Реклама: Нюансы при приобретении электровелосипеда

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Жалобы на модераторов (Улучшаем форум) от serggio (21.10.2020 в 13:30)2. Оставить возможность удаления чужих сообщений ТОЛЬКО модераторам (Улучшаем форум) от serggio (21.10.2020 в 13:27)3. Bafang BBS движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от krazy_killer (21.10.2020 в 13:25)4. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от AlexS4 (21.10.2020 в 13:22)5. АКОМ Ca/Ca EFB 65Ач о.п. 12В 670 A (EN) и заряд ААЗУ \"Версия7-Профи\" (ЗУС_7) (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от silandser (21.10.2020 в 13:21)6. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от volodiaa (21.10.2020 в 13:20)
7. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (21.10.2020 в 13:20)8. Посоветуйте донор велосипеда для эл. вела (Электровелосипеды) от Чижов Игорь (21.10.2020 в 13:19)9. Батарея любой нестандартной формы на заказ (Интернет-магазин аккумуляторов и мотор-колес Li-force.ru) от LiForce70 (21.10.2020 в 13:18)10. Новый акб 60 Ач из дешёвок (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от Alex_Soroka (21.10.2020 в 13:17)11. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от nikibg (21.10.2020 в 13:16)12. Рекуперация (Электровелосипеды) от tmiaer (21.10.2020 в 13:11)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1339 раз

16 Июн 2019 в 08:49
Прочитано 1339 раз
Оффлайн

Сердж

Это новая для России техника и пора в этой теме описать ловушки на которые нарываются новички, при покупке целого велосипеда или его отдельных составляющих, при конверсионной переделке их обычного велосипеда в электровелосипед.

Ловушка первая:
Аккумулятор в электровелосипеде имеет форму термоса. Этот аккумулятор с мозгами и бывает, что он не подходит даже на эту же марку велосипеда, если он Б/У. Если уж лоханулись и купили это чудо 21 века, то на зиму снимайте его с велосипеда и храните этот чудо-термос в тепле, иначе весной вы будите ломать голову, кому бы его впарить, на Авито.

Ловушка вторая:
Если собрались переделать свой старый велосипед и купили колесо с передним приводом, то готовтесь его приваривать к раме, что требует ювелирной точности, дабы не поджечь провода.
Переднее колесо с моторчиком имеет свойство выскакивать из крепежа.

Ловушка третья:
Покупая универсальный контроллер покупайте к нему в паре монитор. Контроллер с защищенными мозгами, а значит без монитора или аккумулятора с мозгами он не будет работать. Причем желательно той же фирмы, дабы не лохануться.

Ловушка четвертая:
Покупая ручку газа там может быть больше проводов, чем надо, тоесть ручка с защитой, для специфического контроллера. Поэтому вначале купите контроллер, а только потом ручку газа. Или покупайте ручку газа в комплекте, желательно сразу у китайцев. Наши могут тупо подставить с ручкой, для дальнейшей раскрутки, на деньги.

Ловушка пятая:
Контроллеры заточены под заднее колесо, а поэтому могут не работать, без датчика измерения вращения педалей.

Если кто нибудь еще знает способы торговцев честно раскрутить клиента на лишнии деньги, то прошу написать, об этом в этой теме.
« Последнее редактирование: 28 Июн 2019 в 07:57 от Сердж »

16 Июн 2019 в 09:28
Ответ #1
Оффлайн

rzaviy

Украина г.Ивано-Франковск Сообщений: 8352
Пост от человека, который эвелы видел на картинках и нэте.
Очередной малолетка  троль, бложик.

16 Июн 2019 в 11:04
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 28081
, отчего такая неприязненная реакция7
Давайте уважать чужой опыт, сторонее мнение и желание улучшить мир.
Где ваша тема (на форуме) о подводных камнях при покупке электровела?

Напишите длинный текст, а мы посмотрим, сколько вам лет..вдруг и вы малолетка.  ;-D  :kidding:

16 Июн 2019 в 11:14
Ответ #3
Оффлайн

rzaviy

, есть прецеденты.
А писать простыни не мой стиль.
Прочитав его пост я увидел полную не компетентность.

16 Июн 2019 в 11:41
Ответ #4
Оффлайн

илс

А писать простыни не мой стиль.
Скрытый текст
Ну правильно, сами не можете ничего похожего написать и зачем-то переходите на личностные оценки. вместо того, чтобы написать умный текст в ответ на те, конкретные пункты, по-которым несогласны. Если не согласны по всем пунктам, так и пишите, а лучше промолчите, раз лень опровергать каждый тезис.
На будущее, избегайте пож. личных выпадов. граничащих с оскорблением, иначе будем штрафовать по правилам.  :ireful:

16 Июн 2019 в 15:28
Ответ #5
Оффлайн

e-scooter

1. Аккумулятор электровелосипеда может иметь любую форму, а мозги как правило устанавливают в батареи брендовых европейских велосипедов. И хранить батарею лучше в холодном месте.
2. При установке переднего мотор-колеса, да и заднего тоже, в обязательном порядке ставятся усилители дропаутов и ничего варить не надо!
3. Существует огромное количество разных контроллеров, прекрасно работающих без монитора, со своим монитором, а также программируемые, с блютузом и т.д . Выбирайте на свой вкус!
4. Хотите беспроблемного подсоединения ручки газа, тормозов и всего остального - покупайте готовый набор, во всех остальных случаях вам необходимы навыки паяния и знания основ соединения всех компонентов.
5. Контроллеры заточены не под колёса, а под мотор и неважно передний он или задний.
Ну и хочется добавить что электровелосипеды уже далеко не новая тема для России!

28 Июн 2019 в 06:30
Ответ #6
Оффлайн

Сердж

Хочу добавить еще о некоторых тонкостях.
Внимательно смотрите на контроллер при покупке.
Если к аккумулятору идут более трех проводов, то значит аккумулятор с мозгами и он у вас работать не будет, без родных для него батарей. Причем, провод может быть не в общем разьеме. Его легко вычислить, по нечетному числу силовых проводов, исключив предварительно из подсчета три провода на трехфазный двигатель.

28 Июн 2019 в 21:09
Ответ #7
Оффлайн

bankuss

Ярославль Сообщений: 105
Не вижу советов по приобретению электровелосипедов, но вижу советы по приобретению компонентов электровелосипеда. А это две большие разницы.

29 Июн 2019 в 19:29
Ответ #8
Оффлайн

Сердж

Верно подметили. Можно даже добавить, что собрать велосипед из компонентов шансов практически никаких.
То 6 провод окажется в ручке газа или 6 проводов в разьеме под датчик холла, то работать откажется без родного аккумулятора, то еще чего нибудь. Можно собрать велосипед самому лишь купив его целиком или купив набор, но вместе с аккумулятором.))

29 Июн 2019 в 19:43
Ответ #9
Оффлайн

илс

. Можно собрать велосипед самому лишь купив его целиком или купив набор, но вместе с аккумулятором.))
Забавное утверждение.  :-)
Особенно с учетом того, что при покупке электровела целиком, его сборка, как правило, не требуется.  ;-D
Ну и читайте форум, не ленитесь. Народ любит и умеет покупать компоненты, по-отдельности.
И вполне успешно все это состыковывают.
Главное, знать и понимать, что покупаешь.  :hello:
Поэтому - читаем форум и избегаем категоричных утверждений.  B-)

29 Июн 2019 в 19:43
Ответ #10
Оффлайн

rzaviy

Верно подметили. Можно даже добавить, что собрать велосипед из компонентов шансов практически никаких.
То 6 провод окажется в ручке газа или 6 проводов в разьеме под датчик холла, то работать откажется без родного аккумулятора, то еще чего нибудь. Можно собрать велосипед самому лишь купив его целиком или купив набор, но вместе с аккумулятором.))

Возможно,с таким набором познаний  и не получится.
перед тем как начинать тему надо было набраться опыта,ну или в конце  названия темы поставить знак вопроса.Типа спрашиваете.
 А так получается что куча людей делают невозможное,судя по вашим познаниям.

