avatar_stels

Сверхлегкий эндурик. Пока без названия.

Автор stels, 13 Июль 2019 в 08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Обсуждение батарей в другой теме.
Вы можете верить или нет. Это Ваше личное дело.
По мне так еслти батка отходит не 6000 а 600 да и х... с ней. 2 зарядки в неделю. 8 в месяц. Хрен с ним округлим 100 в год. Я не собираюсь жить вечно. Да еще с одной батареей в обнимку.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

saska

Не могу понять какая цепь? Велосипедная? И на сколь зубов звезда? Хочу прямой привод но не могу найти звезду на 80 420 например.

stels

Цепь вело. Односкоростная для бмх. Звезда зад 60. Но закажу 80 на на днях. Диапазон передач позволяет и больше поставить.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Statik

Цитата: stels от 17 Июль 2019 в 07:32
Обсуждение батарей в другой теме.

А обсуждение звёзд тоже в другой теме,а здесь тогда что,шов сварки?

Проблему батарей вижу гораздо важнее,чем проблему цепочек или звёздочек.
Суть-дохнут батареи на конфигах- зажигалках с разрядными токами 2 и более С.
Если эти токи действительно снимаются долговременно и постоянно.Утверждаю из собственного опыта,а не из "Рабинович напел".

Просто вы рекомендуете очередного продавана у кот. таки-ие замечательные ячейки 2016 года выпуска B-),я брал у него несколько лет назад 20Ач. недобросовестного фосфата,который он выбрал спецом для меня и езды по горным условиям,короче с первого же раза я на них проехал 8 км при токах 2С и БМС отключила батарею.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

stels

Вопрос про звезды конкретно к этому аппарату а не вообще.
Батарея есть свершившийся факт.
В плане ближайшего будущего увеличения емкости в двое. Точнее установка второй с таких же элементов паралельно.

Да я беру у этого продавца не первый раз. И пока все что брал соответствовало заявленым параметрам.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

saska

У меня цепь это головная боль. Подвесной двиг жрет меньше, едет лучше (у меня). Но цепь T8F вытягивается за месяц, 420 сильно шумит, велосипедную рвёт. Ехать Относительно далеко страшно. С ремнями не могу разобраться. А акумы поставил и забыл.

stels

#24
По цепям есть вариант разорится и поставить картинговые от бескоробочника.

Сегодня помидитировав на аппарат, решил изменить сиденье. Придать форму более эндурную. И по возможности сделать так, чтобы было за что держаться коленями. Типа как за бак на мотике. Хз что выйдет. Завтра буду примерять новую форму.
Пока проварил хвост.


Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels


Нарисовали звезду.


Перебрал альфинку, выскочил внутри один стопор и шумел. Заодно перевел на жидкую смазку.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels


После некоторых раздумий решил кардинально изменить геометрию и раму. Увы пропала легкость форм. Но зато появился отсек под 2ю акб и геометрия стала более приближенной к кроссовому мотоциклу, что благоприятно сказалось на управлении.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

#27

Аппарат приобрел форму.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

damirsky


stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Stanislavchik

Вилочка не слишком завалена?
Есть смысл в доп. амортизации сидушки на кроссовом эбайке?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Геометрия как у crf250.
По пересеченке великолепно.
По сиденью все сугубо индивидуально.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Statik

Подножки прямо на маятнике,каково на ногах ездить по пересечёнке,позвоношник не вытрушивается в шаровары :-D?
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

stels

#33
Тренироваться надо, тогда и высыпаться ни чего не будет, даже без подвески.
Про геометрию и плечо рычага объяснять видимо бесполезно.

Диапазона передач планетарки оказалось достаточно для увеличения передаточного числа передачи. Задняя звезда на 80 зубьев теперь.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Откатал тренировку на кроссе.
Ну скажем так.... кататься можно.
А вот по эндуро тропам идеально.
https://youtu.be/TH0PvmrewFA
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

velos

Цитата: stels от 19 Сен. 2019 в 09:05А вот по эндуро тропам идеально
Хочется такой же. Но недорогой и из серийных деталей.
Плюс, поставить редукторное мотор колесо с передачами (может на оба колеса) с ручной или авто переключалкой (если на два, то видимо только с ручной). Примерно как на Omaks V1 (только если одно, то мощнее в два раза).
Плюс добавить педали. Они только для гаишников, когда на ДОП выезжать приходится (как велосипедисту). Поставить педали, но чтобы они не особо мешались (или быстро ставились \ снимались).
Не столь важен вес и максимальная скорость, сколько цена и возможность преодолеть овраги. Спецификацию бы на такой. Или ссылку на готовый (до 100 000 р.). На электро двигателе самому выбить маркировку 250 Вт., а старую убрать. 
Мотоцикл-трицикл-трансформер для бездорожья: МТТэ https://electrotransport.ru/index.php?topic=60178.0