Реклама: Kugoo f3 pro сгорел контроллер.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Нужна BMS или балансир 96s (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Tymmmi (21.11.2019 в 06:50)2. Arctic v3 Лучшая "линзованная" фара 15W+ (Магазин аксессуаров для электротранспорта 100KWT) от Уштоукшук (21.11.2019 в 06:24)3. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Электросам (21.11.2019 в 06:15)4. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (Самодельные электросамокаты) от CReDo (21.11.2019 в 05:58)5. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от diod555 (21.11.2019 в 04:42)6. Господа Инженеры (Электросамокаты) от 1967ivan45 (21.11.2019 в 04:37)
7. Dualtron Тюнинг/Колхозинг (подвеска,подсветка,упоры,крылья,колеса итд) (Электросамокаты MiniMotors) от isi (21.11.2019 в 04:03)8. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmiaer (21.11.2019 в 03:36)9. Электро тюнинг для гироскутера (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Belogrost (21.11.2019 в 02:02)10. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Паяка (21.11.2019 в 02:02)11. Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере (Электровелосипеды) от russstand (21.11.2019 в 02:00)12. Как подобрать мотор для гидроцикла??? Какая будет скорость?? (Водный электротранспорт) от Лодочник_А (21.11.2019 в 01:59)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2940 раз

13 Сен 2019 в 19:41
Ответ #36
Оффлайн

r6m5

Barcelona Сообщений: 8
Всегда пожалуйста)
А что на плате у вас там, где у меня впаян 7805?
Добрый день! Народ, выручайте, самокат не проехал и 15 км, умер при рекуперативном торможении с крутой горы на полностью заряжённом аккуме.
 Тоже выгорело сопротивление (зажарило ещё кондер который прям рядом стоял) а вслед за ним похоже tp127

При попытках экспериментировать с сопротивлениями сначала самокат перестал здороваться при включении, теперь совсем замолчал и не включается.
Что имеем:
На сопротивление идёт постоянные 40в и оно сгорает сразу даже при выключенном дисплее, что явно не нормально.
Для сопротивления я вывел провода наружу чтоб не жарить контроллер внутри..
в результате сейчас после экспериментов с разными сопротивлениями визуально 127 сгорел (звонится + со всех ног) 
что с 5ногой угловой микросхемой я не знаю тк не знаю как его прозвонить..
нахожусь в Барселоне, тут все очень криворукие по этому пытаюсь починиться сам..
знаний в электронике и электротехнике с трудом хватило на этот пост.

У меня тут на районе горки ппц затяжные и крутые, и мне надо с них как-то спускаться, по этому буду рад любым советам по воскрешению с возможностью полноценного использования рекуперации.
Второй момент, даже мои 75кг он в такую горку затащить не может, хотелось бы это тоже как-то улучшить.
Давайте добьём всё-таки тему ремонта этих говноконтроллеров:)
Всем шикарной пятницы!

14 Сен 2019 в 06:37
Ответ #37
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 1652
Добрый день!
И вам здрассте!
выручайте, самокат не проехал и 15 км, умер
Зачем полезли в него? В конце концов, вы в проосвещенно европе, купили товар, на него есть (просто обязана быть) гарантия. Это у нас тут все на свой страх и риск.
У меня тут на районе горки ппц затяжные и крутые, и мне надо с них как-то спускаться
Скорее всего вам нужен самокат с нормальными тормозами. А в куге, особенно этих, последних модификаций, сэкономили на всем, в тч элементной базе, которая не выдерживает максимальных штатных режимов. Теперь туда добавили ещё и блюпуп, при том, что она стала почти в 1,5 раза дешевле предыдущей. Всё заложено в цене. Имхо, с3про — это вообще уникальная по совокупности недочетов  модель. Дальше модифицировать в сторону удешевле6ия (про расширении функционала) уже некуда.

