avatar_Engen

Соответствие размеров мото и вело ободов

Автор Engen, 18 Июнь 2019 в 17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Engen

Доброго времени электроманьяки, соратники и тд и тп! Возник вопрос, как соотносятся размеры мото и вело ободов (колес). Например у меня есть мощный но достаточно легкий алю обод от БМХ 20" (вело). Как мне на него подобрать покрышку? Гугл не помог, не забанили, просто ничего не могу найти по этому поводу. Спасибо. Должна же существовать какая-то таблица? Неужели никто не ставил на велообод - моторезину?

alexandrFox

[user]tmkt[/user] ставил. Инфа 💯 !!
Спроси у него.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

DragonTM


Миллиметры делите на 25,4 и будут дюймы мото-ободов, т.е. посадочный размер покрышки.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

horrorlv

У меня на самокате 20" велообод и 16" мопедная резина слик.


yantarik

#4
Цитата: Engen от 18 Июнь 2019 в 17:46
Доброго времени электроманьяки, соратники и тд и тп! Возник вопрос, как соотносятся размеры мото и вело ободов (колес). Например у меня есть мощный но достаточно легкий алю обод от БМХ 20" (вело). Как мне на него подобрать покрышку? Гугл не помог, не забанили, просто ничего не могу найти по этому поводу. Спасибо. Должна же существовать какая-то таблица? Неужели никто не ставил на велообод - моторезину?
На моём электровелосипеде стоит сзади мопедная покрышка Петрошина 16"*2,5, на велоободе, шириной внутри около 30 мм. Пробег снизился конечно и накат. Обод BMX 20"

Rock_n_Roliki

Тоже ищу на 20" БМХ колеса резину пошире и повыше, чтоб было помягче за счет объема и меньше шансов проколоть. Обод 20" ширина посадочная внутренняя  ~30-32мм. По прикидам влезает точно 2,4 ширина или чуть больше, до 65мм и по высоте можно 1-1,5см добавить (по радиусу, х2). Я так понял мопедная 16" Л-264 по внешнему диаметру 528мм это выше на 20мм чем вело 508мм и по ширине 63мм, а посадочное у неё 16" то есть 406,4мм как посадочное в вело? На БМХ раму должны влезть?
Е-роликовые коньки 1кВт, 6354 мотор, vesc 4.12, 6S, 40км/ч. Е-BMX 20" 1кВт, 6384 мотор + чупасос, vesc 4.12, 8S, 40км/ч. Е-стрит 24" 750Вт, Bafang BBS02B.