avatar_Kwoter

Реверс для контроллера серии КT

Автор Kwoter, 13 Июль 2019 в 00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kwoter

Доброго времени суток, Коллеги!
Столкнулся с проблемой- надо сделать человеку реверс (обратный ход) на трицикле. Трицикл с ДД мотором.
В наличие контроллер серии KT - их сейчас многие магазины в РФ продают, многие заказывают с али.
Разобрал, но не могу понять куда подпаять провода  чтобы реверс был. Погуглил- ничего по схемам не нашел.
Есть ли у кого такой опыт, схема?




3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

GANY

контакты не подписаны. возможно там где то есть реверс. можно поискать. замыкать через резистор 1 ком на минус.

на крайняк можно просто поменять местами любой из двух проводов. датчика холла или силовые провода. разумнее конечно датчики холла.
к примеру поменять местами зеленый и синий.

crond

Цитата: GANY от 15 Июль 2019 в 01:07контакты не подписаны.
подписи с той стороны
Цитата: GANY от 15 Июль 2019 в 01:07возможно там где то есть реверс.
в основном kt не имеют выводной точки для реверса
Цитата: GANY от 15 Июль 2019 в 01:07на крайняк можно просто поменять местами любой из двух проводов.
если меняем первый из двух проводов, то какая разница второй-ли менять, т.к. два провода менять или я тут чего-то не понял?
Цитата: GANY от 15 Июль 2019 в 01:07датчика холла или силовые провода. разумнее конечно датчики холла.
возможно разумнее, но для реверса надо менять и два фазных, всего надо менять 4 провода для реверса, два тонких - это холлы и два толстых - это фазы, впрочем это и так всем ясно чего я тут расписываю.

Цитата: Kwoter от 13 Июль 2019 в 00:59Есть ли у кого такой опыт
был опыт с мотором у которого реверс, точнее вторая скорость на двухскоростном моторе, включался с дисплея lcd3, удерживая кнопку "вниз". Обычно и в подавляющем количестве на этих дисплеях "вниз" - это круиз, или пешеход, тут же был реверс, проверил на двух контроллерах kt и одном S06.

satell

Цитата: Kwoter от 13 Июль 2019 в 00:59В наличие контроллер серии TK - их сейчас многие магазины в РФ продают, многие заказывают с али.
Точно серия называется ТК а не "КТ"?
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

crond

Цитата: satell от 15 Июль 2019 в 07:32Точно серия называется ТК а не "КТ"?
разве можно такую этикетку и особенно внутренности с чем-то спутать, а в спешке, перепутать местами две буквы элементарно

crond

   О да такую этикетку можно спутать и с ТК и с СМ (ConhisMotor)
https://ru.aliexpress.com/item/32760350063.html?spm=2114.14010208.99999999.269.Q8f101
а этикетка-то с названием затёрта, видимо это OEM поставки с дополнительными требованиями.
Как видно по картинке - это не "ТК" и наверное даже не "kt", но у него есть реверс и даже отдельный круиз, я в своё время искал куда припаять проводки для круиза, но так и не нашёл, но в поисках круиза и других плюшек, реверс, я точно знаю, что не нашёл.

Blik86

Цитата: crond от 17 Июль 2019 в 08:29О да такую этикетку можно спутать и с ТК и с СМ (ConhisMotor)
ссылка
Там же на картинке какой то сертификат KT.

Blik86

Цитата: crond от 17 Июль 2019 в 08:29я в своё время искал куда припаять проводки для круиза
Проводками активируется автоматический круиз, который сам включается когда попало.

crond

Цитата: Blik86 от 17 Июль 2019 в 22:47Там же на картинке какой то сертификат KT.
сертификат-то да, но запрограммировать под конхиз могли так, что ещё и не всякий LCD-3 подойдёт.
Мне встречались LCD-3 у которых при длительном нажатии на кнопку вниз можно включить круиз/пешеход, заднюю скорость или ни чего. Можно было бы "запрогать" не переключение pas, а например: фазные токи, или батарейные, или смена профиля.
Цитата: Blik86 от 17 Июль 2019 в 22:52
Проводками активируется автоматический круиз, который сам включается когда попало.
с круизом печально то, что kt нужно нагрузить движением и развить скорость больше чем пешеходную, а желания вытащить штук 10 проводов и поочерёдно замыкать  на GND и ездить не было, синие круизные проводки из контроллера один чел обещал подсказать куда они впаяны, но так и не соизволил разобрать и рассказать.

P.S. А где же наш ТС?  Может ему это всё надоело и он купил стопроцентный контроллер с задним ходом?

Kwoter

KT серия, конечно же.

Поменять провода не получиться. Это для трицикла надо и задний ход лишь иногда включать. С кнопки надо
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Blik86

Цитата: Kwoter от 19 Июль 2019 в 16:52Это для трицикла надо и задний ход лишь иногда включать.
Попробуй поменять С2 с 0 на 1. Играюсь с безхолловым редукторным движком и его реверсирует, но насколько это рабочий режим непонятно....

Kwoter

Цитата: Blik86 от 28 Июль 2019 в 01:00
Попробуй поменять С2 с 0 на 1. Играюсь с безхолловым редукторным движком и его реверсирует, но насколько это рабочий режим непонятно....

Вы имеете в виду через LCD-3 ? Это мне не поможет, я бы и фазые так мог поменять.  Тут надо чтобы нажал кнопку- поехал назад, нажал- вперед.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Blik86

Цитата: Kwoter от 31 Июль 2019 в 11:21Тут надо чтобы нажал кнопку- поехал назад, нажал- вперед.
Ардуину или любую другую платку с контроллером прикрутить, если lcd не использовать то кода там десяток строк.