Товарищи!! требуются МОЗГИ(моих мало не хватает :) починка и ремонт

Автор Алеварт, 11 Июль 2019 в 08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алеварт

исходные данные: есть велоприставка Искра с мотор колесом
первое,мотор колесо ведет себя неадекватно,знаний не хватает,поэтому ищу их здесь.
контроллер brainpower,зарядное устройство 48V2A ,аккумулятор bepx 48v 8ah,при осмотре нигде не пробит. но хватило почему то только на 100 метров проехать потом он окончательно сел.заряжал его 4 часа,до того чтобы сигнал индикатора на зарядке сказал что он заряжен.при езде капризничал,не хотел ехать пока не провернешь колесо педалями,он чуть постоит,и тогда заводится и,едет.но по ровному.в горку не поднимает.иногда переставал заводится на ровном месте.сейчас вообще не хочет крутится колесо.подсказали что дело моет быть в контролере,и,самообучении контролера.но делаю так как сказано  - "соединяете - включаете -газуете-рассоединяете-выключаете-проверяете".мотор гудит,один раз провернулось колесо но дальше крутится не хочет.молчит как рыба об лед.пробовал проворачивать колесо как раньше..оно вроде как пытается и,делает слабые попытки завестись,но потом глохнет,и опять "умирает"
теперь по коляске при спуске с горки вырвало стыковочный узел...я так понял что он не предназначен для наших горок.вопрос по поводу что теперь можно сделать,и как усилить его,чтобы можно было спокойно ездить не боясь что отвалится.










илс

Насчет стыковачного узла, мало что понял, нужны более внятные фото.
Аккум видимо свинцовый?
Сдох он, скорее всего. Надо разбирать, мерять ячейки...
===
Можно и без разбора...просто померять напругу под нагрузкой....

Алеварт

насчет стыковочного узла.стыковочный узел вырвало из трубы перемычки к которой он крепился с корнем.одни дырки остались.как теперь закрепить еще и,усилив.примерно понял,но хочется еще предложения услышать.аккамулятор стоит LiFePO4 300W
просто я в этом ни бум-бум. как померять напругу под нагрузкой?