Мотард на базе кавасаки кросса.

Автор katap, 18 Июль 2019 в 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jim229697

Немного не верно посчитали редукцию с промвалом- если оставить 60/12 с промвала на колесо и приколхозить 19/12 с мотора на промвал,  то редукция составит почти 1:8. При этом, заменой звезд, можно будет установить практически любое передаточное число. Хорошенько подумайте, перед тем как отказаться от промвала.

katap

Цитата: DragonTM от 27 Сен. 2019 в 23:35
[user]katap[/user], помоему я и побольше видел звезды в мотомагазах в отделе для стантеров.
на заказ могут хоть 200 сделать, но для моего колеса на 16, 60 зубов уже край, всё же я планирую иногда и по горам прохватывать, в связи с этим есть риски погнуть огромную звезду.

Добавлено 07 Окт. 2019 в 23:26




drossel

Красиво получается, когда выедем на тест?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

katap

Цитата: drossel от 08 Окт. 2019 в 08:46
Красиво получается, когда выедем на тест?
ещё доделывать надо, уже скоро.

Андрей70

С чем связан выбор рифлёного алюминия для короба?

katap

Цитата: Андрей70 от 16 Окт. 2019 в 22:26
С чем связан выбор рифлёного алюминия для короба?
какой найти смог такой и купил. )

katap

https://ru.aliexpress.com/store/5079180?spm=a2g0o.detail.1000061.1.41c03095ZoEdFR
в этом магазине заказал мотор qs 3квт middrive вышло в 22т.р. от дензеля отказался, и не без основательно, провода силовые на нём сравнимы с 1квт кваншунем, жто меня сразу насторожило, он так же грелся довольно прилично на совсем уж небольших нагрузках, в целом мотор неплохой, но он явно не 3квт в номинале как заявлено производителем, ну максимум 1,5квт, ну и переспективы форсировать такой мотор нет совсем. qs сейчас я смогу использовать где то на треть его возможностей с перспетивой поставить более крутую батку и выжимать уже более серьёзные мощности из мотора.

ещё немаловажный момент цена, qs вышел в 22т.р. а дензел на сайте 370 баксов что по сегодняшнему курсу около 24т.р. мотор стоит дороже, а рассчитан на гораздо меньшую мощность. как же так то??? вообщем приедет, буду знать точно что лучше, хотя и так уже по опыту товарищей знаю ответ.

Андрей70

Цитата: katap от 28 Окт. 2019 в 22:28ссылка
в этом магазине заказал мотор qs 3квт middrive вышло в 22т.р
Тоже заказал такой же мотор в этом магазине, сразу под звезду 428. Хочу электрифицировать японский эндурик. Есть на примете Кавасаки супер шерпа с убитым двигателем.
А с алюминием у вас в Краснодаре проблем совсем нет, сам там постоянно затариваюсь, и цена вполне гуманная.

drossel

[user]Андрей70[/user], я смотрю аппетиты растут  :-D
А со старым что будете делать?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Андрей70

Цитата: drossel от 30 Окт. 2019 в 08:31
[user]Андрей70[/user], я смотрю аппетиты растут  :-D
А со старым что будете делать?
Пока ещё не думал об этом, как новый соберу тогда видно будет, а пока надо же на чём то ездить :-)

Chiv

Цитата: katap от 28 Окт. 2019 в 22:28ещё немаловажный момент цена, qs вышел в 22т.р. а дензел на сайте 370 баксов что по сегодняшнему курсу около 24т.р. мотор стоит дороже, а рассчитан на гораздо меньшую мощность. как же так то???

По некоторым данным у Denzei D7500 номинал всего 1,8кВт, что, кстати,  было выбито на крышках моторов ранних партий.

Более того везде обозначалось, что цена 370$ заявлена с учетом доставки до Москвы, но когда я его пытался заказать у московского представителя Denzel, мне в платежке выставили еще +65$ Moscow delivery, спрашивал, что это за сумма, не посчитали нужным ответить. Ну да ладно, теперь я тоже с кваньшунем :) Весной QS3000 с контролером Votol EM150 обошелся в 27т.р.

katap

Цитата: Chiv от 24 Нояб. 2019 в 18:28
По некоторым данным у Denzei D7500 номинал всего 1,8кВт, что, кстати,  было выбито на крышках моторов ранних партий.

Более того везде обозначалось, что цена 370$ заявлена с учетом доставки до Москвы, но когда я его пытался заказать у московского представителя Denzel, мне в платежке выставили еще +65$ Moscow delivery, спрашивал, что это за сумма, не посчитали нужным ответить. Ну да ладно, теперь я тоже с кваньшунем :) Весной QS3000 с контролером Votol EM150 обошелся в 27т.р.

:wow: Я ещё не ездил на кваншуне со своей сборкой, но судя по качеству сборки, толшине проводов, квашеный явно лучше, свой дензель я продал.

katap

#30
Тем временем...

доработали короб, установили мотор на место. пришлось резать родной корпус батареи что бы установить в новый короб, ну что делать, прекрасно зато сел на своё место, возможно даже получится сделать корпус полностью герметичным с помощью герметика.






Добавлено 14 Дек 2019 в 11:03

Установил батарею, электрику, нехватает проводов на контроллер, цепи и придётся заказывать передний тормозной диск на 10мм шире, этот маловат. Подумываю про смену колёс. так вроде 17,16 сейчас стоят, для города норм, но на 21,18 и повыше будет немного и поуверенней чувствуешь себя на гравийках с универсальной резиной.




katap

#31




В итоге вот что получилось.

Обкатаю, посмотрю ещё что доделать, потом раму на покраску.

Сразу заменю колёса, с этими вида нет, похож на питбайк.
посадка получилась низенькая, спокойно достаю двумя ногами, непривычно, будут колёса, будет повыше.

Мотор удивил, упёршись в столб передним колесом вместе с седаком шлифует запросто сухой чистый бетон, предыдущий мотор от дензел с этим же конфигом, единственное контроллер был келли 7218 мог только трещать при такой нагрузке и греться от безысходности.

Мотик конечно тяжелее велика на пространственной раме, но зато учитывая кросове прошлое можно быть уверенным на 100% что ничего не отвалится на кочках, не погнётся и не перекосит от нагрузок, легко можно заехать на кроссовую трассу и навалить, единственное гидроизолировать все соединения что бы не было проблем на мойке.

Всем спасибо за поддержку и напутствия.

Chiv

Цитата: katap от 14 Дек. 2019 в 10:58Подумываю про смену колёс. так вроде 17,16 сейчас стоят, для города норм, но на 21,18 и повыше будет немного и поуверенней чувствуешь себя на гравийках с универсальной резиной.

колеса явно просятся 21,18, те, что сейчас визуально теряются на данном байке.

katap

Цитата: Chiv от 21 Дек. 2019 в 10:20
колеса явно просятся 21,18, те, что сейчас визуально теряются на данном байке.

Вчера заказал 21,19 всё верно. так что если кому нужны колёсики 17,16 милости просим.

drossel

[user]katap[/user], почему 19" заказал?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

katap

Цитата: drossel от 21 Дек. 2019 в 10:34
[user]katap[/user], почему 19" заказал?

Нашёл на авито комплект 21,19 с резиной универсальной, с тормозными дисками, новые абсолютно за 6т.р. да пофиг, пусть будет 19 за такие то деньги. )))