Подбор начинки!

Автор tokmakoff, 10 Июнь 2019 в 14:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tokmakoff

Доброго времени суток уважаемые форумчане и не только. Тема конечно очень даже избитая, прошу сильно палками не бить. Перечитал много информации на форуме, и всё равно не могу сложить пазл. У всех возможности и доступности разные, живу почти в провинции и не имею большого ассортимента на вторичном рынке. Вообщем идея такая построить для сына багги. В механике соображаю, в электронике что куда подключается сообразить могу, а вот для чего нужны все эти транзисторы и сколько нужно Ампер и Ватт что бы это хотя бы ехало и не погорело, чего то мне не дается(будем учится так сказать). Вдохновился я работой ILYANOV, его багги из детской коляски
сделаю что то похожее так сказать пока для начала. Встал вопрос по всей начинке. Я хотел использовать движочек от вентилятора газели на 250 ватт, в ходе общения с ILYANOV было решено что он не потянет моего водителя (6 лет, чуть меньше 20кг весу). Стал искать альтернативу, и нашёл вот такой https://m.russian.alibaba.com/amp/p-detail/249770806.html. Не могу контроллер для него найти, посоветуйте пожалуйста какой нибудь. Привод будет на одно колесо, но с таким движком на 500 ватт думаю можно и на два сделать. Скорости не большие думаю без деффиренциала обойтись, обгонные муфты ставить не хочу, нужно движение назад. Редуктор как у ILYANOV из двух стартеров вазовских. Аккумулятор будет вот
такой
или вот такой
. Тоже совет нужен подойдут такие или нет? Рама будет облегчённая, колеса наверное от тачки садовой. Знаю что хобби затратное, знаю что на грабли наступлю и не раз, хочется на первых парах обойтись малой кровью, попробовать на вкус всю эту стихию))) ваше мнение!? заранее спасибо

ILYANOV

Здравствуйте. Не ответил вам в личном сообщении, времени просто нет
в общем рекомендация такова - не берите этот двигатель
возьмите двигатель с редуктором - у вас уже будет хотя бы одна ступень редукции.
а там с цепью уже проще
я не дам ссылку на мотор я сам не покупал - поищите тут в темах
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

tokmakoff

Спасибо и на этом, буду шерстить :exactly:

Александр CRV

В зависимости от того в чем цель если руки занять то можно и итак. Уйдут недели на сбор деталей потом подгонка с кучей поломок, потом то цепь будет слетать то движок не тянуть и нужны другие звезды, а там и зима настала.  А если цель сделать рабочую технику за вменяемый срок которая будет ездить точно с запасом по мощности купите бу гироскутер целиком или по запчастям, прошитую плату и педаль газа на холах. Сейчас это самый прямой путь к цели.

tokmakoff

[user]Александр CRV[/user], я вот думаю, если движочек от Audiюшногог вентилятора радиатора на 500watt, сколько Ампер не могу найти в антернете. Гироскутеров у меня в городе и рядом по области дешёвых просто нет(7000-8000 руб. и это за б/у). Сколько читал разных тем, про эти аудюшние движки, что они очень хорошо себя показывают, в плане мощности и крутящего момента. Люди пишут что аппараты по 50 кг таскает только рубаха заворачивается. Я вот И подумал что Мальчишка у меня 20 кг, плюс акб 11кг большой на 40Ач или 6кг - 18Ач ёмкости, а и рама у меня будет 10кг примерно, не учто не поедет на таком моторчике(вопрос к профессионалу)?
Плату думаю заказать у ILYANOV, интерестно они у него работают.
Подскажите пожалуйста насчёт мотора!!!

tokmakoff

Раз пошла такая петрушка, можно ли получить совет и по акб из моих вариантов!? Я уже подозреваю что чётко и ясно никто не скажет что в итоге получится  :kidding:. Все будет по схеме "методом проб и ошибок" :-D. Как есть такая послевица "Не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает"

Stalker

#6
Цитата: tokmakoff от 13 Июнь 2019 в 07:30
Как есть такая послевица "Не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает"
И тот , кто много читает и учится на ЧУЖИХ ошибках !  ;-)

ILYANOV

Настоятельно рекомендую идти по гироскутерному пути
я контроллеры прекратил делать,
сейчас бу гироскутер можно купить за 2500руб
прошивку наверно допилю скоро, и всегда купить можно контроллеры китайские по 350 ватт

вот мой аппарат, скоро своим ходом поедет
амортизация на всех колесах, сзади гироскутер прикручен

Цитата: tokmakoff от 13 Июнь 2019 в 07:30
Раз пошла такая петрушка, можно ли получить совет и по акб из моих вариантов!? Я уже подозреваю что чётко и ясно никто не скажет что в итоге получится  :kidding:. Все будет по схеме "методом проб и ошибок" :-D. Как есть такая послевица "Не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает"
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

tokmakoff

Цитата: Stalker от 14 Июнь 2019 в 09:07
И тот , кто много читает и учится на ЧУЖИХ ошибках !  ;-)
согласен полностью, читаю много но впитываю не все. Фильтрую так сказать))

tokmakoff

Цитата: ILYANOV от 14 Июнь 2019 в 22:41
Настоятельно рекомендую идти по гироскутерному пути
я контроллеры прекратил делать,
сейчас бу гироскутер можно купить за 2500руб
прошивку наверно допилю скоро, и всегда купить можно контроллеры китайские по 350 ватт

