Седло - как у мотоцикла или мопеда

Автор puma34, 04 Июль 2019 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

puma34

Есть Nirve cannibal, хочется удобно ездить. Но не могу нигде найти седло для удобной езды. Хочется именно как у мотоциклов круизных, двухместное, со спинкой. Что-то типа такого

Есть идеи где взять или кто умеет изготовить?

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

puma34


Stanislavchik

[user]puma34[/user], Копировать в лоб смысла нет, они очень широкие и не позволяют педалить, это же с мотокруйзеров, где ноги стоят широко впереди на подножках.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

puma34

[user]Stanislavchik[/user], я не кручу педали. Педали только чтоб ставить ноги и они близко к переднему колесу.

SOLO 12

[user]puma34[/user],
посмотри на Авито в мото запчастях, может чего подберёшь.
тышш за 5 можно выхватить в очень приличном состоянии, делать на заказ обойдётся гораздо дороже.
Schwinn Stingray, недотрёха, ЯК, 60V, 2.8 kw/h LG Chem
Felt BANDIT,  Bafang bbs-02 750w, 13s6p mh1, Nuvinci 380
Basman, Bafang BPM + Q100, 52V , 2.2 kw/h microvast gen4

Serg_On_Kugoo

KUGOO S3 PRO и M4 PRO

puma34

[user]Serg_On_Kugoo[/user], выглядит не очень удобным. Все-же мотоциклетные сиденья удобнее, толще прокладка паролоновая или что там, чувствуешь что сидишь на мягком удобном сиденье. Тут-же от одного вида картинко жопа болеть начинает. Я купил чоппер чтоб ездить с комфортом а все вело-сидухи как-будто плоды экспериментов нацистов.

[user]SOLO 12[/user], Хорошая идея, спасибо.

SteelWolf

Цитата: puma34 от 04 Июль 2019 в 14:30
Есть Nirve cannibal, хочется удобно ездить. Но не могу нигде найти седло для удобной езды. Хочется именно как у мотоциклов круизных, двухместное, со спинкой. Что-то типа такого

Есть идеи где взять или кто умеет изготовить?

Лучше найди просто аналог стандартного нирвовского седла, но не на резинках, а на пружинках. В Чоппердоме такое есть - на порядок удобнее чем родное. У меня такое стоит, жопа на него не жалуется после 70-100км кручения педалей по перевалам, в принципе даже и спинка не нужна. Будет комфортно. А вот полноценное мото-седло не втиснуть в нирв - оно слишком крупное и не будет толком смотреться. Да и крепления специфичные. Я на свой второй ставил такое вот мотоциклетное - в разы удобнее велосипедного, но оно реально здоровое. В масштабах этого байка оно может и нормально смотрится, а вот когда к нирву прикладывал, там вообще никак не гармонировало. А уж диваны наподобие того что вы показали и подавно. Если только на заказ делать, но думаю это влетит очень в копеечку.

Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

puma34

Хочется именно двухместный диван со спинкой, пусть в копеечку влетит. Куда податься? Кто возьмется?

SteelWolf

Цитата: puma34 от 04 Июль 2019 в 19:27
Хочется именно двухместный диван со спинкой, пусть в копеечку влетит. Куда податься? Кто возьмется?

Как вариант, можно сделать так, скататься в одну из мастерских каких либо (5/7, Kustom Garagе или вообще в какую-нибудь мото, где кастомайзингом занимаются), обрисовать то что вам нужно и по месту изготовить основу этого седла, железяку, что бы оно хорошо легла в нужные крепежи в раме и по форме рамы хорошо облегала. А когда её вам сделают - отнести в любое ателье и поставить задачу, что бы эту железяку вам обшили кожей и мягко набили.
Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

vasya976

Вк, растабайк, барахолка, там есть предложение о изделиях из кожи

A_doctor

Не, на растабайке хрень одна.
В мастерских- я обращался, людям деньги не нужны.
В идеале найти мастера по работе с металлом
Или кстати как вариант- можно взять скейтборд, отпилить передную часть, обработать до нужной формы и сверху паралоном и кожей обшить.
Погуглите на ютюбе laura kampf канал, у неё был видео

GarryAnt

несколько лет назал купил по случаю вот такое седло для трайка взрослого
https://www.amazon.com/Bicycles-Western-Saddle-Harware-16x12in/dp/B00RW5C3ME/ref=olp_product_details?_encoding=UTF8&me=
оно ну очень большое и удобное(около 40см шириной, вспененая резина), хоть и без спинки, а ещё есть сёдла от Урала советские, вся суть не в мягкости набивки, а в том, что это слепок попы и вес не давит в одно место, а распределяется равномерно по всему седлу

Rex@

Цитата: puma34 от 04 Июль 2019 в 19:27Хочется именно двухместный диван со спинкой, пусть в копеечку влетит. Куда податься? Кто возьмется?
К сожалению, тут много подводных камней. Человек на мотоцикле сильнее ограничен в движениях, чем в машине, поэтому седло мотоцикла всегда будет хуже. Особенно обидно становится, когда визуально седло удобное, а по результату все плохо. То есть "удобное мотоциклетное седло" - это некий фантом. Конечно, существует много мастеров, и есть какой-то мифический Илья, который обладает способностью сделать любое мотоседло именно под человека. Но по факту это звИздобольство! Они все хотят снять старую обшивку, положить гель, сшить новую обшивку.
Изготавливать новое седло - это совершенно другая песня...  Если нужно полноценное двойное мотосиденье от круизера, логичней купить круизер с этим сиденьем. И пользоваться.

puma34

Вот такое нашел на алибаба

минимальный заказ 100 штук. Может договорюсь на одну штуку. Продолжаю поиски, еще вот что есть на ебэе

У этого доставка с ебэя 80 баксов, а стоит оно 20. Закажу сначала первое, если не устроит буду заказывать второе через посредника.

Добавлено 05 Июль 2019 в 18:30

Цитата: GarryAnt от 05 Июль 2019 в 13:13
несколько лет назал купил по случаю вот такое седло для трайка взрослого
https://www.amazon.com/Bicycles-Western-Saddle-Harware-16x12in/dp/B00RW5C3ME/ref=olp_product_details?_encoding=UTF8&me=
оно ну очень большое и удобное(около 40см шириной, вспененая резина), хоть и без спинки, а ещё есть сёдла от Урала советские, вся суть не в мягкости набивки, а в том, что это слепок попы и вес не давит в одно место, а распределяется равномерно по всему седлу

А покупали через посредника? доставки в россию не вижу там.

GarryAnt

[user]puma34[/user], покупал несколько лет назад с ebay через шопотам, с кучей другого хлама