Реклама: Kugoo m5

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от iyd (19.11.2019 в 13:33)2. Эксплуатация свинцовых аккумуляторов: вопросы и ответы 2 (Свинцовые аккумуляторы) от Alex_Soroka (19.11.2019 в 13:33)3. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от minamoto (19.11.2019 в 13:33)4. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Alexey (19.11.2019 в 13:30)5. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от serggio (19.11.2019 в 13:28)6. Arctic v3 Лучшая "линзованная" фара 15W+ (Магазин аксессуаров для электротранспорта 100KWT) от slavian.r (19.11.2019 в 13:15)
7. Kugoo m4 pro 17Ah помял диск на заднем колесе. !!Help me please!! (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Archon (19.11.2019 в 13:12)8. Зарядные устройства от Alex_Soroka, общие вопросы (Зарядное Устройство от Алекса Сороки (ЗУС)) от Alex_Soroka (19.11.2019 в 13:12)9. Рычажно-маятниковая вилка А.Ленхерра-Р.Вебера для элетро моцика "Антилопа Гну". (Наше творчество) от Statik (19.11.2019 в 13:09)10. Сортировка элементов перед сборкой батареи с параллелями (Источники питания) от Barban (19.11.2019 в 13:08)11. Прошивка стокового дисплея Kugoo S2/S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (19.11.2019 в 13:06)12. Новости про электромотоциклы и прочую электромототехнику (Электромотоциклы ) от Sovaelectro (19.11.2019 в 12:59)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 6497 раз

16 Авг 2019 в 10:48
Ответ #54
Оффлайн

galaxy80

Может как вариант от джи бустера контролер подкинуть?
Так в колесе НЕТ датчиков холла. Что Вы хотите получить, я не понимаю. Поможет только замена комплекта колесо+контроллер. Или в колесо залезть, доставить датчики, вывести провода, заменить только контроллер, который поддерживает работу с датчиками холла.

28 Авг 2019 в 10:24
Ответ #55
Оффлайн

Kugoo_M5_Lux_1200

Витебск - Беларусь Сообщений: 11
как будите бороться с ревом двигателя при старте ?
Есть мысли по поводу звука который издает самокат при старте несколько секунд. Многие спрашивают и в других темах. Такой металлический, зудящий. Так вот, я не утверждаю на 100%, но это имеет место быть в электротехнике. При больших токах и вообще при протекании тока, в проводнике возникает магнитное поле  :-). Статор имеет набранную из пластин болванку, на которую намотаны обмотки. Если где-то есть зазор, а в обмотках, при среднем качестве намотки, он обязательно будет, то при больших нагрузках витки или пластины взаимно перемещаются, микроперемещения, но этого достаточно, что бы самокат "запел". Если есть зазоры в подвеске и креплении, то они будут резонировать и усиливать звук. Пример - гудящий электрический щит, не высоковольтный, а обычный, где есть активный (включенный) пускатель, такие трели выдает. А как по Вашему мнению?
 Китайцы не особо утруждаются устранять зазоры заливкой лаком обмоток, это можно сделать самому.

29 Авг 2019 в 21:12
Ответ #56
Оффлайн

FeeeL

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 292
Такой прикол! Один подписчик меня попросил дать совет брать Kugoo m5 или нет. Я заглянул в инет и афигел! Там этих куг м5 просто тьма.
Китаезы вообще сума сошли, комплектаций одной только модели насчитал 4 штуки. Решил запилить видос по этому поводу, чтобы народ не страдал 😂

11 Сен 2019 в 07:36
Ответ #57
Оффлайн

Axel83

Есть мысли по поводу звука который издает самокат при старте несколько секунд. Многие спрашивают и в других темах. Такой металлический, зудящий. Так вот, я не утверждаю на 100%, но это имеет место быть в электротехнике. При больших токах и вообще при протекании тока, в проводнике возникает магнитное поле  :-). Статор имеет набранную из пластин болванку, на которую намотаны обмотки. Если где-то есть зазор, а в обмотках, при среднем качестве намотки, он обязательно будет, то при больших нагрузках витки или пластины взаимно перемещаются, микроперемещения, но этого достаточно, что бы самокат "запел". Если есть зазоры в подвеске и креплении, то они будут резонировать и усиливать звук. Пример - гудящий электрический щит, не высоковольтный, а обычный, где есть активный (включенный) пускатель, такие трели выдает. А как по Вашему мнению?
 Китайцы не особо утруждаются устранять зазоры заливкой лаком обмоток, это можно сделать самому.
лаком залито несколько слоев,это не поможет

17 Сен 2019 в 15:44
Ответ #58
Оффлайн

Taz

The capital of great Russia Сообщений: 4
Камрады подскажите, кто-нибудь устанавливал на m5 колесо и контроллер большей мощности(на 60В конечно же)?