Понимаю, что мало помог постом, но вряд ли удастся просто и малозатратно решить вопрос, особенно без понимания того, что делаете. Проще купить новый комплект ко5троллер+дисплей, лучше бы от старого s2/3
Сообщение понравилось: Slavemaster, ssilk, r6m5

14 Сен 2019 в 07:40
Ответ #38
Оффлайн

Сергей_1959

Россия, Москва Сообщений: 1352
лучше бы от старого s2/3
А вот это ещё вопрос что лучше...судя по моим экспериментам с шунтом для людей 100кг+ ток не должен превышать 12А иначе будет перегрев мотора и контроллера с вполне предсказуемыми последствиями, да + горки и жара..... Я вообще сейчас езжу на пиковом 10.26А с намазюканной термопастой на радиатор мосфетов, в крутые горки забираюсь с пом.ноги зато по дистанции стабильные 22км/ч. на 3-й скорости и умеренный нагрев мотора.

14 Сен 2019 в 10:51
Ответ #39
Оффлайн

vip69

судя по моим экспериментам
У меня уже больше года эксперимент с s3 с 14а — ничего до сих пор не произошло, и ничего не делал с ним (кроме замены втулки и кронштейнов превентивно, и доп аккумулятор). Вес в подписи. Езжу немного и нечасто, но средний разовый пробег обычно 10км +/-

Это опять же к тому, что старый контроллер нормально работает, и не раз уже о отрубался по перезаряду и ничего с ним не произошло ни разу. А новый, модернизированный вот с первого раза кончился, судя по проблеме.

14 Сен 2019 в 11:09
Ответ #40
Оффлайн

Сергей_1959

, а вы хоть раз пробовали замерить пиковый ток вашего самоката? Или продолжаете верить показаниям встроенного?

14 Сен 2019 в 11:47
Ответ #41
Оффлайн

vip69

пиковый ток вашего самоката?
Зачем? К данной проблеме он не имеет никакого отношения. Ну будет там ошибка в пол ампера, что это поменяет в работоспособности моего самоката?
ЗЫ диаметр колеса, скорость, время и одометр в общем соответствуют показаниям на дисплее, с минимальной погрешность менее 5%

14 Сен 2019 в 12:20
Ответ #42
Оффлайн

Сергей_1959

Зачем?
Если вас всё устраивает - незачем.

14 Сен 2019 в 15:05
Ответ #43
Оффлайн

r6m5

Barcelona Сообщений: 8
И вам здрассте! Зачем полезли в него? В конце концов, вы в проосвещенно европе, купили товар, на него есть (просто обязана быть) гарантия. Это у нас тут все на свой страх и риск.Скорее всего вам нужен самокат с нормальными тормозами. А в куге, особенно этих, последних модификаций, сэкономили на всем, в тч элементной базе, которая не выдерживает максимальных штатных режимов. Теперь туда добавили ещё и блюпуп, при том, что она стала почти в 1,5 раза дешевле предыдущей. Всё заложено в цене. Имхо, с3про — это вообще уникальная по совокупности недочетов  модель. Дальше модифицировать в сторону удешевле6ия (про расширении функционала) уже некуда.

Понимаю, что мало помог постом, но вряд ли удастся просто и малозатратно решить вопрос, особенно без понимания того, что делаете. Проще купить новый комплект ко5троллер+дисплей, лучше бы от старого s2/3

Я бы и рад по гарантии все поменять, да вот только это подарок от заботливых друзей, которые аж из России мне его сюда приперли.. что на самом деле ещё одной темы про перевозку заслуживает))

По итогу имеем:
Сегодня поменял тр127 но чудо не произошло, по всей видимости вчера я уже сжёг дисплей..
Как я и говорил, сначала он со мной здороваться перестал, а потом совсем погас..
На выходе на сопротивление было постоянные 40в даже при выключенном самокате.. с новым транзистором такого нет но и самокат включаться от этого не стал...
По транзистору:
Кинул среднюю ногу на место его основной площадки тк она все равно на неё звонится а он туда по размерам не лез.

Есть ли смысл пытаться лезть в дисплей?