avatar_Denis Akmalov

Dualtron ultra проблема

Автор Denis Akmalov, 23 Июль 2019 в 20:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Akmalov

Добрый вечер братья!
Случилась у меня трудная ситуация...
Скакал прыгал на своей ультре, на днях спрыгнул с бортика и все встал, теперь нажимая на курок движки просто дергаются и иногда тихо проворачиваются!
В чем же может быть проблема?
Пробовал отключить батарею(не помогло)
Отключал отдельно перед и зад и пробовал запустить(так же подёргиваются)
Добрался до контроллеров( но будучи не профессионалом просто осмотрел аккуратно все внутри на предмет чего нибудь сгоревшего, нет все чисто )
Кто может дать совет куда копать?

VASILIYBUMER

Похоже на контроллеры. Но както странно что сразу оба вышли из строя

Denis Akmalov

А что в них портится чаще всего может отдать кому чтобы проверили?

witbk

Магниты оторвались
M365, дуль3 , спидер.

Denis Akmalov

Колёса крутятся как и раньше никаких шумов или заеданий, не понял причём тут магниты?

electro05

[user]Denis Akmalov[/user], Курок разбирали? Попробуйте, посмотрите что там с холлом, и разъем курка переподключите.
На дисплее ошибка какая-нибудь горит? Значки сверху экрана.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Denis Akmalov

Дисплей разбит, датчик холла аккуратно зазор проверил все норм

Denis Akmalov

Кто из вас ребята может проверить мои контроллеры?

volodiaa

#8
Сразу два от прыжка, похоже на проводку от курка.
А территориально где вы?
может дисишка полетела , свет горит?
дергается, залипает или медленно крутит?
если залипает, то коротит фаза.
курок зеленый? рекупераци была? может сгорела микросхема 7015 в контроллере и тогда может тоже дергать, от рекупа могут и две сразу, а при прыжке сбиваются фазы при приземлении если тормозить одновременно.

Denis Akmalov

#9
Доброго всем!
Я из Ижевска
Рекуперация с покупки включена(2,5года назад)
Свет горит
По движкам, они и залипают как бы щёлкают и тут же могут медленно волной прокрутить и снова щёлкать
Курок зелёный был (пока зубами его не разбил)
А как с фанзами быть не знаю
Ещё момент один(думаю он важны) падал три дня назад и при падении руль сильно вывернулся по кругу , пропали свет тормоза и не заводская фара передняя, ее я починил в руле был обрыв из-за натянутости проводов во время падения

Denis Akmalov

Могу видео выслать на ватсап или Вайбер
Вот мой номер МТС +79128562520

volodiaa

#11
Цитироватьспрыгнул с бортика и все встал
похоже на проводку в трубе руля. скинул номер в личку для просмотра видео. больше информации - легче понять проблему.
проводку легко проверить заменой на исправную, можно тупо снять крышку деки и курок. курок соединить проводками с контроллером в деке, исключая кабель. желтый(спидометр) и белый (не используется) седьмой можно не включать, основные для проверки - красный-67 вольт в курок от А.Б , оранжевый-67 вольт в контроллер, черный-земля, зеленый-газ, синий - данные в контроллер из курка.
Вторая проблема может быть в сгорании контроллеров, они у вас от второй ультры , при броске напряжения  (рекуперация) (обычно на полностью заряженном ) в них вышибает микросхемы Лх 7015.

Denis Akmalov

Вот как раз только зарядил и поехал, спрыгнул с бортика и все

volodiaa

Красивый кузнечик.
как написал выше.- сначала проверить проводку. а затем лезь в контроллер.
тестером умеешь пользоваться?
после прыжка? или может торможения?

Denis Akmalov

Прыжок был но он был с бортика и скорость была 1 км в час на и торможение тоже было но такое себе торможение
Как бы с пригорка спустился и лайт прыжок такой вот сальто мортале вышел
Тестером да

volodiaa

#15
первый вариант визуальная проверка контроллера - снять заднюю крышку контроллера и при включенном посмотреть внутрь , там светодиод моргает вспышками , ошибки показывает. в полумраке будет видно .
при включении - 4 быстрые  и затем равномерно моргает, газанул -перестает моргать, то значит исправный.
если тускло и моргает притухает, значит неисправен.


второй вариант надо померить на выключенном , отсоединенном, сбросить остаточный заряд замкнув плюс и минус толстые через лампу или так., но искра будет.
Спойлер

проверить пятиногую микросхему , прозвонить две крайние ноги как нарисовано на рисунке. в одну сторону бесконечность, в другую как у диода, (проверять в режиме прозвонки диода)
можно использовать внешний блок питания для проверки , в обход микросхемы. подать 15 вольт на вторую ногу микросхемы (оранжевая, вторая сверху, на рисунке нижняя) и минус на черный контроллера( если вспышки светодиода моргают равномерно, значит все работает и проблема в 7015, нужна замена.)
прозванивать на плате, на отключенном и обесточенном.

Та же поломка на Спайдере -  https://electrotransport.ru/index.php?topic=52365.msg1632516#msg1632516
Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ.
« Ответ #875 : 16 Май 2019 в 21:46 »
В закладкиОтветЦитировать (выделенное)ИзменитьИзменитьУдалитьУдалить4
Ремонт контроллера Спайдер  (А2к)

volodiaa

Проблема найдена.
Причина всей поломки является ржавое колесо, туго вращалось по причине распада магнитов на ржавую пыль (езда по грязи, воде)-которая не давала колесу свободно крутиться, магнитилась и тормозила, равносильно езде постоянно в горку!
Коротко - контроллеры живы , батарея - убита БМС и четыре параллели просажены до минимальных значений, в курке был убит холл-во время манипуляций хозяином ( замкнул проводку )

Спойлер