Реклама: Доработка курка мощных самокатов для плавности малого хода

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от edw123 (6.08.2020 в 13:07)2. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от РД00 (6.08.2020 в 13:04)3. Электросамокат smartONE MS1 (Электросамокаты) от EdRock (6.08.2020 в 13:01)4. Помогите отремонтировать детскую машинку. Не плодим не нужных тем! (Детский электротранспорт) от Виктор421 (6.08.2020 в 13:00)5. Все про фэтбайк. (Электровелосипеды) от Уштоукшук (6.08.2020 в 12:58)6. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от Николайкин (6.08.2020 в 12:58)
7. Педальный тяж "Ракетка" (3 квт с торк сенсором и ядрён контроллером) (Электровелосипеды) от SOLO 12 (6.08.2020 в 12:47)8. (2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F) (Моноколёса Inmotion) от xanchez (6.08.2020 в 12:47)9. Dualtron Ultra (Электросамокаты MiniMotors) от yakov_255 (6.08.2020 в 12:36)10. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (из 11 на 13 покрышки) (Самодельные электросамокаты) от Fokan (6.08.2020 в 12:33)11. Фото наших электросамокатов (Электросамокаты) от кот ленивый (6.08.2020 в 12:31)12. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от AlexS4 (6.08.2020 в 12:28)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 15044 раз

05 Июл 2019 в 12:53
Прочитано 15044 раз
Оффлайн

SergeyGor

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 74
Приветствую!
Я разработал устройство, предназначенное для упрощения дозирования газа электросамоката при движении на малых скоростях. Изначальная идея заключалась в интеграции устройства непосредственно в курок газа самоката, но по мере разработки и с учетом пожеланий возможных пользователь окончательная версия предназначена для установки в деку электросамоката. Устройство разработано для электросамокатов DUALTRON. На данный момент работа устройства проверена на моделях Thunder (более 30 установок), Ultra (более 25 установок), Dualtron 3 (четыре), Dualtron Spider (три), Dualtron Compact (один), Raptor 2 (один), Eagle (один) и Dualtron "X" (три) и я не предвижу проблем с установкой на другие модели DUALTRON. Высока вероятность, что устройство будет работать и на моделях других фирм-производителей со схожей схемой курка газа.

Устройство позволяет существенно упростить дозирование газа при малых скоростях движения электросамоката. Устройство преобразует линейную характеристику подачи газа в экспоненциальную. Таким образом, в начале хода курка возможно осуществлять очень точное дозирование подачи газа за счет увеличенного хода курка.
1. Степень влияния устройства на кривую газа возможно регулировать.
2. Для самокатов, не имеющих функции ECO такая функция может быть реализована при помощи устройства (для Thunder и Ultra не надо разбирать контроллеры и выводить дополнительные провода). Предусмотрена возможность настройки максимальной мощности в режиме ECO. Настройка уровня мощности может быть оперативно изменена непосредственно при движении на электросамокате. Для фиксации нового ограничения достаточно нажать кнопку ECO двигаясь в режиме TURBO и удерживая курком нужный уровень газа (поддерживая требуемую скорость). Для самокатов, в конструкции которых функция ECO предусмотрена - функционал кнопки ECO может быть расширен до описанного выше.
3. Устройство обеспечивает функционал охранной системы. Устройство блокирует подачу сигнала газа на силовые контроллеры, если в течении 10-и секунд после включения питания самоката не был введен секретный пароль. Пароль состоит из двух цифр, вводится путем нажатия на курок газа.
4. Устройство позволяет ограничить максимальную мощность электросамоката, если при включении самоката не выполнена определенная последовательность действий (подробности в инструкции).

