Принес товарищ сигвей MINI ROBOT PRO китайский. С жалобой не заряжается аккумулятор. Разобрав его, увидел что все банки в сильном дисбалансе. Заменили все 30 аккумуляторов на высокотовые одной партии, соединяли все точечной сваркой. Нарпяжение и внутреннее сопротивление у всех банок одинаково. Ездил, заряжался вроди не плохо. Через неделю та же фигня не заряжается и в дисбалансе...Банки восстановили, плату посомотрел, нашел одну перегоревшую дорожку. Проблема не решилась, аккумуляторы заряжаются до 3.5в. каждый и зарядка прекращается. И идет дисбаланс по банкам. Тут решили поменять уже и плату. такой же не нашлось, взяли аналогичную с балансирвкой 15S. Разница только в том, что родная 15А, а новая 40А.
После всех манипуляций, сигвей поехал, и заряжалось все хорошо. Но не долго...Через 3-4 дня приносит снова его.
На ходу выключился, товарищ слетел с него расшиб лоб.
После этого сигвей не подавал никаких признаков жизни. совсем.
Аккумулятор заряжен, все работает. Сигвей не включается и не реагирует.
Пришлось нести в мастерскую, они поменяли там чип какой то. На нем обозначений никаких нет. 16 ножек по 8 с двух сторон.
Он стал запускаться. Включается экран, показывает минимальный заряд АКБ, мигает значок блютуз. Телефон его видит, иногда подключается но ничегно не происходит. Скчал штук 10 приложений с маркета, но они его не распознают.
Так же при включении сигвей мигает передними и задними огнями 2 раза подряд. 2 секунды пауза и снова мигает так же. И так минуты 2 потом выключается. Аккумулятор заряжен полностю. В ремонте пролежал месяца 3. Сделать не смогли. Теперь требуется ваша помощь. Могу снять видео как он мигает.