Реклама: Сезон охоты: волчьи ямы и прочие ловушки на моноколесников (Москва)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Киса (6.12.2020 в 00:54)2. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Киса (6.12.2020 в 00:52)3. (2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL (Моноколёса KingSong) от hal9000 (6.12.2020 в 00:41)4. kugoo S3 контроллер под замену (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Sonar (6.12.2020 в 00:29)5. Балансир для Li без контроля напряжения на элементе...? (Микроэлектроника) от max_x_20 (6.12.2020 в 00:09)6. Моноколесо зимой (Моноколеса (электроунициклы)) от hal9000 (6.12.2020 в 00:04)
7. Самостоятельная сборка из "пакетиков" (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от SerKornet (5.12.2020 в 23:51)8. Заднее колесо на Kugoo S3 вместо родного. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Alqwe (5.12.2020 в 23:47)9. АКОМ Ca/Ca EFB 65Ач о.п. 12В 670 A (EN) и заряд ААЗУ "Версия7-Профи" (ЗУС_7) (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от silandser (5.12.2020 в 23:34)10. Самокат, колесо или машина на каждый день? (Анекдоты и флУДИЛКА) от 7ambrion (5.12.2020 в 23:22)11. Электромопед всесезонный - теория и практика. Требуется помощь. (Электроскутеры) от edw123 (5.12.2020 в 23:10)12. Тюнинг и Апгрейд электросамоката XIAOMI (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от Alesha77 (5.12.2020 в 23:07)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 535 раз

04 Июн 2019 в 16:26
Прочитано 535 раз
Оффлайн

tim716

Россия, Москва Сообщений: 1303
Не помню, была ли уже такая тема. Предлагаю скидывать сюда встреченные на дороге особо опасные ловушки, с координатами. Каждую колдобину наверное описывать не стоит, но особо выдающиеся творения городских служб, которые вас поймали или чуть не поймали - ИМХО знать он них будет полезно не только вам.
От меня две за вчера:

1. Якиманская набережная (пешеходная улица от "Ударника" к парку "Музеон"). Со стороны ул.Большая Полянка на спуске от моста из идеальной плиточной дороги вынуто несколько плиток, образовалась яма сантиметров 20 глубиной и длиной метра полтора поперек дороги. На спуске ее почти не видно. Никаких ограждений и знаков нет.  Улетит все что ездит.

2. Гончарная набережная, ее конец у Большого Краснохолмского моста. Там поставили сооружение, я хз для чего оно, но подозреваю что имелась в виду велопарковка. Ажурная конструкция из очень тонкой арматуры. Я не знаю, какой кретин это придумал. Велопарковка, помимо прислоняния велов, вообще-то подразумевает нечто, к чему вел можно хоть как-то пристегнуть, а пристегивать к этому абсолютно бесполезно, эта проволока будет перекушена одним движением болтореза. Зато эта хреновина имеет замечательное второе назначение - сокращение поголовья этих самых велосипедистов и всего что ездит. В темное время суток ее СОВЕРШЕННО НЕ ВИДНО, хотя КАЖЕТСЯ, что набережная ярко освещена и ничто не подстерегает. Спасибо замечательной фаре 18L, без нее я бы сейчас это не писал. Где-то я и в других местах видел подобные хрени. Будьте осторожны!
« Последнее редактирование: 04 Июн 2019 в 18:50 от tim716 »

04 Июн 2019 в 16:56
Ответ #1
Оффлайн

718

Россия, Москва Сообщений: 1566
Годная тема!
А нельзя сюда как-то карту прикрутить?
Ау, администраторы?

04 Июн 2019 в 17:04
Ответ #2
Оффлайн

Kandibober

Хайфа Сообщений: 158
Годная тема!
А нельзя сюда как-то карту прикрутить?
Ау, администраторы?
Что значит нельзя ли, причем здесь администраторы? Берешь телефон, фотографируешь и прикрепляешь...  :-D

04 Июн 2019 в 18:52
Ответ #3
Оффлайн

tim716

Россия, Москва Сообщений: 1303
Добавил карты, правда что. Printscreen, в Paint рисуем кляксу и загружаем изображение.

04 Июн 2019 в 21:20
Ответ #4
Оффлайн

718

Что значит нельзя ли, причем здесь администраторы? Берешь телефон, фотографируешь и прикрепляешь...  :-D
Если уж на то пошло, фотографировать нужно обязательно плёночной Сменой-8М бумажную карту.
Но я думал о другом: интерактивная карта, типа яндексовской или гугловской, на которой отмечены проблемные места. Строишь маршрут - посмотрел в карту - поменял трассу.
К сожалению, в Яндексе можно сделать только персональную карту, как сделать так, чтобы её могли редактировать все, непонятно. Я взял данные камрада и вставил их на карту. Получилось вот что:
ссылка
Если админы придумают, как вставлять теги типа iframe, можно будет вставить в сообщение фрагмент карты.
« Последнее редактирование: 04 Июн 2019 в 22:49 от 718 »

