Комп работает, велосипед не едет

Автор Владимир Андреевич, 28 Июнь 2019 в 10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Андреевич

Здравствуйте, друзья. Помогите пожалуйста. В общем купил недавно китайский вел. Откатал меньше месяца. Накануне ездил нормально. Сегодня утром попытался включить. Комп показывает всего одно деление заряда и не едет. Я недавно заржал но на всякий случай ещё зарядил батарею. Но все также мигает одна палочка заряда. Проверил все контакты, переподключил, вроде всё нормально. Написал продавцу, а тот китаец ничего не понимает, говорит батарея не заряжена. А она на 100% заряжена. В чем проблема может быть?


Добавлено 28 Июн 2019 в 10:37

Даже лампочка работает, а дя другого заряда не хватает якобы.

vasya976

Напряжение на выходе мерил?

илс

[user]Владимир Андреевич[/user], а каких советов вы ожидаете от продавца и...форумчан?
Продавец все правильно говорит...надо (сперва) с баткой разбираться. Мерять выходное напряжение (желательно под нагрузкой) не лампочкой, а нормальным вольтметром.
Вообще, для ТО велосипеда надо приобретать не только отвертку, а диагностические приборы. И знания по теме.  :hello:

Владимир Андреевич

Цитата: илс от 28 Июнь 2019 в 11:49
[user]Владимир Андреевич[/user], а каких советов вы ожидаете от продавца и...форумчан?
Продавец все правильно говорит...надо (сперва) с баткой разбираться. Мерять выходное напряжение (желательно под нагрузкой) не лампочкой, а нормальным вольтметром.
Вообще, для ТО велосипеда надо приобретать не только отвертку, а диагностические приборы. И знания по теме.  :hello:
Так вот я и пытаюсь эти знания получить благодаря вам)

Добавлено 28 Июнь 2019 в 16:44

Цитата: vasya976 от 28 Июнь 2019 в 11:46
Напряжение на выходе мерил?
Да я вообще дуб в этих вопросах, вот благодаря вам хоть понял с чего начать(

илс

Цитата: Владимир Андреевич от 28 Июнь 2019 в 16:43
Да я вообще дуб в этих вопросах, вот благодаря вам хоть понял с чего начать(
Берите мультиметр в руки и меряйте напряжение на выходе батареи, зарядного устройства. Под нагрузкой батку тоже желательно проверить.

Как вариант - зарядник сдох (коннекторы?), а комп все правильно показывает.  :bn:

Владимир Андреевич

Цитата: илс от 28 Июнь 2019 в 18:36
Берите мультиметр в руки и меряйте напряжение на выходе батареи, зарядного устройства. Под нагрузкой батку тоже желательно проверить.

Как вариант - зарядник сдох (коннекторы?), а комп все правильно показывает.  :bn:
Спасибо, мой друг, еще добавить хочу, что комп показывает постоянно напряжение тока как будто вел едет. А он с места не двигается.

Slayerok12

Как только подключил, думал у мя тож не работает, комп вкл, фонарь работает, а курок не реагирует, долго мудохался, оказались ручки тормоза чуть в нажатом положении, без тросиков из коробки подключал..... :dance:

Андрей Анатольевич

[user]Владимир Андреевич[/user], как решили проблему? У меня такая же ситуация,показывает разряд батареи ,нагрузку на полную мощность и не едет.