Как подключить замок зажигания

Автор tyntygydyn, 13 Июнь 2019 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyntygydyn

Здравствуйте. Извините возможно за глупый вопрос, просто я новичек в этом. Ребят, подскажите пожалуйста, как подключить замок зажигания?
Имею АКБ на 48в, контроллер 800вт, 32А
И такой вот ключ
Вот фото контроллера с распиновкой (Может пару проводов ошибочно подписал, ибо сам разгадывал, что к чему)

Не могу понять как его подключить..помогите пожалуйста.
На контроллере из силовых есть 3 провода на мотор, 2 (черный и красный) на АКБ и есть ещё один оранжевый, непонтно для чего, может для размыкания как раз?


tyntygydyn

Помогите пожалуйста.. Пришёл АКБ, осталось установить и кататься, но не знаю как быть с выключателем(

StaREViL

его ставят в разрыв провода ВКЛючения контроллера. этом провод чето не влез в картинку)
проще всего прозвонить проводку замка.
либо если очень хочется, просто методом перебора пробуй разные провода от замка на кабеле включения.
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

tyntygydyn

Цитата: StaREViL от 13 Июнь 2019 в 16:43либо если очень хочется, просто методом перебора пробуй разные провода от замка на кабеле включения.
Я правильно понимаю? К ключу подключить надо + и - от АКБ? И так же от контроллера подключить + и - и ещё этот оранжевый провод? Он и будет разрывать?

Тот кто продал ключ и контроллер, написал следующее:
Ключ сюда подключай

Черный и красный толстый - акб

Но я не понял немного, что куда. Можете сказать правильно ли он сказал? И пояснее можете написать?

MoRoman

[user]tyntygydyn[/user], замок только включает и выключает?
Если да, то тестером найти пару, которая разрывается.. это на замке.
Подключить их надо в разрыв питания слаботочки контроллера, этого провода не вижу на вашей картинке, покажите все провода, на вашем фото только слаботочные цепи, нужно питание.

StaREViL

Цитата: tyntygydyn от 13 Июнь 2019 в 16:59
Я правильно понимаю? К ключу подключить надо + и - от АКБ? И так же от контроллера подключить + и - и ещё этот оранжевый провод? Он и будет разрывать?

Тот кто продал ключ и контроллер, написал следующее:
Ключ сюда подключай
Черный и красный толстый - акб

Но я не понял немного, что куда. Можете сказать правильно ли он сказал? И пояснее можете написать?

нет. АКБ напрямую подключай к толстым проводам контроллера (красный и черный) . а оранжевый (на фото он почему-то тоже красный, не?) подключай через замок на + акб.
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

tyntygydyn

#6
Цитата: StaREViL от 13 Июнь 2019 в 17:39а оранжевый (на фото он почему-то тоже красный, не?)
Он даже не оранжевый..в малиновый чтоли.
Цитата: StaREViL от 13 Июнь 2019 в 17:39подключай через замок на + акб.
Так..в общем от АКБ красный и чёрный напрямую к контроллеру, малиновый к замку..это понятно...а больше ничего к замку не надо? Только этот один малиновый провод?
Как я понял штекер с проводами от замка вообще не нужен? А то там почему то 4 провода у замка, чёрный, красный, зелёный и черно-белый в полоску..или их провода вместе со штекером выпаять и прилепить малиновый один?

Добавлено 13 Июн 2019 в 18:54

Цитата: MoRoman от 13 Июнь 2019 в 17:20покажите все провода
Вот распиновка

Добавлено 13 Июн 2019 в 18:54




Добавлено 13 Июн 2019 в 18:55

вот 3 провода в контроллере таких

tmiaer

[user]tyntygydyn[/user], сам замок покажи подробнее. Сколько позиций у ключа? Если ли какие-то дополнительные кнопки/индикаторы/вольтметр?

В простейшем случае если ключ на две позиции (вкл/выкл), то надо его подключать между плюсом батареи и тем самым "малиновым" проводом. Если позиций ключа больше, надо вызванивать провода - какие замыкаются при какой позиции и дальше думать как удобнее ими воспользоваться.

tyntygydyn

Цитата: tmiaer от 13 Июнь 2019 в 20:00две позиции
Да 2 позиции и четыре провода со штекером..если я правильно понял, то я отпаиваю эти все провода со штекером потом Красный + и чёрный - от АКБ идут в контроллер, из контроллера идёт малиновый в замок и добавляю дополнительный красный + от контроллера в замок.
Верно думаю?

tmiaer

[user]tyntygydyn[/user], да. Осталось выяснить, какие из четырёх проводов замыкаются при повороте ключа. Возможно, там две независимые пары.

Гиперкуница

Тоже такой вопрос.
Замок управляет только контроллером, а  + от акб надо прерывать или ничего страшного пускай постоянно включен?