04 Июн 2019 в 21:59
Ответ #5
Оффлайн

mal

Россия, Москва Сообщений: 96
Москва летом сплошная стройка.
Вчера едешь норм асфальт - сегодня уже с :-\издили.
Карта не поможет - сплошное минное поле B-)
Сегодня дорогу сделают - завтра раскопают - фонарь поставить, кабель провести.
И присыпят траншею, чтоб только когда провалишься в рыхлый грунт заметил.
Фуф высказался)))

04 Июн 2019 в 23:56
Ответ #6
Оффлайн

iSpeed

Москва Сообщений: 1842
А мне думается тема странная по крайней мере для Москвы. Сейчас ямы заделывают довольно быстро.
Кроме того по всей Москве сплошное благоустройство и "благоустройство" то есть долбаная стройка. Всё меняется там чуть ли не в ежедневном режиме.
Вот вчера и сегодня был на Народного Ополчения / Маршала Жукова, там СЗХ делают - просто ад! Всё перекопано, часто дворами объезжать эту жесть приходилось.

И немного прописной истины. Ехать надо с такой скоростью и смотреть настолько далеко, чтобы успеть остановиться/объехать внезапное препядствие. А это может быть и выскочивший из кустов маньяк человек.
А ночью с хорошим фонариком в руках.

05 Июн 2019 в 11:27
Ответ #7
Оффлайн

Den-den

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 178
Москва летом сплошная стройка
Ага, вся Варшавка от Янгеля до Балаклавского проспекта. Не ехать,  а сразу убиться.

05 Июн 2019 в 13:03
Ответ #8
Оффлайн

LEE4ER

Модератор Россия, Москва Сообщений: 14475
убедите, чем эта тема радикально отличается от обсуждений в Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация?

Если автор готов вести шапку, с фиксацией конкретных опасных мест, что будут постить райдеры, то путь будет. Если в теме планируется какое либо обсуждение, то это будет дублем и тема будет закрыта :pardon:

05 Июн 2019 в 13:11
Ответ #9
Оффлайн

LEE4ER

Модератор Россия, Москва Сообщений: 14475
Если админы придумают, как вставлять теги типа iframe, можно будет вставить в сообщение фрагмент карты.
отстранено несколько от цитаты - гуглмамп (да и яндекс возможно), позволяют добавлять свои места на публичные карты, как это делается с картой розеток. Зачем админам форума тратить ресурсы на не совсем понятные проекты, которые не ясно кто будет поддерживать в актуальном состоянии? :bw:   
по сути цитаты:) - Хотя с разными тегами, если они полезны и можно объяснить их полезность, то это безусловно может быть полезным для улучшения и увеличения функционала форума.  И да, согласен что было бы удобно если бы можно было вставлять кусок карты (яндек/гугл - не важно), по ссылке, но думаю для этого необходима будет интергация с АПИ этих сервисов, с принятием возможно определенных лицензионных соглашений. Но сама по себе интеграция, даст только инструмент для вставки ссылок и их удобного визуального отображения, как это например есть с встраиваемым видео с ютуба

05 Июн 2019 в 13:19
Ответ #10
Оффлайн

TFSM

Россия,Москва,BAO,Вешняки Сообщений: 1305
Я хоть не на моноколесе,а на электровелике в парке Кузьминки на одной из лесных тропинок попал на растяжку из  проволоки.Вошла в районе горла,хорошо что скорость была небольшая - успел среагировать и на ходу через голову перебросить одной рукой.Шутки у кого-то охрененные...

05 Июн 2019 в 22:11
Ответ #11
Оффлайн

718

Я хоть не на моноколесе,а на электровелике в парке Кузьминки на одной из лесных тропинок попал на растяжку из  проволоки.Вошла в районе горла,хорошо что скорость была небольшая - успел среагировать и на ходу через голову перебросить одной рукой.Шутки у кого-то охрененные...
Ого! Это уже серьёзно. Это уже преступление.
Видать, каких-то м*ков раздражает, что люди ездят или ходят по этой тропинке. Может, там какой-нибудь бомжатник рядом, либо яжематери гуляют рядом.
Я вспоминаю историю, по сми была, как какой-то фермер на дороге, которая вела к его ферме, повесил перетяжку из проволоки, и местный сельский парень на мотоцикле напоролся. Труп. Фермера поймали. Наверно, судили.

Слет в Сокольниках. Сезон 2011 - 7 встреч.

Автор velomastera.ruРаздел Москва

Ответов: 182
Просмотров: 44753
Последний ответ 20 Янв 2012 в 19:23
от velomastera.ru
Пробег за сезон 2014

Автор Саша%)Раздел Электровелосипеды

Ответов: 28
Просмотров: 2626
Последний ответ 20 Янв 2015 в 19:19
от Indiсtа Саusа
Выбор моноколеса/самоката до $1000/20 kg для поездок по городу в любой сезон.

Автор PsijicРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 41
Просмотров: 1237
Последний ответ 10 Сен 2020 в 00:37
от AlexS4
Пробег за сезон 2012

Автор Саша%)Раздел Электровелосипеды

Ответов: 33
Просмотров: 4201
Последний ответ 30 Янв 2013 в 17:56
от Влад21
сезон 2016

Автор _clawРаздел Владивосток