Рывки при трогании с места трицикл рутрайк Дукат 1500

Автор Ниха, 09 Июль 2019 в 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ниха

Добрый день Электрогоспода и электродамы!
У меня проблема.
Купили для склада электротрицикл, для перевозки грузов, а он дергается при трогании, очень неприятно и нам это не удобно, потому что часто нужно ювелирно подъехать, проехать и тп, а он дергается как падаль. При этом, когда включаешь задний ход, то назад
он трогается и едет плавно!
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?


Добавлено 09 Июл 2019 в 22:15

Ручка газа такая же как и на обычном мото. Ты ее Плано крутишь, он ждёт, потом дергается и медленно едет, потом регулировка хода уже плавная. Но вот трогание просто кошмар. С техникой обращаться умею, кручу аккуратно, если что

Piramidon

[user]Ниха[/user], с рукояти газа идет три провода, красный плюс, черный минус и белый или зеленый или серый- это сигнальный, нужно поставить в разрыв сигнального переменный резистор 20Ком, этим резистором можно подрегулироавать плавность трогания, но он так же ограничит максимальную скорость. Я его ставлю в удобном месте на руле. Эта проблема существует у всех дешевых китайконтроллеров, работающих с внешними моторами. Если переменный резистор не устроит, то ситуацию изменит только замена контроллера с настраиваемыми режимами работы, но это стоит не дешево.

Ниха

Цитата: Piramidon от 10 Июль 2019 в 07:27
[user]Ниха[/user], с рукояти газа идет три провода, красный плюс, черный минус и белый или зеленый или серый- это сигнальный, нужно поставить в разрыв сигнального переменный резистор 20Ком, этим резистором можно подрегулироавать плавность трогания, но он так же ограничит максимальную скорость. Я его ставлю в удобном месте на руле. Эта проблема существует у всех дешевых китайконтроллеров, работающих с внешними моторами. Если переменный резистор не устроит, то ситуацию изменит только замена контроллера с настраиваемыми режимами работы, но это стоит не дешево.
Спасибо. Я вот думаю поставить резистор, тот что вы посоветовали, но через отдельную кнопку, то есть я кнопку тык, плавно трогаюсь и медленно еду, потом его кнопкой выключаю, ну замыкаю цепь мимо него и все по стандарту - дергает, но едет. Например после выезда на улицу. Так же можно?

Piramidon

Цитата: Ниха от 10 Июль 2019 в 07:47
Спасибо. Я вот думаю поставить резистор, тот что вы посоветовали, но через отдельную кнопку, то есть я кнопку тык, плавно трогаюсь и медленно еду, потом его кнопкой выключаю, ну замыкаю цепь мимо него и все по стандарту - дергает, но едет. Например после выезда на улицу. Так же можно?
Да, так можно, у меня на детской машинке стоит аж 5 кнопок, все работает, как нужно.  Удачи!

Spapa

Было такое на моем Рутрайк экипаж.На контроллере есть свободные концы. На одном из них, бирка на китайском языке "мягкий старт" . соединил с подходящим черным проводом.И перестал дергаться.

Trihka


Trihka