avatar_stels

Сверхлегкий эндурик. Пока без названия.

Автор stels, 13 Июль 2019 в 08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Это будет соооооооовсем не такой.  От слова ВООБЩЕ!
Моторы в колесе это сразу минус в скорости на грунте. Педали и ПДД не имеют ни чего общего. Ну если Вы в это верите, то конечно педальный привод надо и на Урал с люлькой ставить.

Впрочем это не для этой темы. Я собирал именно максимально легкий МОТОЦИКЛ эндуро. Ездить на этом аппарате без шлема я не планирую. Если присмотритесь на видео я в полном кроссовом экипе, ибо скорость с мото практически одинаковы. А права у меня есть, так что и по ДОП если надо могу катать без всякой ахинеи с педалями.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xBLACKx

Цитата: stels от 20 Сен. 2019 в 00:05Педали и ПДД не имеют ни чего общего
Недавно еду вечером по частному сектору из-за поворота выруливают депсы, и ускоряясь вырезают меня со встречки, тоесть в лоб, я чудом оттормаживаюсь чуть неперелетев через капот, они резко выбегают с намерением повязать меня, но увидев педали говорят: извини братан, думали мопед. Поправляют шуражки и уезжают.

velos

Цитата: xBLACKx от 20 Сен. 2019 в 09:06но увидев педали говорят: извини братан, думали мопед. Поправляют шуражки и уезжают.
Согласен.
Вопросы педалей и ПДД, а также задачу рассмотрел тут (кстати и про Урал там есть):
https://electrotransport.ru/index.php?topic=58974.54
см:
... а в реальности полу-кроссовый мотоцикл (прыжки пока не нужны).

Цитата: stels от 20 Сен. 2019 в 00:05Я собирал именно максимально легкий МОТОЦИКЛ эндуро
Если не брать в расчет мотор, то что наиболее серийного и дешевого посоветуешь взять для нечто похожего?
Вес не особо важен. Желательно максимальный комплект от донора (для простоты сборки).
Когда смотришь на ценник SUR-RON (X и т.п.), Denzel (Sparta и т.п.) - покупка электро-эндуро сразу перестает быть актуальной.

Мотоцикл-трицикл-трансформер для бездорожья: МТТэ https://electrotransport.ru/index.php?topic=60178.0

stels

Бюджетного ни чего нет.
Могу пропить свой. У меня все равно новый проект уже стоит ждет. Три электрички перебор. Если интересно в личку. Отдам по цене комплектующих. Их кстати и подешевле можно поставить.

ГИБДДлегализация ;)

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Решил собирать более мощный аппарат. Пока не знаю на этой раме или с нуля. Если кому интересно раму с мотором и батареей могу продать недорого. или без батареи.
Пилить жалко вроде. а на новый проект с нуля денег нет.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

MadX

Цитата: stels от 30 Сен. 2019 в 22:44Если кому интересно раму с мотором и батареей могу продать недорого
Что за движок? Почем продаете?

stels

Движок 2000вт 60в номинал. хорошо работает только с фиником 3м 9фет. встроен термодатчик.На али они от 10т. без датчика
Раму отдам с пластиком сиденьем и креплением планетарки ну и с маятником.  Ну скажем за 15т.
Батарея интегрируемая с рамой 60в 20 АЧ с симметричной бмс в алюминиевом корпусе 25т.
все обсуждаемо. в личке.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

В связи с новым большим проектом распродаю этот вел.
Первый лот - рама с подвеской
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

славян

 :hello:
То ли я пропустил чего... А смысл левого привода какой?
Чо за втулка сзади?
На альфине всеми передачами приходилось?
Нас всё меньше... с каждым часом!

stels

Цитата: славян от 24 Дек. 2022 в 23:30смысл левого привода какой?
Смысл в том, что планетарку по другому не расположить в раме. На нее привод справа а снимал слева (крепление тормозного.)
Пробовал все, но реально достаточно трехступенчатой было бы. Переключал сразу через одну.
Цитата: славян от 24 Дек. 2022 в 23:30Чо за втулка сзади?
Обычная Шимано на промах
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.