Санкт-Петербург: встреча на электровелосипедах, электромобилях, электроскутерах

Автор yur, 07 Май 2008 в 10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yur

Цитата: Sanych_pol от 23 Июнь 2008 в 12:19
Ага, если спать не хочется. Все-таки пришел к мысли, что гибрид нужен, вот уже бензинку поставил на самокат, дальше мотор колесо вперед и ура.
Хотелось бы поглядеть на самокат. Сегодня тоже на Петроградской на чем-то электрическом, Sanych_pol???
Санкт-Петербург

yur

Хочу рассказать о грустном.
В понедельник 23 июня у меня уперли мой электровелик. Был пристегнут недалеко от проходной завода где работаю.
Велик был KHS Elite 500, черный, номер рамы U30164361.
Мотор колесо был на переднем колесе.
Хотел всех призвать к тому чтобы не покупали б/у велики у сомнительных людей. А если вдруг кто увидит в Питере в продаже велик или новое МК - не покупайте, позвоните мне +7921 7851631. МК было доработанное под переднее колесо и имеет соответствующий вид.
Сегодня узнал, что еще у одного человека с работы на следующий день украли вел. Что за люди?!
Вот такие дела.
Все равно остаюсь в электротранспорте. Буду думать что бы еще собрать :)
Прорекламлю здесь еще базу украденых велосипедов http://stolenbike.net.ru, возможно она окажется чем-то полезной.
Санкт-Петербург

sergey08

Метро Электросила. Варшавский проспект 7  находится фирма "Карманный самокат", в которой разрабатывается в том числе и электротранспорт. Много электровелосипедов, скутеров и самокатов китайский и оригинальных констуркций. тел 89013771066. www.motocamokat.ru

mick

что-то тема заглохла, предлагаю ее оживить)
в Москве и Киеве такие мероприятия уже проходят, попробуем набрать состав участников для встречи в Питере!
записывайтесь, кто готов поучаствовать.
по времени ориентировочно эти или следующие выходные, как погода будет. насчет места не знаю, предлагайте...

zap

В субботу у меня дома собрались аж три электровелосипедиста - я, ru и alexlis16, он себя на карте ещё не обозначил :) Было реалити-шоу на тему "как починить один элвел и сломать другой".

Мой элвел, к сожалению, пока в нерабочем состоянии, и не уверен, что до выходных его соберу.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

FAS_r7

в  питере на карте человека четыре без привязки к району.  всего человек десять отмечено. а ещё сколько не отмечено? значит встреча может организоваться вполне массовой.

mick

Цитата: zap от 12 Апр. 2011 в 13:43
В субботу у меня дома собрались аж три электровелосипедиста - я, ru и Алексей Горковенко (не помню его ник на форуме, он редко пишет), он себя на карте ещё не обозначил :) Было реалити-шоу на тему "как починить один элвел и сломать другой".

Мой элвел, к сожалению, пока в нерабочем состоянии, и не уверен, что до выходных его соберу.

так не факт что на этих, может через неделю - 23-го.

с одной стороны логичнее было бы в центре города(Дворцовая например), но с другой, если устроить небольшие заезды то нужно место поспокойнее.
кстати думаю, что необязательно иметь элвел для того чтобы участвовать. если кто из участников форума еще только выбирает мотор, собирает или ждет заказ, им тоже будет интересно приехать, пообщаться, посмотреть как все устроено посмотреть примеры реальных экземпляров...

добавил себя на карте. всего теперь там 8 человек)

zap

Хорошо, давайте отмечаться кто будет. Место встречи лучше всего выбрать исходя из места жительства учаснегов, например, если все живут на севере города, какой смысл ехать на Дворцовую (тем более что там и поездить-то негде). А между Луначарского и Северным проспектом есть суперский парк с велодорожками, можно будет там покататься, пешеходов потоптать :D, плюс там же сверхзачотная велодорожка длиной 12 километров (разбитая на три квартала, правда), можно от души погонять.. Плюс, там живут несколько электровелокентавров, а это значит - розетка.

Лично я постараюсь быть, надеюсь успеть велосипед собрать. alexlis16 тоже не против.

P.S. [b-b]FAS_r7[/b-b], я в личку кинул координаты alexlis16, добавьте его, пожалуйста. Ещё там один учаснег прямо посередине Финского залива живёт, странно что его ник не Nemo :)
P.P.S. [b-b]mick[/b-b], а Вы правда в Петропавловской крепости живёте? Или сидите :D :bj:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mick

Цитата: zap от 12 Апр. 2011 в 14:55
Хорошо, давайте отмечаться кто будет. Место встречи лучше всего выбрать исходя из места жительства учаснегов, например, если все живут на севере города, какой смысл ехать на Дворцовую (тем более что там и поездить-то негде). А между Луначарского и Северным проспектом есть суперский парк с велодорожками, можно будет там покататься, пешеходов потоптать :D, плюс там же сверхзачотная велодорожка длиной 12 километров (разбитая на три квартала, правда), можно от души погонять.. Плюс, там живут несколько электровелокентавров, а это значит - розетка.

