avatar_Димон78

Тюнинг 250-ватника.

Автор Димон78, 27 Июнь 2019 в 02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димон78

Задам такой вопрос:
Я два года назад матери покупал велик обычный, классический так сказать. Там тоже 250 ватт мотор, 36 вольт, аккум чуть больше 7.8 ач. Так тяга намного шустрее и скорость 28. Плюс он тяжелее.
Вот и думаю, может мне аккум другой попробовать найти, подключить? Может ли из-за банок это быть? (токоотдача). :pardon:

илс

Цитата: Димон78 от 09 Июль 2019 в 01:30
Вот и думаю, может мне аккум другой попробовать найти, подключить? Может ли из-за банок это быть? (токоотдача). :pardon:
В этом деле все просто.
Скорость зависит от мощности, тяга (разгон) - от момента.
Другими словами, жопомер реагирует и на мощность и на момент...конфига.
Конфиг вкл. в себя мотор, батарею и контроллер с соотв. настройками.
Эта троица имеет ключевое значение для ощущений жопомера.
Но, я бы предложил воспользоваться более простым и точным прибором.
Называется он...вольтметр. Меряем просадку под нагрузкой (разгон), пишем цифру сюда.
Сразу станет понятно, следует покупать новый аккум или...нет.  :hello:

edw123

Цитата: илс от 08 Июль 2019 в 22:55
Ну почему сразу сгорит? Если кратковременно, да с напряжением одной ячейки напр 3-3,5В, то ничего не сгорит, а толчок (даже от одной фазы) должен быть заметный.
Я так понял, Димон именно это имел ввиду.
Ввиду странных обсуждений по замеру силы магнитов. (остаточной намагниченности).  %-)
Так [user]Димон78[/user] спрашивал про весь акку, что он из отдельных ячеек состоит, да что ещё их как-то можно "поодиночке" он может и не знает. :exactly:

Димон78

Цитата: илс от 09 Июль 2019 в 09:20Но, я бы предложил воспользоваться более простым и точным прибором.
Называется он...вольтметр. Меряем просадку под нагрузкой (разгон), пишем цифру сюда.
Да, в компе есть вольтметр, как поеду гляну показания. :bravo:

Димон78

Цитата: илс от 09 Июль 2019 в 09:20Но, я бы предложил воспользоваться более простым и точным прибором.
Называется он...вольтметр. Меряем просадку под нагрузкой (разгон), пишем цифру сюда.
Сразу станет понятно, следует покупать новый аккум или...нет.
Замерил:
Полностью заряженный: 41.4
При нагрузке, полном газе показало: 38.5
:bravo:

илс

Цитата: Димон78 от 10 Июль 2019 в 18:23
Замерил:
Полностью заряженный: 41.4
При нагрузке, полном газе показало: 38.5
:bravo:
Это на батке 36В и 5Ач?
Ток видимо 12А?

Как по мне, оч. умеренная просадка для такой дрищавой батареи.
Другими словами, резвости особо не прибавится при подключении еще одного литиевого кирпича.
====
Совет прежний.
Ездить на том, что есть.  :-)
И копить деньги на ..новый конфиг. Который не факт, что полюбится, со временем.
Т.к. большая скорость  и пробег, это заметно больший вес конфига. Получите тяжелый мопед, который фиг куда затащишь.  ;-)

Димон78

Ну все-равно добью вопросами :-D
А мотор-то может тогда быть слабым? Ведь второй вел с такими же характеристиками (аккум только 7.8ач), только больше и тяжелее (20 кг., этот - 13 кг.) - намного резвее разгон и скорость 28. :kidding:

илс

Цитата: Димон78 от 11 Июль 2019 в 19:23

А мотор-то может тогда быть слабым? Ведь второй вел с такими же характеристиками (аккум только 7.8ач), только больше и тяжелее (20 кг., этот - 13 кг.) - намного резвее разгон и скорость 28. :kidding:
Не совсем понял ваш вопрос.
Начнем с того, что 250Вт мотор. не может быть сильным...в принципе.
Их выпускают для помощи педалированию.
Назначение таких моторов, разогнать бюргера до законных 25км/ч с уверенной помощью педалями.
А вы о чем?  %-)
===
Второй велик может только шильдик иметь на  250Вт.  :bn: А на деле быть и 350 и даже 500Вт.  :exactly:

GANY


GANY

наверное тут лучше всего использовать вольтодобавку. тут многие так делают и я тоже. у меня силовая система на 48в.  но я использую дополнительный блок аккумуляторов из 3-4 ячеек(по желанию) которая крепится отдельно и подключается последовательно с основной батареей.

при этом цифровая часть у меня подключена к 48в(для обмана системы. рекуп отключается при большем напряжении).  дополнительные 4 блока заряжаю отдельной зарядкой.

чем хорош метод. что не нужно будет дербанить прежнюю систему. доп аккум на 3-4 ячейки очень небольшой. поэтому его можно поставить в любое место.

Tts

Цитата: GANY от 11 Июль 2019 в 21:14на самом деле все просто. 
И безбашенно. Вы ребята наверное из лиги каскадёров!?