Помогите определить неисправность Jack Hot

Автор levd, 13 Июль 2019 в 11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levd

Какие могут быть еще версии поломки.
Электросамокат Jack Hot пока держишь кнопку павера пытается включится но на экране типо акум дохлый я офф. При этом акум не дохлый акумы все проверил все заряжаются и на данный момент почти полностью заряжены. В dc контроллере тоже проблем не обнаружено. Сама башка с кнопкой и экраном я так понимаю тоже живая т.к. пытается включится. И да на нее нормально поступает 27.5 вольт.
Куда еще копать?

levd

и можно ли запустить его без головного дисплея?

AgipTM

Цитата: levd от 13 Июль 2019 в 11:26
и можно ли запустить его без головного дисплея?
Нет, нельзя
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

levd

[user]AgipTM[/user], dc контроллер же живой. Поидее должен быть ключ и пуск на проводах путем замыкания. ну и скорее всего какую то обманку на провод управления типа резистора.

ssilk

Цитата: levd от 14 Июль 2019 в 16:59Поидее должен быть ключ и пуск на проводах путем замыкания
По аналогии с другой такой же парой дисплей-контроллер, система работает примерно так: На дисплей подается полное питание с батареи, при нажатии кнопки включения загружается микроконтроллер, открывается ключ, напряжение батареи подается в обратный провод(например, желтого цвета). Это напряжение поступает на понижающую схему, от нее 5 вольт подается на питание микроконтроллера в контроллере колеса, он загружается и отправляет по проводу данных байт готовности дисплею... У вас эта цепочка где то нарушена.
Обмануть контроллер не получится, потому что он будет ждать от дисплея цифровые данные о положении курков, о включении тех или иных режимов и так далее...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

levd

[user]ssilk[/user], [user]AgipTM[/user],
Вообщем есть вот такая приблуда на алике и схема простая как 2 пальца мож кто такое видел делал?



AgipTM

[user]levd[/user], а смысл... если можно новый курок купить, почти за эти деньги и не сношаться с подключением... и куда плату эту пихать... там для родных железок то места в притык
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

levd

[user]AgipTM[/user], эммм на алике его экранчик почти 3к рублей. а эта 600р. смысл есть аж в 5 раз.

ssilk

Цитата: levd от 15 Июль 2019 в 11:47Вообщем есть вот такая приблуда
Судя по тому, что к этой приблуде подключается весь самокат, то это контроллер мотор-колеса.  Но, не похож... Не вижу фетов, хотя они могут быть с обратной стороны...
Цитата: levd от 15 Июль 2019 в 17:58экранчик почти 3к рублей. а эта 600р. смысл есть аж в 5 раз.
А кто Вам предлагал менять экранчик? Я описал примерный путь ремонта, Вам всего то надо проследить несколько проводов, резисторов, может диодов и транзисторов, как вариант - микросхему стабилизатор... 
Судя по тому, что дисплей у Вас светится, цепочка гасящих резисторов цела. Надо выяснить уходит ли с дисплея в контроллер напряжение батареи.  Для этого надо вынуть контроллер из корпуса и посмотреть куда припаяны провода от дисплея.  У Вас их 6. Черный - земля.  По красному на дисплей приходит питание батареи. Синий и зеленый, скорее всего припаяны к TX-RX контроллера, то есть это шина данных. Остаются белый и желтый...  Один из них должен быть припаян в контроллере на контакт с маркировкой VCC, это вход понижайки контроллера, от нее вся цифровая часть работает.  Вот туда и должно приходить напряжение батареи.
Если приходит, значит дисплей работает исправно.
Дальше смотрите наличие 5 вольт на выходе понижайки, на плате должны быть пятаки с надписью +5V. Отсутствие 5 вольт это наиболее вероятная причина неисправности.  Скорее всего надо будет менять стабилизатор.
Если 5 вольт есть, возможно сдох один из стабилизаторов на 3.3 вольта... Или перебиты сигнальные провода в шлейфе... В любом случае, стоимость ремонта будет от 10 до 20 раз дешевле этой приблуды... Так что
Цитата: levd от 15 Июль 2019 в 17:58смысл есть
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

AgipTM

[user]levd[/user], там искать надо... я контроллер за 1.5 купил... за 3 там комплект из ручек газа тормоза и контроллера)
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Jabar32

У меня точно такая была проблема .Разобрал перевоткнул разъёмы, проверил перед сборкой проверил  потери мощности прекратились.

D_prihod

Та же история с клоном E_zigo 150. Там круглый монитор. При нажатии вкл. Только надпись Off. Кто то уже решил эту проблему. Я думаю дело в прошивке, т. к. Это случилось после манипуляций с настройками