Как купить ГАРАЖ в России ?

Автор tmkt, 12 Июль 2019 в 02:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Ребят кто недавно сравнительно покупал недвижимость типа ГАРАЖ ? обычный, бытовой для легковушки, не коммерческий. Капитального типа, не ракушку.

Вот интересно какие бывают схемы? Как не попасть?

Допустим нашел я объяву на ЦИАНе (или авито например) и созвонился с продавцом (или агентом?)

Как оформить сделку чтобы после передачи денег не остатья с фигом?  :bw:

Вроде, бывают несколько форм владения гаражом ( членство в ГСК, собственность на строение, собственность на строение И НА ЗЕМЛЮ под ним).
Вот как быть в каждом из случаев? Какой грамотный порядок заключения сделки? Платить предпочитаю безналом например переводом на карту продавца, но можно и налом или комбинированно...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

garynych

Емнип членство и владение самоц постройкой этотсамые не защищенные формы. Особенно в мск,  где собякин изживает гаражи и автомобилистов как вид. Если будет собственность и на землю и на гараж на ней это идеально но встречается не часто и стоит дороже.

Kvadro

В городе не бывает собственности на землю, собственность только на постройку, все участки в аренде у всяких клубов, гаражных кооперативов и т.п., которую могут в любой момент аннулировать и снести все. Обычно при оформлении приходят к председателю и просто в бумагах владельца меняют.
Лучше паркинг в доме купить или дом с гаражом.

Уштоукшук

Еще ка бывает,  и еще долгосрочная аренда...

Tts

Цитата: tmkt от 12 Июль 2019 в 02:16Вот интересно какие бывают схемы? Как не попасть?
Лучше всего договор пролонгируемой аренды. Пришёл срок оплаты, открыли шаблон, оплатили. Что-то не так, собрали монатки  и пошли дальше.

tmkt

Цитата: garynych от 12 Июль 2019 в 08:18
Емнип членство и владение самоц постройкой этотсамые не защищенные формы. Особенно в мск,  где собякин изживает гаражи и автомобилистов как вид. Если будет собственность и на землю и на гараж на ней это идеально но встречается не часто и стоит дороже.

Собянина я уважаю) правильно все делает.
Но гараж брать буду в МО, до МСК тут два шага но сама территория к МО относится.
Есть на выбор гаражи кирпичные и подороже, есть железные боксы и подешевле. Но как я понимаю все они в ГСК, то есть земли в собственности нет нигде  :-(

Мне для барахлишка и для мототехники - особой критичности нет чтоб был кирпичный, но крыша конечно лучше чтоб не текла  :-\
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

короче там оказывается практически везде есть членские взносы  :facepalm: и хорошо если это 6000 в год, как правило больше

ща выбираю между железным боксом за 200тыр и 9000 в год абонентка
и кирпичным за 400+ тыр и 6000 абонентка
все в шаговой доступности

при этом  есть еще ближе, кирпичные за миллион рублей и если честно я не понимаю с хрена такие деньги хотят ведь там земля НЕ в собственности, абонентка тоже около 6-9 тыс. С чего это лям хотят я не понимаю ))

есть еще железные по 50 тыр но с абоненткой 1700руб в МЕСЯЦ то есть 20.5тыс в год   :facepalm: ну это уже дичь какая-то
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TFSM

#7
Лучший гараж - это свой гараж в частном доме или на даче.У нас в районе практически все сломали - и ракушки и капитальные гаражи.То хорду строят,то метро,то ещё какую-то хрень.Пришлось на даче делать гараж.У нас страна такая - белые пришли-грабят,красные пришли-грабят,единоросы пришли-опять грабят.

tmkt

Цитата: TFSM от 14 Июль 2019 в 22:08
Лучший гараж - это свой гараж в частном доме или на даче.У нас в районе практически все сломали - и ракушки и капитальные гаражи.То хорду строят,то метро,то ещё какую-то хрень.Пришлось на даче делать гараж.У нас страна такая - белые пришли-грабят,красные пришли-грабят,единоросы пришли-опять грабят.

компенсацию-то дали хоть? и какой именно гараж снесли? ракушку во дворе?
группу ракушек?
или полноценный ГСК с отдельным въездом, множеством проездов, сторожем, несколько сотен гаражей?

