Сезон охоты: волчьи ямы и прочие ловушки на моноколесников (Москва)

Автор tim716, 04 Июнь 2019 в 16:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tim716

Не помню, была ли уже такая тема. Предлагаю скидывать сюда встреченные на дороге особо опасные ловушки, с координатами. Каждую колдобину наверное описывать не стоит, но особо выдающиеся творения городских служб, которые вас поймали или чуть не поймали - ИМХО знать он них будет полезно не только вам.
От меня две за вчера:



1. Якиманская набережная (пешеходная улица от "Ударника" к парку "Музеон"). Со стороны ул.Большая Полянка на спуске от моста из идеальной плиточной дороги вынуто несколько плиток, образовалась яма сантиметров 20 глубиной и длиной метра полтора поперек дороги. На спуске ее почти не видно. Никаких ограждений и знаков нет.  Улетит все что ездит.

2. Гончарная набережная, ее конец у Большого Краснохолмского моста. Там поставили сооружение, я хз для чего оно, но подозреваю что имелась в виду велопарковка. Ажурная конструкция из очень тонкой арматуры. Я не знаю, какой кретин это придумал. Велопарковка, помимо прислоняния велов, вообще-то подразумевает нечто, к чему вел можно хоть как-то пристегнуть, а пристегивать к этому абсолютно бесполезно, эта проволока будет перекушена одним движением болтореза. Зато эта хреновина имеет замечательное второе назначение - сокращение поголовья этих самых велосипедистов и всего что ездит. В темное время суток ее СОВЕРШЕННО НЕ ВИДНО, хотя КАЖЕТСЯ, что набережная ярко освещена и ничто не подстерегает. Спасибо замечательной фаре 18L, без нее я бы сейчас это не писал. Где-то я и в других местах видел подобные хрени. Будьте осторожны!
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

718

Годная тема!
А нельзя сюда как-то карту прикрутить?
Ау, администраторы?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Kandibober

Цитата: 718 от 04 Июнь 2019 в 16:56
Годная тема!
А нельзя сюда как-то карту прикрутить?
Ау, администраторы?
Что значит нельзя ли, причем здесь администраторы? Берешь телефон, фотографируешь и прикрепляешь...  :-D
Rockwheel GT14
23/10/2019 Ninebot One Z10 моя радость  :-D (Прошивка от [user]MRN76[/user]  7.6.0 50км/ч)

tim716

Добавил карты, правда что. Printscreen, в Paint рисуем кляксу и загружаем изображение.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

718

Цитата: Kandibober от 04 Июнь 2019 в 17:04
Что значит нельзя ли, причем здесь администраторы? Берешь телефон, фотографируешь и прикрепляешь...  :-D
Если уж на то пошло, фотографировать нужно обязательно плёночной Сменой-8М бумажную карту.
Но я думал о другом: интерактивная карта, типа яндексовской или гугловской, на которой отмечены проблемные места. Строишь маршрут - посмотрел в карту - поменял трассу.
К сожалению, в Яндексе можно сделать только персональную карту, как сделать так, чтобы её могли редактировать все, непонятно. Я взял данные камрада [user]tim716[/user] и вставил их на карту. Получилось вот что:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A7a198d5a063a0fc120560b47a5876ae6f1d892e2ed84c256ceeeb4cd06590ed8&source=constructorLink
Если админы придумают, как вставлять теги типа iframe, можно будет вставить в сообщение фрагмент карты.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

mal

Москва летом сплошная стройка.
Вчера едешь норм асфальт - сегодня уже с :-\издили.
Карта не поможет - сплошное минное поле B-)
Сегодня дорогу сделают - завтра раскопают - фонарь поставить, кабель провести.
И присыпят траншею, чтоб только когда провалишься в рыхлый грунт заметил.
Фуф высказался)))
Мы стояли на плоскости, с переменным углом отражения..(с)

iSpeed

А мне думается тема странная по крайней мере для Москвы. Сейчас ямы заделывают довольно быстро.
Кроме того по всей Москве сплошное благоустройство и "благоустройство" то есть долбаная стройка. Всё меняется там чуть ли не в ежедневном режиме.
Вот вчера и сегодня был на Народного Ополчения / Маршала Жукова, там СЗХ делают - просто ад! Всё перекопано, часто дворами объезжать эту жесть приходилось.

И немного прописной истины. Ехать надо с такой скоростью и смотреть настолько далеко, чтобы успеть остановиться/объехать внезапное препядствие. А это может быть и выскочивший из кустов маньяк человек.
А ночью с хорошим фонариком в руках.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Den-den

Цитата: mal от 04 Июнь 2019 в 21:59Москва летом сплошная стройка
Ага, вся Варшавка от Янгеля до Балаклавского проспекта. Не ехать,  а сразу убиться.

LEE4ER

убедите, чем эта тема радикально отличается от обсуждений в Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация?

Если автор готов вести шапку, с фиксацией конкретных опасных мест, что будут постить райдеры, то путь будет. Если в теме планируется какое либо обсуждение, то это будет дублем и тема будет закрыта :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: 718 от 04 Июнь 2019 в 21:20Если админы придумают, как вставлять теги типа iframe, можно будет вставить в сообщение фрагмент карты.
отстранено несколько от цитаты - гуглмамп (да и яндекс возможно), позволяют добавлять свои места на публичные карты, как это делается с картой розеток. Зачем админам форума тратить ресурсы на не совсем понятные проекты, которые не ясно кто будет поддерживать в актуальном состоянии? :bw:   
по сути цитаты:) - Хотя с разными тегами, если они полезны и можно объяснить их полезность, то это безусловно может быть полезным для улучшения и увеличения функционала форума.  И да, согласен что было бы удобно если бы можно было вставлять кусок карты (яндек/гугл - не важно), по ссылке, но думаю для этого необходима будет интергация с АПИ этих сервисов, с принятием возможно определенных лицензионных соглашений. Но сама по себе интеграция, даст только инструмент для вставки ссылок и их удобного визуального отображения, как это например есть с встраиваемым видео с ютуба
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

TFSM

Я хоть не на моноколесе,а на электровелике в парке Кузьминки на одной из лесных тропинок попал на растяжку из  проволоки.Вошла в районе горла,хорошо что скорость была небольшая - успел среагировать и на ходу через голову перебросить одной рукой.Шутки у кого-то охрененные...

718

Цитата: TFSM от 05 Июнь 2019 в 13:19
Я хоть не на моноколесе,а на электровелике в парке Кузьминки на одной из лесных тропинок попал на растяжку из  проволоки.Вошла в районе горла,хорошо что скорость была небольшая - успел среагировать и на ходу через голову перебросить одной рукой.Шутки у кого-то охрененные...
Ого! Это уже серьёзно. Это уже преступление.
Видать, каких-то м*ков раздражает, что люди ездят или ходят по этой тропинке. Может, там какой-нибудь бомжатник рядом, либо яжематери гуляют рядом.
Я вспоминаю историю, по сми была, как какой-то фермер на дороге, которая вела к его ферме, повесил перетяжку из проволоки, и местный сельский парень на мотоцикле напоролся. Труп. Фермера поймали. Наверно, судили.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.