avatar_Бешеный енот

Тормоза придумал трус. Физика и лирика.

Автор Бешеный енот, 10 Июнь 2019 в 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бешеный енот

Задний тормоз - и не тормоз даже...так,пошуршать резиной...
Бафанг 36в25а500вт

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Бешеный енот

Цитата: Stanislavchik от 10 Июнь 2019 в 15:20
Как настроишь  :ку:
Физику,штоле,настроишь?
Неее,бесполезно,её трудно обмануть.
Бафанг 36в25а500вт

Stanislavchik

Это не про физику. Катал я на бюджетной механике, текро спереди и нойнейм позади, будучи нормально настроенной, тормозит легкий вел без проблем, надо заблокировать колеса - без проблем. Так что нормальные тормоза.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Бешеный енот

Цитата: Stanislavchik от 10 Июнь 2019 в 16:12
Это не про физику. Катал я на бюджетной механике, текро спереди и нойнейм позади, будучи нормально настроенной, тормозит легкий вел без проблем, надо заблокировать колеса - без проблем. Так что нормальные тормоза.
Передний тормоз - это 80-90%% тормозного усилия.
Задний тормоз - вспомогательный.
Заблокированное заднее колесо не тормозит,а только создаёт акустические эффекты.
Бафанг 36в25а500вт

franko

Можно еще задницу свесить максимально за седло. Тогда и задний тормоз проканает. Ну или юзом тормозить, заваливая вел в занос.

Агапит

Что вы гоните на задний тормоз?  :-) Нормально он держит. Около 60% веса на нём. А с передним как раз можно и черезрульку сделать  ;-D

Бешеный енот

Цитата: Агапит от 10 Июнь 2019 в 17:19
Что вы гоните на задний тормоз?  :-) Нормально он держит. Около 60% веса на нём. А с передним как раз можно и черезрульку сделать  ;-D
Сугубо вспомогательный тормоз.
При торможении заднее колесо разгружается,эффективность торможения падает.
Для фристайла перед девушками во дворе пофиг,какой тормоз,но если общая масса 150 кило,скорость 60,и едешь с горы - начинаешь очень хорошо разбираться в тормозах.
Бафанг 36в25а500вт

Агапит

Ну и как оно с горы передним тормозом?  ;-)

Бешеный енот

Цитата: Агапит от 10 Июнь 2019 в 18:13
Ну и как оно с горы передним тормозом?  ;-)
Эээ...А какие могут быть проблемы? :facepalm:
Если интересно,вот тут это обсуждали:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19635.1800#topmsg
Бафанг 36в25а500вт

Morr_A

[user]Агапит[/user], я когда еду домой, то у меня горка 1.5 км примерно длиной, уклон такой, что разгонялся до 64, без мотора и педалей, просто накатом, правда пригнувшись, чтоб об воздух меньше тормозило. Так вот на этой горке тормозить одним тормозом нельзя, махом перегревается и усилие для торможения возрастает до неприличия. А может и вообще погореть и перестать тормозить...

cvanya

Тормозить блокировкой заднего? Я раз затормозил перед светофором на скорости 40 задним с блокировкой - половина протектора нету. Покрышка была смарт сэм, новая, если что. Посли этого использовать задний как основной можно считаю можно только на пенсионерских скоростях или если отказал передний.

Бешеный енот

Цитата: cvanya от 10 Июнь 2019 в 19:24Посли этого использовать задний как основной можно считаю можно только на пенсионерских скоростях или если отказал передний.
Отож...

Добавлено 10 Июнь 2019 в 19:32

Если отказал передний,то и скорости сразу нужны пенсионерские.
Бафанг 36в25а500вт

GreyK

Вот так и выросло поколение поклонников теории "без переднего тормоза не жизнь" :) Ребята, а как же люди ездили и ездят на Сурах, Уралах и пр. аналогичных "бабушковозах" по всему миру!?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

dengor2

[user]GreyK[/user], кто-то не разгоняется выше 25 км/ч, другие стали жертвой теории Дарвина.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Бешеный енот

Цитата: GreyK от 10 Июнь 2019 в 19:56
Вот так и выросло поколение поклонников теории "без переднего тормоза не жизнь" :) Ребята, а как же люди ездили и ездят на Сурах, Уралах и пр. аналогичных "бабушковозах" по всему миру!?
Когда-то автомобили имели только задние тормоза.
Когда появились автомобили с тормозами на четыре колеса,они обязаны были ставить сзади специальный знак,чтобы Суры и Уралы держали дистанцию.
Бафанг 36в25а500вт

GreyK

[user]dengor2[/user], мы выжили :) , хотя и гоняли много больше 25км/ч иногда, у нас город на холмах распложен, но мы и не старались убиться во славу теории Дарвина, знали точно, что болячки болят и заживают долго.
Цитата: Бешеный енот от 10 Июнь 2019 в 20:23Когда появились автомобили с тормозами на четыре колеса,они обязаны были ставить сзади специальный знак,чтобы Суры и Уралы держали дистанцию.
Именно поэтому без переднего тормоза нет жизни?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Бешеный енот

Цитата: GreyK от 10 Июнь 2019 в 20:34Именно поэтому без переднего тормоза нет жизни?
О чём спор-то?
Чем больше тормозов,тем лучше.
Бафанг 36в25а500вт