25 Сен 2019 в 05:28
Ответ #59
Оффлайн

Зла на всех

Россия, Новосибирск Сообщений: 160
Спасибо за тему. Была настроенная на покупку данного самоката.
Но, имея м4про, не вижу смысла.
Буду теперь в сторону Халетна RS-03 смотреть, думаю уже точно будет интереснее.
Ну или корейца, какого, сложно пока что сказать.
Просто я хотела именно м5 Люкс купить - увы чуда не случилось, Куго не смогли сделать за хорошие деньги хороший самокат.
m4ro, в своем классе самая удачная модель, ему бы емкости аккума добавить и цены бы не было.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2019 в 06:02 от Зла на всех »

25 Сен 2019 в 08:08
Ответ #60
Оффлайн

galaxy80

m4ro, в своем классе самая удачная модель, ему бы емкости аккума добавить и цены бы не было.
Вот тут не соглашусь, на М4ПРО я уже никогда не сяду. Это же бешеная неуправляемая табуретка по сравнению с М5

25 Сен 2019 в 17:44
Ответ #61
Оффлайн

Зла на всех

Это же бешеная неуправляемая табуретка по сравнению с М5
В своем классе я сказала!
А мне нравится, я привыкла к нему.
Понимаю, что хочу большего.
Сегодня на м4про 44км откатала за один раз, даже 45, и заряда еще на 3-4км точно осталось.

Просто, что меня смущает, так это срок жизни аккумуляторов, дорого содержать подобные самокаты.
А почему это сразу и не управляемая табуретка? В чем неуправляемость?
Я просто тоже буду менять самокат т.к понимаю что самокаты мне понравились как тема, лучше велосипеда.
Мне от самоката нужен комфорт, дальность поездки и надежность.

25 Сен 2019 в 17:54
Ответ #62
Оффлайн

galaxy80

А почему это сразу и не управляемая табуретка? В чем неуправляемость?
Сложно объяснить, вот когда сядете на другой, тогда и почувствуете. Я уже в теме здесь писал про это. Хотя бы по рулежке, на М5 можно спокойно ехать с одной рукой(например, слезу с глаз стереть), на М4 не получалось так, его очень колбасит. Тормоза у М5 тоже лучше. А класс у М5 я бы не сказал, что другой. Цена, конечно, выше, но сейчас, про прошествии почти 500км уверенно рекомендую М5, а не М4. Это при условии, когда не важен вес самоката.
И самое главное - я в него не лазил вообще с ремонтом и протяжкой. М4 постоянно требовал обслуживания. Видимо, М4 не для моего веса .
« Последнее редактирование: 26 Сен 2019 в 08:33 от galaxy80 »
Сообщение понравилось: Drugorus

26 Сен 2019 в 13:09
Ответ #63
Оффлайн

Зла на всех

ехать с одной рукой(например, слезу с глаз стереть), на М4 не получалось так, его очень колбасит
Да вы не опытный водитель...  или просто не удачный попался, с одной рукой он едет у меня шикарно и даже блин без рук)))
Ну реально его не колбасит стабилен как паровоз

Добавлено 26 Сен 2019 в 13:10
рекомендую М5,
сама его хочу купить и куплю, он больше проедет по километрам а мне это очень нужно и важно. Только ради этого.

Добавлено 26 Сен 2019 в 13:12
И самое главное - я в него не лазил вообще с ремонтом и протяжкой. М4 постоянно требовал обслуживания. Видимо, М4 не для моего веса .
больше походит под правду.. я туда не лажу тоже ну совсем никак, вес 55 кг, 1115км пробег, только рулевую мне затянул парень и всё!

06 Окт 2019 в 17:17
Ответ #64
Оффлайн

Kugoo_M5_Lux_1200

Привет батарейно-самокатной братии! Покупал я Kugoo М5 Lux, но в магазине сказали, что есть модели фирменные Jlong с мк 1000W, а такой как мне надо - есть без названия с мк 1200 и батареей 26А. Купил без имени, наездил, пока, 400 км. Что делалось - доработал передние аморты, пробовал протянуть - все затянуто. Заменил разъем на зарядку, внутренний, пришлось лезть в деку. Слабо была затянута гайка рулевого управления, подтянул. Пробил заднее колесо, без шиномонтажа не смог накачать, (снимал мк) благо шиномонтаж через дорогу. Общее впечатление - положительное. Хорошая динамика, преодоление подъемов. Вес сравнительно не очень большой, живу на 2 этаже, с седушкой и зеркалами 29 кг для меня не проблема. Пробег на одной зарядке при средней скорости 25-30 км\ч - 60 км, что очень порадовало, вес мой 90 кг. Подгонял показания спидометра по GPS - в итоге диаметр выставил Р0=11, а Р2=19 - получилось в тютельку. На деке сверху ничего не было, вырезал коврик из автомобильного. В общем - мне нравится :wow:, хотя уже и лет-то мне не мало, за 50 :pardon:
Скрытый текст

« Последнее редактирование: 06 Окт 2019 в 17:46 от Kugoo_M5_Lux_1200 »
Сообщение понравилось: Зла на всех

06 Окт 2019 в 18:01
Ответ #65
Оффлайн

Kugoo_M5_Lux_1200

он больше проедет по километрам а мне это очень нужно и важно. Только ради этого.
Если, вдруг, возьмете Lux версию, то просто будете летать  :-), а как наездник Вы опытный, то проедете все 80 км.
Сообщение понравилось: Зла на всех

07 Окт 2019 в 02:57
Ответ #66
Оффлайн

Владимир_001

Сочи Сообщений: 7
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по рекуперации на м 5

07 Окт 2019 в 08:39
Ответ #67
Оффлайн

galaxy80

Подскажите пожалуйста по рекуперации на м 5
Ее нет, но легко делается.
P.S. Неужели трудно осилить всего четыре страницы темы? На предыдущей странице я все расписал.
« Последнее редактирование: 07 Окт 2019 в 12:59 от galaxy80 »

07 Окт 2019 в 13:21
Ответ #68
Оффлайн

Владимир_001

Спасибо!) Вот как можно было не увидеть )

07 Окт 2019 в 20:40
Ответ #69
Оффлайн

Kugoo_M5_Lux_1200

Просто я хотела именно м5 Люкс купить - увы чуда не случилось, Куго не смогли сделать за хорошие деньги хороший самокат.
Вот я купил без имени, а назвать его можно и Halten, и Kugoo и вообще как угодно. Вес у него 27 кг с батареей 48 В 26 А, дека, рулевая стойка, диск переднего и  корпус заднего колеса из алюминия. Есть рекуперация, он же электро-тормоз, гидравлические тормоза, очень эффективные. Вообще не в названии дело, комплектующие могут покупать и в наших странах, а выдавать за китайские изделия  :neg:. Что бы знать наверняка надо точно знать где берутся эти самокаты, сертификаты, договоры и т.д.

09 Окт 2019 в 20:22
Ответ #70
Оффлайн

Владимир_001

Всем привет . Сделал на своем кругу м 5 рекуперации ( спасибо galaxy 80) и мастер и перепаял пару конденсаторов на 470 мы их три штуки ,поставил два по 1000 третьего не нашлось ) так вот день катался все хорошо ,сегодня спускаюсь с горки и у меня тухнет дисплей ,самокат не включается . Погиб ) ещё не вскрывал . Может есть какие мысли ?

10 Окт 2019 в 08:14
Ответ #71
Оффлайн

galaxy80

Погиб ) ещё не вскрывал . Может есть какие мысли ?
Для начала вскрыть. Посмотреть всю проводку, возможно где-то отсоединилось что-то. А далее смотреть по очереди питание : если сигналку не вырезали, то после нее чтобы было.
Огонек синий горит на переключателе света?
Путь питания такой : АКБ - сигналка - борт комп - контроллер. Причем борт комп должен включаться даже с отключенным/неисправным контроллером.
P.S. Все справедливо для обычного M5 Jilong.
P.P.S. По поводу рекупераци(эл. тормоза). У нас в городе практически нет подъемов и спусков, либо я стараюсь выбирать такой путь. И сам режим использую не так интенсивно, как, может быть, Вы. Когда найдете неисправный узел, то обязательно напишите, будем размышлять что к чему. Я, конечно, сейчас не связываю в единое доработку и выход из строя, но кто знает. Мой пробег на М4ПРО после переделки был около 700км, потом на М5 до зимы успел 450км проехать. Пока все функционирует штатно.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2019 в 08:29 от galaxy80 »