в любом случае не понимаю пассажа "опять грабят"
делают же полезные объекты: развязки, жд, МЦД наверное или еще что-то
поэтому смирись

и да, я думаю если бы земля была в СОБСТВЕННОСТИ то не так просто снести

во всяком случае когда в Долгопрудном (где я раньше жил) хотели расширить лихачевское шоссе, там из-за 2-3 частных домов, мешающих его расширить, не могли это сделать в течение лет 20, то есть 20(!!!!) лет ДЕСЯТКИ и даже СОТНИ ТЫСЯЧ людей мучились, выезжая и въезжая в город по шоссе 2 полосы, в диких пробках (есть еще 2 заезда в город но они в то время были еще с ЖД переездами без эстакад и там тоже были дикие пробки). Вот из-за 2-3 частников - не могли расширить шоссе в пользу сотен тысяч других жителей. Так что да, не все так просто.

Поэтому снос гаражей в Москве это благо.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dantist

Tmkt, а почему ты хочешь обязательно купить, можно ведь снять, для начала? В Подмосковье вроде не сносят гаражи, так массово, как в Москве. Лучше бери керпич в хорошем состоянии, если деньги есть, если есть с отоплением, это вообще шик.

tmkt

Цитата: dantist от 15 Июль 2019 в 06:59
Tmkt, а почему ты хочешь обязательно купить, можно ведь снять, для начала? В Подмосковье вроде не сносят гаражи, так массово, как в Москве. Лучше бери керпич в хорошем состоянии, если деньги есть, если есть с отоплением, это вообще шик.
там где за лям - наверное с отоплением )
а в чем шик? мне как-то фиолетово
а вот платить за это отопление придется немало. Кстати как оно делается? на газу персонально или вообще централизованно как в жилых домах - с котельной общей? или на электричестве?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

zelen50

Цитата: tmkt от 15 Июль 2019 в 05:16во всяком случае когда в Долгопрудном (где я раньше жил) хотели расширить лихачевское шоссе, там из-за 2-3 частных домов, мешающих его расширить,
Называйте вещи своими именами - господа из мЭЭрии просто не могли у людей отжать за даром землю да постройки магистрали.
Если бы людям дали бы нормальный участок в черте города в замен отбираемому или соответствующую денежную компенсацию то всё мгновенно бы решилось.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

tmkt

Цитата: zelen50 от 15 Июль 2019 в 13:51
Называйте вещи своими именами - господа из мЭЭрии просто не могли у людей отжать за даром землю да постройки магистрали.
Если бы людям дали бы нормальный участок в черте города в замен отбираемому или соответствующую денежную компенсацию то всё мгновенно бы решилось.
участков мало) в черте города вообще жесть с местом
а вот компенсацию вроде давали, но чота все как обычно недовольные
разумеется по ляму-два рублей за гараж никто компенсировать не будет, но думаю разумные деньги все же выплатили если строения были в собственности
земля в собственности 99% не была, иначе бы так легко не снесли бы
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

garynych

Цитата: zelen50 от 15 Июль 2019 в 13:51
Называйте вещи своими именами - господа из мЭЭрии просто не могли у людей отжать за даром землю да постройки магистрали.
Если бы людям дали бы нормальный участок в черте города в замен отбираемому или соответствующую денежную компенсацию то всё мгновенно бы решилось.
Товарисч просто не пуганый и пока  не сталкивался с  гос-вом, когда по  рыночной цене ты покупаешь гараж за пол муля, а потом приходит гос-во и зсносит твой гаражик выдавая тебе 120тыр компенсации  по кадастровым стоимостям)))
И с жильём так же, ога)))

Вот купит он гаражиик, снесут его для постройкки нового общественно полезного пространства, дадут 25% компенсации от уплоченного и посмотрим как он тогда запоёт)))

dantist

Цитата: tmkt от 15 Июль 2019 в 13:42
там где за лям - наверное с отоплением )
а в чем шик? мне как-то фиолетово
а вот платить за это отопление придется немало. Кстати как оно делается? на газу персонально или вообще централизованно как в жилых домах - с котельной общей? или на электричестве?
Обычно отапливаются от общей системы отопления, как в квартире, ну это то что видел я. Просто когда гараж отапливается, то там поддерживается нормальная температура в течение холодного времени, а значит меньше сырости, не будут ржаветь железки, батарейки там можно будет хронить и т.д.

tmkt

Цитата: garynych от 15 Июль 2019 в 16:14
Товарисч просто не пуганый и пока  не сталкивался с  гос-вом, когда по  рыночной цене ты покупаешь гараж за пол муля, а потом приходит гос-во и зсносит твой гаражик выдавая тебе 120тыр компенсации  по кадастровым стоимостям)))
И с жильём так же, ога)))

Вот купит он гаражиик, снесут его для постройкки нового общественно полезного пространства, дадут 25% компенсации от уплоченного и посмотрим как он тогда запоёт)))
не знаю как с гаражами, но квартиры ща по кадастру стоят дороже чем их можно продать )))
у меня так, ну или примерно равна кадастровая стоимость рыночной
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч