avatar_inwin

Kugoo m5

Автор inwin, 18 Июнь 2019 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion69



Цитата: Taz от 05 Июль 2019 в 11:09У люкса только один оооочень большой недостаток по сравнению с обычной версией - пробивает переднюю подвеску на любой кочке

Кстати в отличии от М5 lux , М5 имеет полноценный гидравлический амортизатор. В М5 Lux стоят просто пружины!

CVetovoDE

Цитата: sparrow от 06 Июль 2019 в 21:43Развод чистой воды,как на 48В можно разогнаться до 56км/ч,да ещё со 100кг райдером,более слабой батареей и контроллером,чем на m5 luxe?Ну разве только на очень крутом и затяжном спуске,либо прога gps врёт безбожно.
Скорее всего да, чем нет. Я проводил тесты на м5, максимум выдавил 45 с моим весом около 80 килограмм (с барахлом одеждой и собственно мной).
на 48В можно разогнаться до 56км/ч - это скорость холостого хода. Ну а сотку приписали для понтов.
Спойлер

Скажем НЕТ нефтяной игле!

CVetovoDE

Встал вопрос о замене колодок. Нашел нечто похоже в Декатлоне. Думаю в городах-милионниках он всяко есть. Ссылки смысла ставить не вижу все временно. На тормозах советую не экономить, а еще лучще заменить на что-то лучшее, гидравлику и керамику например=)
Спойлер



И Да, господа, ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотрите задние амортизаторы, если есть такое как у меня - проварите эти места.

Хорошо, что это сталь (не нужно искать аргонщика по алюминю)
Детальный осмотр после полного ТО показывает, что в места сварки буквально на плевали самым отстойным электродом.


И ещё, бонусом номера подшипников заднего и передних колёс Б...же упаси если вдруг сломаются они.

p.s Не надо писать мне про спойлер, Я это знаю. Не стал убирать намеренно, так как данный ресурс ещё читают и не зарегистрированные пользователи - я сам около четырёх лет курил форум будучи не зареганным.
Скажем НЕТ нефтяной игле!

inwin

#21
kugoo m5 v. 2 пробег на одном заряде по гпс 54 км

m5 v.1, 100-103 кг
50 км strava
m5 v.2 85 кг
63,9 км strava

Rain601

Вот видео по доработке подвески https://youtu.be/--5Tg5onYrc
И легкой гидроизоляции https://youtu.be/CgFxb-9ALEQ

Taz

Цитата: Lion69 от 09 Июль 2019 в 10:11


Кстати в отличии от М5 lux , М5 имеет полноценный гидравлический амортизатор. В М5 Lux стоят просто пружины!

Обобщенно о таких нюансах, впринципе, все кто выбирают между ними, знают.
M5 стальной и при более слабых характеристиках тяжелее, но прочнее(хотя я не слышал ни разу чтобы именно у этих куг кто-то рвал раму) а М5Люкс алюминиевый(кстати задний маятник у обоих стальной)
М5 с обычными механическими тормозами а М5 люкс с гидравликой
М5 передние амортизаторы это полноценные амортизаторы а М5 люкс с простыми пружинами
то что батарейка и двигатель мощнее на М5 люкс тоже всем известно, как и то что курки разные и фары
примерно так



Кстати кто-нибудь знает где можно достать(купить) мотор-колесо от люкса?

Axel83

Добрый день!Приобрел м5 при старте мотор колесо начинает странно гудеть или трещать ,после разгона пропадает этот треск,подскажите проблему?

inwin

[user]Axel83[/user], если на гарантии, то несите продавцу. видимо с холлами проблема. хотя нужно диагностировать.
запишите видео предполагаемого недостатка.

Тимур4

Цитата: inwin от 20 Июль 2019 в 16:15
[user]Axel83[/user], если на гарантии, то несите продавцу. видимо с холлами проблема. хотя нужно диагностировать.
запишите видео предполагаемого недостатка.
Да нету там датчиков холла и в помине... А ревет наверное у всех на старте. Где то читал что синусный контроллер поможет. Хотя хз.

galaxy80

Есть здесь те, кто пересел с M4PRO на обычный М5? Думаю, что теперь взять взамен пострадавшему в ДТП M4PRO. Смущает то, что многие жалуются на тягу даже в небольшую горку.

Виктор2

Я недавно пересел с М4про на м5 пробег 250км

galaxy80

[user]Виктор2[/user],
Как тяга в горку по сравнению с M4PRO?

inwin

[user]galaxy80[/user], тягу у kugoo m5 должна быть по лучше, ведь там 25 амперный контроллер, у м4 про 21 ампер или еще меньше.

galaxy80

Цитата: inwin от 02 Авг. 2019 в 16:28тягу у kugoo m5 должна быть по лучше, ведь там 25 амперный контроллер
Но в компьютере можно максимально на 20А выставить, судя по настройкам. И смотрел здесь в теме видео : M5 реально не заехал, куда заехали M4PRO и M5LUX.
Поэтому спрашиваю именно владельцев этих двух "монстров".
Придется самому теперь взять М5 и рассказать всю правду. Ездить же на чем то надо...

smd15

Подскажите, пожалуйста. Выбираю самокат. Раньше не ездил никогда. М5 устраивает по цене, но есть одно сомнение. Предстоит ежедневно ехать через мост с углом подъёма где-то до 15 градусов. Мой вес по снаряжением будет 75.  Места для разгона почти нет. Может ли он брать такой подъём? Важно, чтобы мог сам заехать и все. Больше нравится версия не lux.

galaxy80

Цитата: smd15 от 04 Авг. 2019 в 10:29редстоит ежедневно ехать через мост с углом подъёма где-то до 15 градусов. Мой вес по снаряжением будет 75.
Мне так никто не ответил по тяге. Мой M5 едет уже из Москвы. У меня как раз два моста по пути на работу. Вот и посмотрим как едет. M4PRO заезжал с легкостью. По тяге напишу не ранее, чем через неделю.

smd15

[user]galaxy80[/user], [user]galaxy80[/user], кстати, сравнение с м4pro тоже любопытно.. а почему на м5 переходишь?

galaxy80

Цитата: smd15 от 05 Авг. 2019 в 05:29а почему на м5 переходишь?
Потому что
Цитата: galaxy80 от 31 Июль 2019 в 14:08Думаю, что теперь взять взамен пострадавшему в ДТП M4PRO
Подробности : пост #1851 стр 103 тема M4PRO