avatar_EcoDrift

Всенародное голосование за лучшее моноколесо 2019 года и еще номинации

Автор EcoDrift, 24 Июнь 2019 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Мы решили провести всенародные выборы "лучшее моноколеса 2019 года" и выборы в любых других номинациях.
Но нам нужна Ваша помощь. За счет того, что у нас большая аудитория клиентов по чатам, сайту, форуму и т.п., я надеюсь, что наши выборы будут объективными. Плюс мы планируем сделать это голосование международным и уже привлекаем иностранную аудиторию к нашей активности.
Помогите нам составить список номинаций, помимо, "лучшее моноколесо 2019 года".
На данный момент мне нужны от Вас идеи, которые мы бы могли использовать в номинациях, а не только "лучшее моноколесо 2019 года".
Данная активность направлена исключительно, что провести голосование. Ведь даже в автомобилях проводятся ежегодно такие голосования. Чем моноколеса хуже?
Вот ссылка для анкеты по вопросам
https://ecodrift.ru/vybor-luchshego-monokolesa-2019/

Шура

Цитата: EcoDrift от 24 Июнь 2019 в 13:27
Мы решили провести всенародные выборы "лучшее моноколеса 2019 года" и выборы в любых других номинациях.
Но нам нужна Ваша помощь. За счет того, что у нас большая аудитория клиентов по чатам, сайту, форуму и т.п., я надеюсь, что наши выборы будут объективными. Плюс мы планируем сделать это голосование международным и уже привлекаем иностранную аудиторию к нашей активности.
Помогите нам составить список номинаций, помимо, "лучшее моноколесо 2019 года".
На данный момент мне нужны от Вас идеи, которые мы бы могли использовать в номинациях, а не только "лучшее моноколесо 2019 года".
Предлагаю следующие номинации: 1. Магистральное (или Дальнемагистральное): KS18L и иже с ними; 2. Среднемагистральное - KS16S, Inmotion v8 и др; 3. Колесо подскока: МTen, Inmotion v5f и др.
Inmotion v5f (16520км), KS-S18 - Первый обладатель в НЗ - с 27.08.20: 6000км+

Den-den

Цитата: EcoDrift от 24 Июнь 2019 в 13:27Но нам нужна Ваша помощь. За счет того, что у нас большая аудитория клиентов по чатам, сайту, форуму и т.п., я надеюсь, что наши выборы будут объективными.
Большинство не имеют возможности сравнения, или очень малые возможности. Поэтому, например,  автомобили года выбирают эксперты/журналисты. А так может получиться просто отражение статистики продаж - "каждый кулик своё болото хвалит."

Добавлено 26 Июнь 2019 в 16:25

Цитата: Шура от 26 Июнь 2019 в 15:03Предлагаю следующие номинации
Думаю, будет интересна категория универсальных колес.

EcoDrift


Den-den

Цитата: EcoDrift от 26 Июнь 2019 в 16:25Автомобиль года в РФ выбирается онлайн голосованием, а не журналистами
Ну и поставьте себя на место голосующего. У Вас одна, максимум две машины. Меняете их в лучшем случае раз в пять лет. Ну и как будете среди десятков новейших марок выбирать? Где здесь хоть какая-то объективность? В общем, всё то же самое. Только в этом случае больше влияет не статистика продаж, а эффективность рекламы, престиж и какие-то другие соображения. И у них всё-таки попроще, достаточно много профессиональных публикаций, сравнительных тестов и т.п. У нас этого пока нет... мало :-)
Но затею всё равно поддерживаю. Кто-то же должен начинать. Может быть сделаете рейтинг регулярным. Если получится - авторитетным. Или даже брендом.

Есть предложение - пусть каждый голосующий напишет, предположим, 3 главные характеристики, которые по его мнению делают это колесо лучшим в данной категории.


Den-den

Можно ещё подумать насчёт формы. Например, как у тех же автомобилистов, чтобы каждый голосующий распределил все колёса в номинации по местам. Тогда минимальная сумма будет определять победителя колеса. Или сколько-то (пусть это будет 100) баллов распределить между любыми пятью колёсами номинации. Тогда победителя определим по максимальной сумме.
А можно и не усложнять.

Добавлено 27 Июнь 2019 в 08:04

Категории: Самое дизайнерское колесо, самое внедорожное колесо.
Можно антирейтинг  - самое мазохистское колесо. Победитель за явным преимуществом - МСМ5  :-D

718

Чтобы проголосовать и выбрать одно из нескольких колёс, нужно иметь опыт катания на нескольких колёсах. Людей, перепробовавших несколько колёс, не так много.
В противном случае это будет голосование за самое понравившееся колесо. Красных не делают? Делают? Мне красное нравится.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Den-den

Цитата: 718 от 27 Июнь 2019 в 08:12В противном случае это будет голосование за самое понравившееся колесо.
Согласен. Поэтому я предложил ещё  и написать почему - 3 главных "за". Это будет информация о предпочтениях к колёсам той или иной категории, ну и о представлениях о конкретных моделях, если хотите - об имидже.

