avatar_inwin

Kugoo m5

Автор inwin, 18 Июнь 2019 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galaxy80

Цитата: Axel83 от 16 Авг. 2019 в 09:46Может как вариант от джи бустера контролер подкинуть?
Так в колесе НЕТ датчиков холла. Что Вы хотите получить, я не понимаю. Поможет только замена комплекта колесо+контроллер. Или в колесо залезть, доставить датчики, вывести провода, заменить только контроллер, который поддерживает работу с датчиками холла.

Kugoo_M5_Lux_1200

Цитата: Axel83 от 14 Авг. 2019 в 11:20
как будите бороться с ревом двигателя при старте ?
Есть мысли по поводу звука который издает самокат при старте несколько секунд. Многие спрашивают и в других темах. Такой металлический, зудящий. Так вот, я не утверждаю на 100%, но это имеет место быть в электротехнике. При больших токах и вообще при протекании тока, в проводнике возникает магнитное поле  :-). Статор имеет набранную из пластин болванку, на которую намотаны обмотки. Если где-то есть зазор, а в обмотках, при среднем качестве намотки, он обязательно будет, то при больших нагрузках витки или пластины взаимно перемещаются, микроперемещения, но этого достаточно, что бы самокат "запел". Если есть зазоры в подвеске и креплении, то они будут резонировать и усиливать звук. Пример - гудящий электрический щит, не высоковольтный, а обычный, где есть активный (включенный) пускатель, такие трели выдает. А как по Вашему мнению?
Китайцы не особо утруждаются устранять зазоры заливкой лаком обмоток, это можно сделать самому.

FeeeL

Такой прикол! Один подписчик меня попросил дать совет брать Kugoo m5 или нет. Я заглянул в инет и афигел! Там этих куг м5 просто тьма.
Китаезы вообще сума сошли, комплектаций одной только модели насчитал 4 штуки. Решил запилить видос по этому поводу, чтобы народ не страдал 😂

:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Axel83

Цитата: Kugoo_M5_Lux_1200 от 28 Авг. 2019 в 10:24
Есть мысли по поводу звука который издает самокат при старте несколько секунд. Многие спрашивают и в других темах. Такой металлический, зудящий. Так вот, я не утверждаю на 100%, но это имеет место быть в электротехнике. При больших токах и вообще при протекании тока, в проводнике возникает магнитное поле  :-). Статор имеет набранную из пластин болванку, на которую намотаны обмотки. Если где-то есть зазор, а в обмотках, при среднем качестве намотки, он обязательно будет, то при больших нагрузках витки или пластины взаимно перемещаются, микроперемещения, но этого достаточно, что бы самокат "запел". Если есть зазоры в подвеске и креплении, то они будут резонировать и усиливать звук. Пример - гудящий электрический щит, не высоковольтный, а обычный, где есть активный (включенный) пускатель, такие трели выдает. А как по Вашему мнению?
Китайцы не особо утруждаются устранять зазоры заливкой лаком обмоток, это можно сделать самому.
лаком залито несколько слоев,это не поможет

Taz

Камрады подскажите, кто-нибудь устанавливал на m5 колесо и контроллер большей мощности(на 60В конечно же)?

Зла на всех

#59
Спасибо за тему. Была настроенная на покупку данного самоката.
Но, имея м4про, не вижу смысла.
Буду теперь в сторону Халетна RS-03 смотреть, думаю уже точно будет интереснее.
Ну или корейца, какого, сложно пока что сказать.
Просто я хотела именно м5 Люкс купить - увы чуда не случилось, Куго не смогли сделать за хорошие деньги хороший самокат.
m4ro, в своем классе самая удачная модель, ему бы емкости аккума добавить и цены бы не было.

galaxy80

Цитата: Зла на всех от 25 Сен. 2019 в 05:28m4ro, в своем классе самая удачная модель, ему бы емкости аккума добавить и цены бы не было.
Вот тут не соглашусь, на М4ПРО я уже никогда не сяду. Это же бешеная неуправляемая табуретка по сравнению с М5

Зла на всех

Цитата: galaxy80 от 25 Сен. 2019 в 08:08Это же бешеная неуправляемая табуретка по сравнению с М5
В своем классе я сказала!
А мне нравится, я привыкла к нему.
Понимаю, что хочу большего.
Сегодня на м4про 44км откатала за один раз, даже 45, и заряда еще на 3-4км точно осталось.

Просто, что меня смущает, так это срок жизни аккумуляторов, дорого содержать подобные самокаты.
А почему это сразу и не управляемая табуретка? В чем неуправляемость?
Я просто тоже буду менять самокат т.к понимаю что самокаты мне понравились как тема, лучше велосипеда.
Мне от самоката нужен комфорт, дальность поездки и надежность.

galaxy80

#62
Цитата: Зла на всех от 25 Сен. 2019 в 17:44А почему это сразу и не управляемая табуретка? В чем неуправляемость?
Сложно объяснить, вот когда сядете на другой, тогда и почувствуете. Я уже в теме здесь писал про это. Хотя бы по рулежке, на М5 можно спокойно ехать с одной рукой(например, слезу с глаз стереть), на М4 не получалось так, его очень колбасит. Тормоза у М5 тоже лучше. А класс у М5 я бы не сказал, что другой. Цена, конечно, выше, но сейчас, про прошествии почти 500км уверенно рекомендую М5, а не М4. Это при условии, когда не важен вес самоката.
И самое главное - я в него не лазил вообще с ремонтом и протяжкой. М4 постоянно требовал обслуживания. Видимо, М4 не для моего веса .

