На дисплее появилась ошибка е10, мотор колесо молчит.

Автор Nikolay_USSR, 09 Июль 2019 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolay_USSR

Приветствую, помогите разобраться появилась ошибка на дисплее е10, мотор перестал реагировать на педали и ручку газа.
Все на фото, фазы на моторколесо отключал ошибка е10 так и весит.





StaREViL

надо прозвонить tx/rx от дисплея до контроллера, видать где-то отвалилось.
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

Nikolay_USSR

Разобрал разъем контроллер-дисплей там 5 проводов:
+5;
vcc;
-;
F5;
F4.
Как прозвонить с дисплея не куроча его, пока не знаю.

Хотя с другой стороны все кнопки дисплея рабочие, то есть при их нажатии отображается изменения на дисплее.


StaREViL

f4,f5 с платы дисплея до соответствующих точек в контроллере.
под наклейкой 48V разве нет винтика?
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

Nikolay_USSR

Нет там винтика. 🤔
А как разобрать не раскурочив, не знаю.


racer

Попробуй подключить другой контроллер КТ.Запасной должен быть в наличии,стоят 6 фетовые недорого а дисплей курочить не надо.

zeaxm

Присоединюсь к вопросу, LCD похоже, но ошибка e07.
Ехал в гору и вдруг двигатель отказал на газ не реагирует, колесо в движение не приходит, может и контроллер накрылся.
Но заметил при в ращении колеса в обратную сторону при нажатом газе над power появляется ещё одна шкала.




WWE

ошибка е07 на Goose 350 Где то есть код ошибок или что то подобное?

crond


WWE


zeaxm

Контролеры типовые, ошибки тоже e07 это датчики холла в двигателе. По моей проблеме оказалось сопля упала между контактами одного из датчиков, убрал соплю и опять "на коне"

WWE

Мотор исправен, батарея 41,6V.   Контроллер и соединения проводки видимых повреждений не имеет. Наверное началось раньше это сначала перестал разряд батареи показывать после от 9 поасс осталось 5. Мотор подключил к самокату все работает. Вот теперь надо смотреть какой контроллер в самокате куго s 3 и можно ли им заменить контроллер велосипеда. Есть ли какой-то опыт на эту тему у кого?

Андрей46

Сейчас Китай уже из Москвы посылает комплект из контролера цена около 3₽. Конечно можешь подождать когда проблема изчезнит но будем реалистом если было бы решение то
давно об этом рассказали. Я давно уже подумываю о двух контролеров на
одно колесо а то начитается как люди мучиютца когда велик есть а вот на моторе
не едит помогите. Тем более дешовый набор не дорого стоит зато ты будешь уверен
что поедиш но если мотором загорелся и акоммулятор то это другая история.

WWE

Цитата: Андрей46 от 30 Июль 2019 в 10:28цена около 3₽.
имеется ввиду набор контроллер-дисплей? 3  т.р. на дороге не валяются, хотелось быть уверенным, что дело в контроллере. в Китае не нашел конкретно свой вариант dt260-kh008ac

WWE

Цитата: WWE от 30 Июль 2019 в 14:02хотелось быть уверенным, что дело в контроллере
Ошибка на дисплее 07, вроде как датчик холла, но двигатель работает, значит там все ок

Андрей46

Заказы тогда контролёр работающий без датчика ХОЛА сразу все вопросы
убереш в теории будет работать.

WWE

Цитата: Андрей46 от 31 Июль 2019 в 08:15в теории будет работать
есть опасение, что где-то нет контакта в проводах

sergey_gtx

[user]Nikolay_USSR[/user], [user]Nikolay_USSR[/user],  у меня такая же проблема,и судя по фото такой же велосипед. вам удалось решить проблему? если да то каким образом?