Задний ход на редукторном МК

Автор kovmax1806, 04 Июль 2019 в 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kovmax1806

Добрый вечер.

Имею мотор колесо редукторное бафанг 750ватт.  Необходимо сделать задний ход. Переподключил провода фазные и провода датчика холла, и мотор слегка закрутился назад. Но как то вяло и все время прокручивается. Я так понимаю редукторные мотор колеса не приспособлены для реверса? Там внутри стоит обгонная муфта, благодаря которой и достигается легкий накат у редукторного МК, но при этом из-за этой обгонной муфты невозможно реверс редукторного МК? Скажите, какие есть варианты. Может быть просто заварить эту обгонную муфту? Чтобы она не прокручивалась. Тогда вроде бы движение и вперед и назад должно быть одинаковое? И пропадет накат?

Спасибо

edw123

Цитата: kovmax1806 от 04 Июль 2019 в 21:42
Может быть просто заварить эту обгонную муфту? Чтобы она не прокручивалась. Тогда вроде бы движение и вперед и назад должно быть одинаковое? И пропадет накат?

Всё так. Фривил можно заварить, к примеру. Но есть некоторая вероятность, что работа редуктора в обратную сторону может ему не понравиться и он поломается.

tmiaer

Думаю, чревато только незначительным увеличением износа шестерней.

edw123

Цитата: tmiaer от 04 Июль 2019 в 23:07
Думаю, чревато только незначительным увеличением износа шестерней.
В косозубых шестернях есть осевая сила, т.е. есть очевидная несимметричность и при неудачной конструкции, не рассчитанной на передачу большого момента в обе стороны, шестерёнки может просто выкинуть, сдвинуть, заклинить.

kovmax1806

Насколько я видел, кто разбирал МК редукторные, везде стоят пластиковые шестерни с прямым зубом. По идеи, прямозубым шестерням все равно в какую сторону крутится, разницы нет.

Кроме как заваривать обгонную муфту, других вариантов нет заставить работать МК редукторное в обратную сторону?

tmiaer

[user]kovmax1806[/user], в некоторых есть косые. Но лучше посмотреть лично у себя.
Другие варианты - выточить новую деталь габаритами с муфту, но без её функционала.

kovmax1806

Цитата: tmiaer от 05 Июль 2019 в 02:03
[user]kovmax1806[/user], в некоторых есть косые. Но лучше посмотреть лично у себя.
Другие варианты - выточить новую деталь габаритами с муфту, но без её функционала.

Проще заварить фривил, чтобы не прокручивался.