Техника удержания колеса для прыжка

Автор Dmytro7, 16 Июль 2019 в 05:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmytro7

Недавно натолкнулся на

решил попытатся на очень маленькой скорости оторваться, но свой KS 16S не могу удержать верхней частью голени. Получается что я подпрыгиваю, а колесо катится.
Ступни у меня косолапае и носки обычно растопырены, и зажать дополнительно ими - совсем не получается.
Вот здесь

модифицируют колесо чтобы удерживать его щиколатками. Создавая специальную "дугу" ровно там, где нога тонкая, и выступ щиколотки и костяшки упирается в эту дугу.

Так или иначе возникает ряд вопросов, даже на этапе тренировки:
- модифицировали ли вы колесо и что для этого делали?
- что делать с ногами, какими точками держать колесо?
- на что обращать внимание при самых первых попытках?
- какие особенности зимой (сейчас лето, и обувь "полегче")?

Спойлер
для поискапрыжок прыжки прыжка подпрыгивать тренировка jump бордюр

Gwacm

#1
С тоской вспоминаю свой 16s. Прыгать на нем было не в пример легче чем на эльке! Оно и легче и подушки пластиковые торчат за которые можно костяшками его с собой в полет брать. На эльке такой облом вместо прыжка на всей скорости останавливаться перед бордюром и заезжать/затаскивать на него колесо. Но у него другие весомые плюсы. Да и подушки можно сделать.
Спойлер
Но вот вес
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Alis Gost

Цитата: KBV от 01 Сен. 2019 в 06:26я принципиально не схожу с колеса перед поребриками, если есть хоть какой-то шанс запрыгнуть
Обозначу свой вопрос как эксплуатационную проблему.

Какой высоты поребрики/бордюры вы преодолеваете, не слезая?
"Какой то шанс" всегда реализуется на 100%?

и более общий вопрос ко всем:
Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S и какими частями ноги сжимать в итоге колесо, чтобы поднять его от земли более 2 см?, а то со штатными не получается зажать колесо ногами и от этого фобия прыжков на высокие (более 9 см) бордюры. Или киньте ссылку, где понятно изложена сия практика.
RW GT14,  КS 16S

minamoto

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46

Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S и какими частями ноги сжимать в итоге колесо, чтобы поднять его от земли более 2 см?, а то со штатными не получается зажать колесо ногами и от этого фобия прыжков на высокие (более 9 см) бордюры. Или киньте ссылку, где понятно изложена сия практика.
Вот здесь в первом сообщении второе видео про подушки на любое колесо (общий принцип): https://electrotransport.ru/index.php?topic=59315.0
А вообще лучше сначала просто научиться прыгать, чтобы понять ограничения, может и не нужны будут подушки, это в эту тему: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23555.0
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

718

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S и какими частями ноги сжимать в итоге колесо, чтобы поднять его от земли более 2 см?, а то со штатными не получается зажать колесо ногами и от этого фобия прыжков на высокие (более 9 см) бордюры. Или киньте ссылку, где понятно изложена сия практика.
[yt_search]https://youtu.be/NEFZmKrApLw[/yt_search]
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Romault

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S
По мне так KS-16S и так довольно цепкую конструкцию имеет, я ничего специально не приклеивал, разве что посли лифтовки корпуса под 2.5 шину, стало удобнее ступни сдвигать под подушки. Я думаю, главное тут техника. Вот тут коллега хорошо описывает процесс.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23555.msg1651110#msg1651110
И мои попрыгушки в замедлении.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23555.msg1672326#msg1672326
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

kvlad65

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46Какой высоты поребрики/бордюры вы преодолеваете, не слезая?
"Какой то шанс" всегда реализуется на 100%?
и более общий вопрос ко всем:
Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S и какими частями ноги сжимать в итоге колесо, чтобы поднять его от земли более 2 см?, а то со штатными не получается зажать колесо ногами и от этого фобия прыжков на высокие (более 9 см) бордюры.
У меня 20 см. (высота бордюров, на которые запрыгиваю )) ) Выше реальных бордюров не видел, через искусственно созданные препятствия большой высоты не прыгаю. Во-первых, лень - для меня колесо утилитарное средство транспорта, доехать из точки А в точку Б, слезая с него минимальное количество раз, и получая при этом удовольствие, во-вторых, если я начну учиться прыгать "Как Игорь", то до того как успею научиться, у меня либо педали отвалятся, либо ось сломается, либо стойки с болтами, погнутся. Вес 105. В последнее время везде меняют бордюрный камень. Бывает вместо бордюра 30-40 см шириной траншея. Их тоже перепрыгиваю. Подушки стоковые, но резина 16x2.5, что является плюсом для "прыгучести".
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

KBV

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46Какой высоты поребрики/бордюры вы преодолеваете, не слезая?
"Какой то шанс" всегда реализуется на 100%?
До 20см обычно прыгаю, если больше - то под настроение, обычно слезаю)
Вероятность успеха всегда 100%, но когда запрыгну в 10% случаев не могу удержать равновесие и вынужден поставить ногу на землю.
Как-то пробовал запрыгать на лестницу 5 ступенек, после 3й уже не успел выровнять колесо и на 4ю запрыгнул и упал :-D Но там не обычная лестница была, а с широкими ступенями сантиметров по 50, в принципе можно было.

Цитата: Alis Gost от 02 Сен. 2019 в 16:46
Какие доп. подушки и куда надо приклеить к колесу 16S и какими частями ноги сжимать в итоге колесо, чтобы поднять его от земли более 2 см?, а то со штатными не получается зажать колесо ногами и от этого фобия прыжков на высокие (более 9 см) бордюры
На 16s ничего клеить не надо, достаточно прокачать нужные мышцы + подобрать обувь, у меня кроссовки довольно твердые и цепкие с боков.

ps Вы на одной ноге можете ездить? Колесо при этом выкручивает коленку наружу и мне кажется как раз нужные мышцы её удерживают, можно тренироваться более безопасно.
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

Romault

#8


Не знаю, видно ли на фото, но я в погоне за комфортом, отодрал мягкие накладки батарейных отсеков, подложил под них довольно жёсткий паралон, толщиной 10-15 мм и приклеил их обратно на двухсторонний скотч. Стало приятнее ездить, ну и как оказалось удобнее прыгать!  По поводу преодолеваемых высот, тоже стараюсь сильно не дерзить, в пределах 20 прыгать, а выше заносить. Но вот в июне в Питере, вдохновлённый восхищёнными взглядами окружающих на одной из набережных запрыгнул на поребрик)) под 30 см, волновался конечно, но всё таки получилось...
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км