На данный момент актуальна v2.2:

Подробно все расписано в инструкции: ссылка

История версий устройства:
Скрытый текст
Прототип устройства для установки в деку: ссылка

v1.0:
Получилось так: ссылка
Инструкция: ссылка
Базовый функционал:
  • Простое подключение к разъемам самоката
  • Габариты: 60 х 36 мм
  • Экспоненциальная кривая газа
  • Дополнительная кнопка ECO с возможностью настройки мощности в режиме ЭКО (настраивается кнопками на устройстве)
  • Секретный пароль для блокировки самоката

v2.0
Что нового:
  • Габариты: 53 x 32 мм, по толщине тоже меньше
  • Более качественные провода и разъемы (+ провода в цвет проводки дуалтрона)
  • Возможность блокировки режима TURBO при включении без полностью нажатого газа
  • Возможность блокировки режима TURBO паролем, при включении без пароля самокат переходит в режим ECO
  • Режим динамического ECO (настройка ограничения при помощи кнопки ECO, не требуется доступ к кнопкам на устройстве)

v2.1
Что нового:
  • Кнопки подписаны шелкографией на свободной (нижней) стороне платы + добавил немного текста
  • Двухцветный индикаторный светодиод (фактически есть возможность отображения трех цветов - зеленого, красного и условно оранжевого (одновременное свечение зеленого и красного), что помогает при настройке устройства
  • Изменены правила для режима ограниченной мощности: теперь мощность в режиме ограничения задается отдельной настройкой, не связанной с настройкой ограничения ECO в основном режиме
  • Если полная мощность самоката разблокируется при помощи пароля - то, фактически, у пользователя теперь два пароля: один для разблокировки в режиме ограниченной мощности, второй - для разблокировки в режиме полной мощности (без ввода одного из паролей самокат не поедет)

v2.2
Что нового:
  • Теперь предусмотрены отдельные настройки экспоненты (влияния устройства на кривую газа) для режима полной мощности и для режима ЭКО
  • Теперь экспоненты можно настраивать через курок, не вскрывая деку
  • Абсолютно не раскрывающий факта наличия платы режим ограниченной мощности
  • Режим ручной блокировки (когда хочется иметь возможность иногда заблокировать самокат, но обычно блокировка не требуется)

Отзывы о работе устройства (прямые ссылки на посты в этой теме), ребята, спасибо большое, что нашли время оставить отзыв, всем очень благодарен!
Скрытый текст
(Ultra):ссылка - Андрей, тебе моя особая благодарность, уговорил меня сделать первый коммерческий экземпляр, очень внимательно протестировал устройство и многое мы вместе поправили и уточнили по результатам твоей обкатки опытного образца!
(Ultra):ссылка
(Thunder):ссылка
(Dualtron X):ссылка
(Thunder):ссылка и ссылка
(не покупатель):ссылка - Ура, первый негативчик.. ток не от клиента, владелец самоката почему-то не обратился с просьбой вернуть плату!
(Spider):ссылка
(Dualtron 3):ссылка
(не покупатель): ссылка - поделился видеообзором!

Устройство можно приобрести, обращайтесь в личку. Цена вопроса 8000р.
« Последнее редактирование: 18 Июн 2020 в 16:52 от SergeyGor »

08 Окт 2019 в 12:35
Ответ #162
Оффлайн

SergeyGor

, мне уже подобные вопросы задавали (интерес у многих к этому вопросу есть, но на форуме Вы первым озвучили!). К сожалению, с тормозом нам минимоторс оставили меньше возможностей для апгрейда. Так как сигналом для включения рекуперативного торможения является срабатывание концевых выключателей (герконов) в ручках тормоза (то есть дискретный сигнал, а не аналоговый) - я практически ничего не могу сделать. Единственное, о чем думал - как бы в динамике менять настройку рекупа (при малом нажатии - настройка 1, чуть сильнее нажали - настройка автоматом становится 2 и т.д до 5), но я не проверял, как будут себя при этом вести контроллеры. ММ творит загадочные вещи, не уверен, что при смене режима рекупа не будет происходить какой-нибудь перезагрузки (временного отключения) торможения.

09 Окт 2019 в 00:24
Ответ #163
Оффлайн

9000rpm

Россия, Москва Сообщений: 85
у рекупа единственный плюс это экономия колодок, остальные только минусы, рекуп зло! :-)
хорошая гидравлика решает, рекуп на 0!

09 Окт 2019 в 15:30
Ответ #164
Оффлайн

CReDo

Россия, Тула Сообщений: 2664
остальные только минусы, рекуп зло!
Особенно опасен для тех кто едет сзади а потом и обладателя этого адского рекупа(в общем то рекуп должен быть не с концевиков и работать примерно как обычные тормоза а не сразу тапкой в пол ).

