avatar__Os

Задумал поставить модельный контроллер

Автор _Os, 09 Июль 2019 в 20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Os

День добрый. Задумал заменить свой китай-контроллер, на что-то  более мощное. ХХ у меня на 18S на 9" 90 км\ч под нагрузкой 50 похоже тока не хватает.
Мотор греется слабо. Контроллер переделан с 13S до 18S (заменены ключи) но видимо нормальный ток он выдать не может.
Задумал поставить модельный контроллер с Али https://ru.aliexpress.com/item/1239097568.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2a413c00deDtFF (22S 400A - просто зверь)
Ну или вот так https://ru.aliexpress.com/item/1290561979.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2a413c00deDtFF (20S 300A)
Дело в том что мне нужен компактный контроллер, что-б влезал в деку как старый.
Спойлер
Вот только у меня минимальный опыт работы с модельным контроллером (собрал себе точило из мотора от жесткого диска). Есть сомнения как поведёт себя модельный контроллер с самокатным МК. Контроллер без холлов, будет ли тяга на низах...
Моделисты, подскажите какие будут подводные камни?
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

rx3avs

Хочу присоединиться интересом...
Эти контроллеры включаются сразу большим током. Как можно реализовать З/З?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Инженер механик

Ценик то не детский уже. :bw:
А почему не интересен ядрёный шестифетовый? Деньги те же, габарит не большой, функцианал отменный по отзывам...
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1175879

_Os

#3
Не влезет по ширине (ядрёный 86, мне нужно <= 60). И судя по загрузке Василия он не будет заниматься фигнёй и делать кастомный узкий контроллер. А колхозить контроллер наверх я не хочу.

И еще вопрос: Как померить фазный ток/напряжение? Там ведь импульсы. Осцилограф что-ль цеплять?  :bw:
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

edw123

Цитата: _Os от 10 Июль 2019 в 14:22
Не влезет по ширине (ядрёный 86, мне нужно <= 60). И судя по загрузке Василия он не будет заниматься фигнёй и делать кастомный узкий контроллер. А колхозить контроллер наверх я не хочу.

И еще вопрос: Как померить фазный ток/напряжение? Там ведь импульсы. Осцилограф что-ль цеплять?  :bw:
Только осцилографом - на экран или в файл.

SkeptiK

Тяги не будет, да и ручку как то подключать надо - там же не под ручку вход.

zelen50

Цитата: _Os от 09 Июль 2019 в 20:00День добрый. Задумал заменить свой китай-контроллер, на что-то  более мощное.
Я бы перед тем как покупать покупать новый контроллер. замерил бы параметры мотора (Kv, индуктивность,  внутреннее сопротивление, ток короткого замыкания обмоток). 
Прогнал бы полученные результаты на модели и посмотрел, что мешает набрать скорость.
Вдруг это не контроллер а слишком высокое индуктивное сопротивление обмотки двигателя.
А так, на вскидку, келли KLS7212S имеет ширину корпуса 58 мм (измерено мной лично.)
А по поводу измерения фазного тока  - нужен истинный среднеквадратичный милливольтметр с полосой пропускания 1 мегагерц минимум. К сожалению все дешЁвые китайские TRUE RMS померят Вам "сферического коня в вакууме" а не среднеквадратичное значение импульсного сигнала.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

_Os

[user]SkeptiK[/user], [user]zelen50[/user], спасибо большое, буду думать.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

_Os

Цитата: zelen50 от 11 Июль 2019 в 10:02замерил бы параметры мотора (Kv, индуктивность,  внутреннее сопротивление, ток короткого замыкания обмоток).
Можно пару вопросов, или скиньте пжалста где подробней почитать..
Kv здесь напряжение ведь на контроллере? (если да, то тут просто)
индуктивность.. тут не знаю как это сделать просто
внутр сопротивлени.. ну тут вроде понятно
Ток КЗ... а тут как? Цепляем мультиметр за две обмотки и крутим колесо пока мультиметр не сгорит?  :bn:
Как прогнать полученные результаты на модели?
Спасибо за наводку на Келли, не попадался он мне на глаза раньше.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S