Реклама: Kugoo S3, задний фонарь постоянно горит

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 (30.09.2022 в 18:11)8. контроллер ручки газа на детскую машинку (Детский электротранспорт) от ELITE (30.09.2022 в 16:50)9. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от Ripido (30.09.2022 в 16:12)10. Помогите выбрать мотор 20-30 кВт (Электродвигатели и генераторы) от Ross (30.09.2022 в 14:28)11. Помогите чайнику ) (Электровелосипеды) от Чижов Игорь (30.09.2022 в 13:37)12. Электромобиль Комета (Электромобили) от М-Велосипедист (30.09.2022 в 13:37)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 13535 раз

21 Июн 2019 в 21:27
Прочитано 13535 раз
Оффлайн

Tumofeu

Всем доброго времени суток!

Обзавелся кугой в конце прошлого года. Сезон открыл в апреле. Все было замечательно, но сегодня случилась первая неприятность.

По приезду к пункту назначения как обычно выключил самокат и внезапно заметил, что задний фонарь все еще ярко горит. Насколько я заметил, фонарь должен гореть "тускло" при езде и моргать при торможении. А тут - прямо яркое свечение. Пришлось отсоединить батарею. В итоге, вечером вновь воспользовался самокатом, все работало, за исключением все того же фонаря (постоянно ярко горит). + есть ощущение, что батарея сильно просела за сегодняшний день.

Возможно, кто-нибудь из форумчан подскажет в чем может быть проблема. Руки у меня не очень прямые, но если проблема устранима без сложных махинаций в домашних условиях, могу попробовать починить. Или подскажите плз как продиагностировать.

Заранее всем спасибо.

01 Июл 2019 в 13:03
Ответ #1
Оффлайн

Евгений53

Тоже есть такая проблема.  У меня это произошло после ремонта крыла коротнул провода на стоп сигнал. При разбое контроллера обнаружил отдельный модуль управления стоп сигналом.  Есть вероятность что  крякнул один из транзисторов в этом модуле

30 Дек 2019 в 01:15
Ответ #2
Оффлайн

ybynty

Россия, Москва Сообщений: 569
У меня тоже эта же проблема, причем у меня две Куги S3, на обоих вышли из строя задние фонари, и вот мне сейчас пришел из Китая на замену - я занялся фонарями, и что я вижу - на разъеме питания заднего фонаря, выходящем из контроллера - постоянно есть напряжение! На обоих контроллерах! Только на одном - это напряжение 30 Вольт, стабилизированное, а на другом - полное напряжение батареи.
Как быть-что делать?

31 Дек 2019 в 10:09
Ответ #3
Оффлайн

ybynty

Ежели вдруг кто-то знает, где на плате контроллера находится элемент, сгорающий при замыкании проводов заднего фонаря на корпус самоката - соблаговолите посмотреть на сии фото, возможно, на них получится указать виновника?
Скрытый текст

31 Дек 2019 в 10:43
Ответ #4
Онлайн

Сергей_1959

Россия, Москва Сообщений: 2655
возможно, на них получится указать виновника?
А смысл? На будущее замените проводку на фторопластовые, обмотанные фум-лентой и в термоусадке, иначе спалите и новый контроллер.

31 Дек 2019 в 23:56
Ответ #5
Оффлайн

ybynty

Как смысл? Смысл - заменить сгоревший транзистор!

03 Янв 2020 в 02:00
Ответ #6
Оффлайн

ybynty

Вроде добрался я до схемки, контролирующей включение заднего фонаря. И вроде даже видно пробитый транзистор на ней, так что дело за малым..
Скрытый текст

И вот наконец и он, больной зуб:

07 Янв 2020 в 00:35
Ответ #7
Оффлайн

ybynty

В общем, продолжу тему: заменой пробитого ключа - решить проблему не удалось, фонарь по прежнему оставался гореть постоянно. Видимо, на плате контроллера фонаря вышел из строя еще какой-то элемент, найду его - поделюсь. А фонарь удалось починить заменой всей платки контроллера фонаря - у меня был сгоревший контроллер Куги, и я с него просто перепаял эту съемку. Теперь еще прокину провода фонаря не по центру, а по одному из боковых ух - одни минусы в стоковом решении были, визуально провода не видно, батареей его в деке перетирает.. и самое главное - провел тест гидроизоляции задней заглушки - так все отлично было, снаружи на заглушку воду нальешь - она тами стоит.  А вот если деку наклонить немного, чтобы вода стала место входа провода покрывать - то все, она в деку уходит! Провод фонаря - это самое слабое место в гидроизоляции батареи в деке, и нафиг его оттуда убирать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!

09 Апр 2020 в 02:18
Ответ #8
Оффлайн

don0510

у меня тоже коротнула проводка фонаря, коротнула в дэке, фонарь горел постоянно, умер транзистор  2SA1013 (SOT-89), в таком же корпусе не нашёл у себя, взял в другом, запаял - всё заработало

фото

03 Фев 2021 в 20:54
Ответ #9
Оффлайн

megaTROLLforever

Беларусь Сообщений: 4
Подскажите посадочные места для заднего стопа.
+ Красный
- Черный
И белый.
Или белый(стоп) должен сидеть вместе с белым(дисплей)
Kugoo S3, задний фонарь постоянно горит
Отвечу сам себе, нашёл в другой ветке.

Kugoo S3, задний фонарь постоянно горит
« Последнее редактирование: 03 Фев 2021 в 21:08 от megaTROLLforever »

03 Фев 2021 в 21:27
Ответ #10
Оффлайн

inetchik

Питер, Гражданка с Суздальским. Сообщений: 4167
Знакомый почерк.  B-)
Ветка не другая, а основная, т.к. это клон клона переклонированного.  :-)

23 Ноя 2021 в 01:54
Ответ #11
Оффлайн

XIII2

МСК Сообщений: 1
Проблема:
постоянно горит стопсигнал (kugoo S3)
постоянно горит головной свет (iconbit trident 125 duo )

причина, пробой транзистора с маркировкой 1013
звонится тестором в режиме прозвонки средняя и правая нога
часто дохнет резистор 511 между ногами транзистора

решение
я нашел в чипдипе аналог нашего 1013 в том же корпусе
BCX53-16,115, Биполярный транзистор, PNP, 80 В, 1.0 А, 1.3 Вт, PBF, [SOT-89]

ссылка

работает без проблем (у меня 36в)

способ замены

на ноги транзистора паяльником наносим олово(много)
чтобы была единая капля на три ноги, через несколько секунд поднимает транзистор пинцетом
после паяльником удаляем лишне олово, пинцетом прижимаем к месту пайки новый транзистор и поочереди пропаиваем ноги
транзистор должен сесть на свое место