вот мой аппарат, скоро своим ходом поедет
амортизация на всех колесах, сзади гироскутер прикручен
по ходу продумывания проекта как с финансовой так и стороны механики. Тоже склоняюсь к гироскутерному движетелю. К такому проекту зап части можно легко подобрать, если что то "испортится" это очень хороший плюс. Как начну изготовление, тоже буду выкладывать весь процесс)

tokmakoff

Проблемка есть все равно, в моем городе и регионе нет дешёвых б/у гириков (от 5000рэ.) ,в Москве и в правду есть от 2500, но с рук побаиваюсь покупать :-\

ILYANOV

Цитата: tokmakoff от 16 Июнь 2019 в 08:56
Проблемка есть все равно, в моем городе и регионе нет дешёвых б/у гириков (от 5000рэ.) ,в Москве и в правду есть от 2500, но с рук побаиваюсь покупать :-\
покупайте через авито доставку, там перед тем как забрать товар можно его осмотреть и проверить и в случае чего можно отказаться.
Я так покупал но не гироскутеры
хотя конечно предпочитаю перед покупкой осмотреть товар

или выставьте фильтры на приложении авито и ждите когда появится нужный вам товар по нужной цене в вашем регионе и приложение оповестит вас
я так делаю, зимой осенью и весной покупаю что мне нужно наперед
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Александр CRV

Тут есть тема как на моторе ауди с редуктором от мотокосы не плохо гоняли на 24 вольтах. Не помню как называлась. Работать будет и контролер найти не такая уж проблема. Но это будет колхоз-долгострой.
Рассказы мол мы далеко от Москвы, тут ничего нет это от лени. Вы в пустыне чтоли живете? Наверняка есть родственники,знакомые, коллеги которые мотаются в Москву/Питер. Налаживайте коммуникации это не так сложно. Мне так привозили не раз разные люди. Кого-то потом катал на снегоходе, чьих то детей на квадроцикле и все дела.  А желание уж очень сэкономить всегда вылезет потом боком\ потерей нервов, времени и денег на ремонты да переделки. 

tokmakoff

Цитата: Александр CRV от 16 Июнь 2019 в 15:35
Тут есть тема как на моторе ауди с редуктором от мотокосы не плохо гоняли на 24 вольтах. Не помню как называлась. Работать будет и контролер найти не такая уж проблема. Но это будет колхоз-долгострой.
Рассказы мол мы далеко от Москвы, тут ничего нет это от лени. Вы в пустыне чтоли живете? Наверняка есть родственники,знакомые, коллеги которые мотаются в Москву/Питер. Налаживайте коммуникации это не так сложно. Мне так привозили не раз разные люди. Кого-то потом катал на снегоходе, чьих то детей на квадроцикле и все дела.  А желание уж очень сэкономить всегда вылезет потом боком\ потерей нервов, времени и денег на ремонты да переделки.
если так для справки, живу действительно в пустыне, только белой))) город Северодвинск южный берег Белого моря, район крайнего севера, строим корабли и атомные подводные лодки. Нет такого изобилия разборок и подобной инфраструктуры, но есть интернет, это я уже понял что все можно заказать)))

tokmakoff

Цитата: Александр CRV от 16 Июнь 2019 в 15:35
Тут есть тема как на моторе ауди с редуктором от мотокосы не плохо гоняли на 24 вольтах. Не помню как называлась.
Спасибо, поищу

Добавлено 17 Июнь 2019 в 08:42

Цитата: ILYANOV от 16 Июнь 2019 в 12:37
покупайте через авито доставку, там перед тем как забрать товар можно его осмотреть и проверить и в случае чего можно отказаться.
Я так покупал но не гироскутеры
хотя конечно предпочитаю перед покупкой осмотреть товар

или выставьте фильтры на приложении авито и ждите когда появится нужный вам товар по нужной цене в вашем регионе и приложение оповестит вас
я так делаю, зимой осенью и весной покупаю что мне нужно наперед
Спасибо, не знал. Нужно поюзать :kidding:

Александр CRV

Цитата: tokmakoff от 17 Июнь 2019 в 08:40Цитата: Александр CRV писал 16 Июн 2019 в 15:35
Тут есть тема как на моторе ауди с редуктором от мотокосы не плохо гоняли на 24 вольтах. Не помню как называлась.
Спасибо, поищу

Я тут вспомнил автора темы. Тему с машинкой не нашел. Я написал ему чтобы ссылку скинул. Может ответит. Он из моторчика ауди 1500 ват выжимал и даже больше. Напишите ему в личку может даст ссылку где строил картинг на этом моторе. Там редуктор здорово прикрутил он от триммера.  Но это ттоже на моторчике ауди только он на 24 вольта работает. Вроде не вредит ему.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32984.msg737589#msg737589

Однако это было уже 2-3 года назад и сейчас судя по его ютубу он уже забыл про коллекторники.