Den-den

Цитата: 718 от 27 Июнь 2019 в 08:12Красных не делают? Делают? Мне красное нравится.
Вот, кстати, ещё категория - Самое колесо для девочки.

misha19792

   Намек понял, в смысле лучшее моноколесо 2019 года, останется лучшим и в 2020 году :)
Познакомлюсь со вторым обладателем моноколеса в Старом Осколе, говорят такой есть, но пока не видел.

EcoDrift



Как Вы знаете, то мы пытаемся организовать первое всенародное моноколесное голосование по разным номинациям. Спасибо огромное всем, кто откликнулся и прислал нам свои варианты номинаций. На данный момент прием номинаций закрыта.
Старт голосование мы планируем сделать 15 июля или 1 августа. И продлится оно 1 месяц. Скорее всего запуск будет 1 августа и 1 сентября мы подведем итоги голосования.

А сейчас мне нужна еще от Вас небольшая помощь.
Планируемая номинация "Самое постапокалиптическое (брутальное, страшное) моноколесо после тюнинга или эксплуатации" и "Самое стильное (красивое) моноколесо после тюнинга или эксплуатации". Именно после каких-либо доработок. Не из коробки.
Если у Вас есть фотки или это Ваше колесо то присылайте мне его фотки в телеграм @Rebel2033 или на е-меил rebel2033@yandex.ru

Den-den

 
Цитата: EcoDrift от 03 Июль 2019 в 12:15"Самое постапокалиптическое (брутальное, страшное) моноколесо после тюнинга или эксплуатации"
О, это самая интересная номинация. Ибо в таком колесе боль и душа владельца :wow:

718

Цитата: EcoDrift от 03 Июль 2019 в 12:15Самое постапокалиптическое (брутальное, страшное) моноколесо после тюнинга или эксплуатации
Почему-то мне кажется, что Gotway Msuper даже после небольшой доработки становится сам собой самым брутальным.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

silver_lea

Ну как там опрос, есть какие-то результаты по прыгательным колесам?

EcoDrift


Aleksey S

Поддержу мнение о том, что обычные юзеры не могут много знать на тему "лучшее", т.к. юзали один-два типа. Вот на "буржуйских видео" я видел интересные сравнения. Больше всего запомнились два молодых амера (у них свой канал и снимают они восновном про автомобили). Так у них есть пару видео, сюжет которых примерно такой:  купили 3 разных колеса, пару месяцев отъюзали их "в хвост и в гриву" и делятся впечатлениями.

Моноколеса находятся сейчас с самом начале своего становления. Оглядываясь на раннюю историю тех же автомобилей или мобильных телефонов невольно понимаешь - вот сейчас я заплатил такие денижищи и вроде купил "самое-самое", но пройдет ведь лет эдак... и какимже мое колесо тогда будет казаться убогим одороблом...
Т.е. на сегодня недостатков и видимых направлений для улучшения у любого колеса намного больше чем того, что действительно устраивает. А потому считаю что правильно было бы задать тему опроса по-другому:
           КАКИЕ НЕДОСТАТКИ ВЫ, КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ОБНАРУЖИЛИ В СВОЕМ КОЛЕСЕ .
И тогда владельцы Кингов, Моушенов, Готвеев и т.д. разных моделей будут выкладывать претензии и разочарования по каждому типу. Как минимум, собранная по такому принципу информация здорово поможет людям, которые только хотят стать моноколесниками и не могут определиться с выбором.
Ninebot ES2 - 100 м;  Lemotion S1 - 10 км;  Inmotion V8 - 10 000 км

FreiDjaz

Мне идея деления на 3 номинации тоже импонирует: 1) супертяжелые скоростные-дальнобойные, 2) средние-универсальные  и 3) маленькие-подскоковые.
Плюсом номинация: колесо года, где выбирают уже любую модель. И это будет действительно так - всяк кулик будет хвалить свое болото, но в этом и суть - узнать кого будет хвалить большинство. Для этого обычно такие опросы и проводят - узнать мнение большинства, а не эксперта.
Я например буду топить за кс16с на 2.5 дюймах :-) Пробовал и мсупх, и кс18л, и кс18с, и монстра, и инмо в8, и инмо в10, и инмо в5ф, и кс14б, и мсм5, и мсм4.

На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22