Что у меня звенит, дребезжит... и главное, где

Автор Vish, 16 Июль 2019 в 23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vish

Ухххх, понесло меня сегодня... аж на отдельную тему... Предлагаю тут аккумулировать знания по части дребезззззжания конструкции. Думаю она будет крайне полезна и интересна и не только для новичков... Т.к. судьба (осознанно выбранная) владельца куги непрерывно связана с бесконечным! поиском постоянно появляющихся новых шумов в нашем любимом самокате... рассчитываю  что тема имеет место быть и будет востребована  ;-)
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км

Vish

#1
Ещё бы структурировать тему в духе:

Звенящий звук дзззз может быть из-за:
1. Задний стоп-сигнал (неожиданно) https://electrotransport.ru/index.php?topic=54511.msg1680356#msg1680356
2. Открутившиеся шурупы в экране
3. Открутившаяся гайка в переднем аммортизаторе (в рулевой рейке болтается)

У кого ещё что звенело "дззззз", поделитесь...
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км

vlad-2015

Звенит язычок складывания самоката, заднее крыло и не затянутый крючок на руле  /:-)
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

alexlll

А как же подножка? Эта зараза гремит как погремушка, пришлось разбирать и дорабатывать.

cephal

Втулка внутри пружины заднего аморта гремела только звон стоял, пока я ее не стянул резинками и герметиком не залил. Еще провода-разъемы от акб в деке тоже гремят иногда, а про дисплей вообще говорить нечего, сплошной скрип на каждой кочке, как его не собирай. Вообще, куга С3 - это гремучий оркестр и в этом его огромный минус перед теми же сяоми или даже С2. Интересно поездить на С4-5, насколько они погремушки теперь стали.
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

aka81

А у меня за 400км не звенит ни чего. Все вовремя подтягиваю

inwin

[user]aka81[/user], я ничего не подтягиваю и у меня за 3500 км ничего не звенит, но перед каждым выездом проверяю все ли крепко закручено.

еще может греметь батарея, ее нужно уплотнить. лично у меня батарея не гремела и хорошо была уплотнена.

Serg_On_Kugoo

Цитата: alexlll от 06 Сен. 2019 в 13:07А как же подножка? Эта зараза
На моём самокате эта зараза не гремела, а звонко зудела пружиной об деку. Поверх пружины, посередине, надел резиновую втулку-колечко, купленное в автомагазине.
KUGOO S3 PRO и M4 PRO

Vish

Цитата: alexlll от 06 Сен. 2019 в 13:07А как же подножка? Эта зараза гремит как погремушка,
Самая страшная дребезжалка  :ireful: чувствую, скоро терпение лопнет и совсем её откручу. Как-то решили проблему? Актуально!

Цитата: Serg_On_Kugoo от 06 Сен. 2019 в 15:11Поверх пружины, посередине, надел резиновую втулку-колечко,
Я скотч двусторонний приклил, оставив плёнку. Один из трёх звуков избавился, но есть ещё два:
От ударов сердцевины подножки о пружину
И поперечные вибрации от которых свой звон  :facepalm:
Спойлер


Добавлено 06 Сен 2019 в 23:35

[user]inwin[/user], а у вас подножка такая же? (Фото выше)
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км

inwin

[user]Vish[/user], в первых версиях не было подножек, у меня одна из первых версий куго.
как то без подножки научился обходиться, всегда есть куда прислонить самокат.

alexlll

Я убрал штифт и прошёлся разверткой 6мм через корпус подножки и саму подножку, вставил болт и пластиковую шайбу с одной стороны, ( с 2х сторон не выходит, мало места). Стало намного лучше.


ssilk

За почти 4000 км я ни разу не прочувствовал необходимость пятой ноги для зайца...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

usup

Как вы с этой подножкой катаетесь?я её на первом же бардюре снес,вообще в неправильном месте установлена

oldvolf

Что-то затухла актуальная тема. У меня брякает мелким дребезгом ( поэты-дарю фразу!) в рулевой колонке при езде по неровному асфальту или плитке. В голове болталась пищалка- закрепил. Думаю, бренчат шайбы на резиновых втулках об стенки трубы. Когда собирал передний амортизатор, обратил внимание, что шток с этими шайбами прижался к стенке. Пока не определил источник бряканья.

ssilk

Цитата: oldvolf от 02 Июнь 2021 в 07:55Пока не определил источник бряканья.
Крючок смотрели? ) Если ручки руля еще стоковые, то там пружины могут брякать.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

oldvolf

[user]ssilk[/user], Низкий поклон, глянул, а винт у крючка почти выпал, на одной нитке резьбы держался!

Night Fury

[user]oldvolf[/user], может бренчать сам болт, если это вариант где головка болта снизу. Она и брякает при послаблении, когда аморт чуть сжат. У меня болт касался края перегородки в рулевом стакане и это давало посторонние звуки. Когда пружина сжимается, средние витки выдавливаются всторону и могут отжимать болт от центра. Долго размышлял над причиной этих звуков, пока наконец обратил внимание на следы трения о перегородку. Выточил шайбу из полипропилена (пластиковая кухонная доска). Поставил её над пружиной. Центрует болт и смягчает удар при пробое подвески



Еще верхняя гайка по шайбе может настукивать.
Этот удивительный самокат невероятно богат на подобные ребусы))
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

oldvolf

[user]Night Fury[/user], Поставлю подобную шайбу в трубу по её диаметру на шток для центровки, дальше посмотрю. А под головку болта тоже гляну, как и что, давно подозревал.