Зла на всех

Цитата: galaxy80 от 25 Сен. 2019 в 17:54ехать с одной рукой(например, слезу с глаз стереть), на М4 не получалось так, его очень колбасит
Да вы не опытный водитель...  или просто не удачный попался, с одной рукой он едет у меня шикарно и даже блин без рук)))
Ну реально его не колбасит стабилен как паровоз

Добавлено 26 Сен 2019 в 13:10

Цитата: galaxy80 от 25 Сен. 2019 в 17:54рекомендую М5,
сама его хочу купить и куплю, он больше проедет по километрам а мне это очень нужно и важно. Только ради этого.

Добавлено 26 Сен. 2019 в 13:12

Цитата: galaxy80 от 25 Сен. 2019 в 17:54И самое главное - я в него не лазил вообще с ремонтом и протяжкой. М4 постоянно требовал обслуживания. Видимо, М4 не для моего веса .
больше походит под правду.. я туда не лажу тоже ну совсем никак, вес 55 кг, 1115км пробег, только рулевую мне затянул парень и всё!

Kugoo_M5_Lux_1200

#64
Привет батарейно-самокатной братии! Покупал я Kugoo М5 Lux, но в магазине сказали, что есть модели фирменные Jlong с мк 1000W, а такой как мне надо - есть без названия с мк 1200 и батареей 26А. Купил без имени, наездил, пока, 400 км. Что делалось - доработал передние аморты, пробовал протянуть - все затянуто. Заменил разъем на зарядку, внутренний, пришлось лезть в деку. Слабо была затянута гайка рулевого управления, подтянул. Пробил заднее колесо, без шиномонтажа не смог накачать, (снимал мк) благо шиномонтаж через дорогу. Общее впечатление - положительное. Хорошая динамика, преодоление подъемов. Вес сравнительно не очень большой, живу на 2 этаже, с седушкой и зеркалами 29 кг для меня не проблема. Пробег на одной зарядке при средней скорости 25-30 км\ч - 60 км, что очень порадовало, вес мой 90 кг. Подгонял показания спидометра по GPS - в итоге диаметр выставил Р0=11, а Р2=19 - получилось в тютельку. На деке сверху ничего не было, вырезал коврик из автомобильного. В общем - мне нравится :wow:, хотя уже и лет-то мне не мало, за 50 :pardon:
Спойлер












Kugoo_M5_Lux_1200

Цитата: Зла на всех от 26 Сен. 2019 в 13:09он больше проедет по километрам а мне это очень нужно и важно. Только ради этого.
Если, вдруг, возьмете Lux версию, то просто будете летать  :-), а как наездник Вы опытный, то проедете все 80 км.

Владимир_001

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по рекуперации на м 5

galaxy80

#67
Цитата: Владимир_001 от 07 Окт. 2019 в 02:57Подскажите пожалуйста по рекуперации на м 5
Ее нет, но легко делается.
P.S. Неужели трудно осилить всего четыре страницы темы? На предыдущей странице я все расписал.

Владимир_001

Спасибо!) Вот как можно было не увидеть )

Kugoo_M5_Lux_1200

Цитата: Зла на всех от 25 Сен. 2019 в 05:28Просто я хотела именно м5 Люкс купить - увы чуда не случилось, Куго не смогли сделать за хорошие деньги хороший самокат.
Вот я купил без имени, а назвать его можно и Halten, и Kugoo и вообще как угодно. Вес у него 27 кг с батареей 48 В 26 А, дека, рулевая стойка, диск переднего и  корпус заднего колеса из алюминия. Есть рекуперация, он же электро-тормоз, гидравлические тормоза, очень эффективные. Вообще не в названии дело, комплектующие могут покупать и в наших странах, а выдавать за китайские изделия  :neg:. Что бы знать наверняка надо точно знать где берутся эти самокаты, сертификаты, договоры и т.д.

Владимир_001

Всем привет . Сделал на своем кругу м 5 рекуперации ( спасибо galaxy 80) и мастер и перепаял пару конденсаторов на 470 мы их три штуки ,поставил два по 1000 третьего не нашлось ) так вот день катался все хорошо ,сегодня спускаюсь с горки и у меня тухнет дисплей ,самокат не включается . Погиб ) ещё не вскрывал . Может есть какие мысли ?

galaxy80

#71
Цитата: Владимир_001 от 09 Окт. 2019 в 20:22Погиб ) ещё не вскрывал . Может есть какие мысли ?
Для начала вскрыть. Посмотреть всю проводку, возможно где-то отсоединилось что-то. А далее смотреть по очереди питание : если сигналку не вырезали, то после нее чтобы было.
Огонек синий горит на переключателе света?
Путь питания такой : АКБ - сигналка - борт комп - контроллер. Причем борт комп должен включаться даже с отключенным/неисправным контроллером.
P.S. Все справедливо для обычного M5 Jilong.
P.P.S. По поводу рекупераци(эл. тормоза). У нас в городе практически нет подъемов и спусков, либо я стараюсь выбирать такой путь. И сам режим использую не так интенсивно, как, может быть, Вы. Когда найдете неисправный узел, то обязательно напишите, будем размышлять что к чему. Я, конечно, сейчас не связываю в единое доработку и выход из строя, но кто знает. Мой пробег на М4ПРО после переделки был около 700км, потом на М5 до зимы успел 450км проехать. Пока все функционирует штатно.