avatar_strannik777

Как ограничить мощность

Автор strannik777, 30 Июнь 2019 в 22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannik777

Всем доброго дня. Товарищи,подскажите пожалуйста такой момент. Недавно вытащил из кладовки олдскульный самокат рино 800.еще с коллекторным мотором. На данный момент езжу спокойно,но в связи с новой инициативой законотворцев,приравнять самокаты больше 250 ватт к мопедам,задумался над тем,чтобы уменьшить или ограничить мощность самоката. В принципе,мощность 800 ватт мне не требуется. Мне бы вполне хватило и 250-350 ватт.  Мотор с алиэкспресса на 250 ватт и 24 вольта очень чувствителен к нагрузкам и повышению напряжения и легко сгорает от небольших перегрузок. Боюсь что мои 85кг он не потянет.Можно ли каким то образом ограничить мощность и скорость родного мотора?

oleg888

Цитата: strannik777 от 30 Июнь 2019 в 22:56На данный момент езжу спокойно,но в связи с новой инициативой законотворцев,приравнять самокаты больше 250 ватт к мопедам,задумался
вообще это не новая инициатива, а текущая реальность, но по факту никто никого не проверяет. Если собираешься на проезжую часть, одевай шлем, права категории В и все законы соблюдены. Если по тротуарам, просто катай, рино этот и так еле едет по факту, если не путаю максимум 20-25кмч, куда еще ограничивать?
Хожу пешком.