29 Июн 2019 в 21:52
Ответ #11
Онлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 8830
Можно даже добавить, что собрать велосипед из компонентов шансов практически никаких.
Весь форум собирает. У кого не получается - спрашивает, получает ответ и собирает дальше. Там нет никакой магии. Все китайские компоненты в подавляющем большинстве случаев совместимые. Даже если у них отличаются механически разъёмы или, о ужас, цвета проводов. Немного смекалки и всё поедет.

Не стоит обобщать на всех ваш негативный опыт.

30 Июн 2019 в 05:36
Ответ #12
Оффлайн

Сердж

Про магию в точку попали. Я уже и сам начал подозревать, что вы тут все волшебники.))
И тоже кое чему научился. Купил контроллер дорогущий и попробую этот артефакт обмануть. Буду думать, где в нем можно будет припаять пару проводков под платой, под нестандартную кнопку газа. Я ведь не маг
еще как вы, а всего лишь простой смертный.))))
« Последнее редактирование: 07 Июл 2019 в 19:17 от Сердж »

30 Июн 2019 в 08:01
Ответ #13
Онлайн

satell

Невинномысск (Северный Кавказ) Сообщений: 3198
%-) А как же я свой, полностью самосборный, электровелосипед собрал тогда? Уважаемый Сердж, не следует всех мерять одним уровнем. Люди разные.

30 Июн 2019 в 08:51
Ответ #14
Оффлайн

Чайнег

США Сообщений: 2381
%-) А как же я свой, полностью самосборный, электровелосипед собрал тогда? Уважаемый Сердж, не следует всех мерять одним уровнем. Люди разные.

А собрать из компонентов самокат, который рвет любые горы, как грелка тузика, смог даже... даже... чайнег! :ah:

30 Июн 2019 в 08:56
Ответ #15
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1625
Вы Сердж прям открыли нам америку  :laugh: 10 лет езжу с передним приводом и мотор-колесо к раме еще не приварил  ;-D. Кстати еще знакомый 8 лет ездит с "чудо термосом" правда скоро будем ему менять элементы.

30 Июн 2019 в 11:24
Ответ #16
Оффлайн

илс

Про магию в точку попали. Я уже и сам начал подозревать, что вы тут все волшебники.))
И тоже кое чему научился. Купил контроллер дорогущий и попробую этот артефакт обмануть. Хочу заставить это произведение китайский колдунов думать, что их артефакт всего лишь программирует контроллер. Тоесть под одну из фаз двигателя кинуть лампочку с нагрузкой или еще чего нибудь. Буду думать.
Думать надо было до покупки, а не после.
Все программируемые контроллеры обсуждаются в соотв. темах.
Если вы купили контроллер для экспериментов и тестов - это одно. И эта покупка явно не годится для глубокомысленных обобщений.

А если надо ездить, люди покупают (третий) инфинеон и...не парятся.  :hello:

30 Июн 2019 в 11:45
Ответ #17
Оффлайн

Александр.

Россия, Краснодар Сообщений: 1042
А собрать из компонентов самокат, который рвет любые горы, как грелка тузика, смог даже... даже... чайнег!
Ну Чайнегу тут нет равных!
В горах Его ни один Тузик догнать не сможет!
Нюансы при приобретении электровелосипеда Нюансы при приобретении электровелосипеда
10 лет езжу с передним приводом и мотор-колесо к раме еще не приварил
У меня тоже передний привод и тоже не приваривал. Сердж! А если бы приварил то как бы камеру латал? Я просто открутил колесо разомкнул разъём и всё! А для фиксации от проворота оси  у меня две проставочных шайбы вместо дропаутов, которые входят в пазы вилки и на 500 ватник этого за глаза хватает.
« Последнее редактирование: 30 Июн 2019 в 12:14 от Александр. »

Технические нюансы эксплуатации Lada Ellada

Автор andreymРаздел Lada Ellada клуб

Ответов: 199
Просмотров: 22917
Последний ответ 01 Апр 2020 в 08:55
от Миролюб