10 Окт 2019 в 22:12
Ответ #165
Оффлайн

Ravenpod

Зеленоград - Московская область - Россия Сообщений: 68
Какое минимальное значение скорости, которое возможно установить в динамическом режиме ЭКО? У меня получилось сделать 20 км/ч, ниже почему-то не опускается (может быть я что-то делаю не так?)

10 Окт 2019 в 23:01
Ответ #166
Оффлайн

SergeyGor

, да, около 20 км/ч на тандере (эко может быть настроено в диапазоне от 10 до 85% мощности, в инструкции эти цифры указаны). Я решил, что меньшее значение не имеет смысла.

07 Ноя 2019 в 22:56
Ответ #167
Онлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4754
Установил сегодня "Плавный старт" от Сергея на Speed Savage S11 с 45A контроллерами, он с рождения довольно бешеный, очень легко обуздался! Мне понравилась работа.. Хозяин скорее всего сам отпишется.

01 Фев 2020 в 17:23
Ответ #168
Оффлайн

Randykeentona

Санкт-Петербург - Ленинградская область - Россия Сообщений: 1
, как купить плату плавного хода? Dualtron Thunder. Санкт-Петербург. Цена?

03 Фев 2020 в 10:44
Ответ #169
Оффлайн

Maksmotherfucker

, Доброго времени суток, подскажите пожалуйста где можно купить эту штуку. Буду благодарен. ссылка

03 Фев 2020 в 10:50
Ответ #170
Оффлайн

chad-pse

Новороссийск - Краснодарский край - Россия Сообщений: 3

03 Фев 2020 в 11:12
Ответ #171
Оффлайн

SergeyGor

Так у меня и можно ))
Сейчас разошлю всем в личку контакты

03 Фев 2020 в 11:15
Ответ #172
Оффлайн

chad-pse

Новороссийск - Краснодарский край - Россия Сообщений: 3
Так у меня и можно ))
:wow: ждём))

03 Фев 2020 в 15:52
Ответ #173
Оффлайн

mike-ltd

Москва Сообщений: 3
Так у меня и можно ))
Здоров! мне тож скинь

18 Фев 2020 в 13:43
Ответ #174
Оффлайн

Вася123

Россия, Москва Сообщений: 10

13 Мар 2020 в 10:49
Ответ #175
Оффлайн

Design

Москва Сообщений: 1

15 Мар 2020 в 10:07
Ответ #176
Оффлайн

Novik

Екатеринбург Сообщений: 2
, Сергей скажите почту. Как мне с вами связаться. Хочу купить чип хода

15 Мар 2020 в 13:10
Ответ #177
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 3716

20 Мар 2020 в 04:42
Ответ #178
Оффлайн

Yurzik

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 1
Так у меня и можно ))
И мне...

26 Мар 2020 в 22:47
Ответ #179
Оффлайн

mike-ltd

Москва Сообщений: 3
Офигенная вещь, надо было сразу как купил ставить :wow:
З.ы. Сергей респект за отличную и очень нужную разработку!

Разная доработка GW ACM ("подъем" педалей, добавление ручки, доработка корпуса)

Автор LEE4ERРаздел Моноколёса GotWay

Ответов: 2
Просмотров: 1255
Последний ответ 04 Мар 2019 в 17:08
от LEE4ER
Доработка ручки / упора Ultron T10 (подойдет для T103, T11, RS-02, RS-03)

Автор bluetooth80Раздел Электросамокаты Ultron

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ 01 Июл 2020 в 11:58
от bluetooth80
Доработка зарядного устройства

Автор ZAZРаздел Наше творчество

Ответов: 2
Просмотров: 1091
Последний ответ 03 Авг 2017 в 07:03
от ZAZ
Доработка аккума ks14b (сьемный) до 340Wh (x2)

Автор Dmitry__Раздел Моноколёса KingSong

Ответов: 73
Просмотров: 6406
Последний ответ Вчера в 13:36
от Dsergio
Электро погрузчик , модельный , доработка , переделка

Автор nexxРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 4
Просмотров: 268
Последний ответ 09 Апр 2020 в 12:00
от nexx