумму за товар, который не заказывал, который в данный момент мне не нужен и если я даже смогу продать его тут то точно не за 180$
В общем я предлагаю продавцу отдать полцены от среднего по которой этот МК выставляется на площадке то есть 80$

Думаю за такие деньги - легко найду покупателя на мотор в своем регионе чтоб не отсылать... или оставлю про запас.
Надо еще протестить работоспособность  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

eddy

как вариант можно было предложить продавцу прислать курьера за колесом и компенсировать расходы на хранение и ожидание курьера.

vialine

кстати, моя история тоже получила продолжение, и закончилась вполне благополучно )
изначально продавец хотел своего местного агента послать комне, что бы тот всё разрулил
но агентом оказалась какая-то китайская древняя бабушка
которая, одним словом ниасилила задачу  :facepalm:
в конечном итоге, после довольно продолжительного тупления,
я предложил китайцу отправить колесо клиенту через ТК, с курьерским приёмом и курьерской доставкой
и китаец мне оплатил расходы, к слову не больших денег это всё стоило
а если бы изначально так поступили, то вообще бы все прошло без единой запары с чьей либо стороны