avatar_HotWheel

Открутились винты на стойке педали

Автор HotWheel, 24 Июнь 2019 в 01:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HotWheel

Сегодня я чудесным образом избежал неприятностей. Прокатившись с утреца км так 10, пару раз заметил на кочках странный звук с еле ощутимой вибраций в левой педали (или подножке, кому как). Решил значит, что пора их обслужить. Приехал домой, снял обе подножки, все там смазал, поставил обратно,  отлично. Снова выехал, специально начал искать кочки и к моему неприятному удивлению звук с вибрацией так и остался. Думаю что за... Давай кароче просто прямо ехать и немного прыгать на нем. И вот тут я почувствовал как левая педаль проминается вместе с корпусом. Остановился, жму на правую педаль, все норм, жму на левую, проминается. СТОЙКА, прозвучало в моей голове. Аккуратно доехал до ближайшего автомагаза, купил синий фиксатор. Дома мучительное выкатывание МК и вуаля, результат на видео. Открутились винты на стойке,  как я и думал. Хорошо что я сразу обратил внимание и металл не успел сточиться. Обошлось все закручиванием винтов и посадкой их на фиксатор. Вот так вот, будьте внимательны :)
https://youtu.be/AwtY-4WysAc
Noname Самокат с седушкой: разбит на ~500км, Kugoo s2: разбит на ~900км
Kingsong ks-14B: 800км
Kingsong ks-16s: 3500км по настоящее время

Чайнег

Цитата: HotWheel от 24 Июнь 2019 в 01:29Открутились винты на стойке,  как я и думал.

А все из-за нелепой конструкции моноколеса, где используется обычный веломотор с осью, и весь момент сводится на малый радиус. Например, крутящий момент 70Н-м на радиусе 7мм приводит к силе ОДНА ТОННА! Целая тонна давит на зажимы стоек педалей, вот они и разбалтываются. Для веломоторов ось нужна для крепления в стандартных вилках, для моноколеса ось вообще не нужна, педали могли бы крепиться напрямую к статору, просто нужны подшипники большого диаметра, как на Magic Pie.

DmKa

Цитата: Чайнег от 24 Июнь 2019 в 04:13А все из-за нелепой конструкции моноколеса, где используется обычный веломотор с осью

Задрал уже со своими глупостями

LEE4ER

[user]Чайнег[/user], вездесущий капитан "О" и тут нашел повод добавить про то как нада и как не нада :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

718

Цитата: Чайнег от 24 Июнь 2019 в 04:13А все из-за нелепой конструкции моноколеса,
Лучше бы сравнил тут же с самокатом. Типа "вот поставил на свой Лошарик подшипники от паровоза (ну и что, что весом по 15 кг, и теперь при ежедневной профилактике приходится протягивать все винты, а подшипники стоят!"
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

wasprus

Причина не в конструкции моноколеса, а всего лишь в дешевых, убогих шайбах под болтами, о чем я уже писал. Себе заменил на нормальные гроверы, уже год ничего не разбалтывается.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

volk0001

Проблема старая и давно известная. Ваш покорный слуга решил ее завалявшимся посреди инструментов красным фиксатором резьбы. Плюс отверстия в стойках напротив винтов, дабы в ежели что не нужно было корпус половинить, здесь их видно:

Дабы брызги не залетали эти отверстия вместе с отверстием под провода закрываются широкой изолентой. Два или три года, точно уже не вспомню, полет нормальный.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.