Лично я постараюсь быть, надеюсь успеть велосипед собрать. alexlis16 тоже не против.

P.S. [b-b]FAS_r7[/b-b], я в личку кинул координаты alexlis16, добавьте его, пожалуйста. Ещё там один учаснег прямо посередине Финского залива живёт, странно что его ник не Nemo :)
P.P.S. [b-b]mick[/b-b], а Вы правда в Петропавловской крепости живёте? Или сидите :D :bj:
нет:) я живу в купчино. дайте пож-та ссылку на карту, т.к. я теперь уже не уверен где я себя отметил :af:

был в этом парке неоднократно, место хорошее! но если будут другие идеи насчет места, то тоже можно обсудить, почему нет. главное пока определиться с участниками кто будет на встрече!...

zap

Цитата: mick от 12 Апр. 2011 в 17:04
нет:) я живу в купчино. дайте пож-та ссылку на карту, т.к. я теперь уже не уверен где я себя отметил :af:

вот тут Вас пометили :) Вообще, конечно, хорошо было бы чтобы все обозначили район, где живут, а то непонятно кому сколько ехать до места встречи.

Нда, Купчино это практически край света :) Километров 40 ехать в одну сторону, это не каждый велосипед осилит. Тогда, действительно, лучше поискать где-нибудь в центре города.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

qxov

Цитата: mick от 12 Апр. 2011 в 13:17
что-то тема заглохла, предлагаю ее оживить)
в Москве и Киеве такие мероприятия уже проходят, попробуем набрать состав участников для встречи в Питере!
записывайтесь, кто готов поучаствовать.
по времени ориентировочно эти или следующие выходные, как погода будет. насчет места не знаю, предлагайте...
Мой агрегат разобран, времени нет, поэтому пас. А так - с удовольствием бы сходил. Но как потеплее будет.

qxov

Цитата: zap от 12 Апр. 2011 в 14:55
Хорошо, давайте отмечаться кто будет. Место встречи лучше всего выбрать исходя из места жительства учаснегов, например, если все живут на севере города, какой смысл ехать на Дворцовую (тем более что там и поездить-то негде). А между Луначарского и Северным проспектом ]есть суперский парк с велодорожками, можно будет там покататься, пешеходов потоптать :D, плюс там же сверхзачотная велодорожка длиной 12 километров (разбитая на три квартала, правда), можно от души погонять
Там народу всегда куча и дикого, я там даже на педалях не могу ездить - не разогнаться толком. Плюс после зимы там еще очень уныло.

mick

Цитата: zap от 12 Апр. 2011 в 18:58

вот тут Вас пометили :) Вообще, конечно, хорошо было бы чтобы все обозначили район, где живут, а то непонятно кому сколько ехать до места встречи.

ну мне еще повезло, я в Нарышкином бастионе, хоть крыша над головой) а вот у ligenik дела не так хороши - живет под Троицким мостом, lopes дрейфует напротив Петровской набережной, а Symargl вообще отмечен в Артиллерийском музее:)) - видимо его электровел не только вооружен, но еще и представляет историческую ценность:)))

если серьезно, то хорошо бы уточнить кто откуда. или хотя бы где больше народа на юге или на севере... и как у кого с аккумуляторами, насколько хватит

Цитата: qxov от 12 Апр. 2011 в 22:02
Там народу всегда куча и дикого, я там даже на педалях не могу ездить - не разогнаться толком. Плюс после зимы там еще очень уныло.
да в принципе везде много народа в выходной. я вот смотрю карту и тоже придумать сложно что-либо в центре... видимо собираться будем ориентировочно 23-го, может уже и соберете вел.


FAS_r7

mick  переехал на юга, у жд платформ теперь живёт.

alexlis16  добавлен.

ligenik  чуть из под моста вытащил. Ему + e2v2 + Symargl + lopes  очень желательно всё же хоть район указать.

вместе с maxakal из Пушкино уже 12 человек отмечено.  При желании встреча может оказаться очень даже.

mick

Цитата: FAS_r7 от 13 Апр. 2011 в 12:10
mick  переехал на юга, у жд платформ теперь живёт.
почти там) если отметку перенести немного вверх(точно по вертикальной линии) до Т-образного перекрестка(мал балканская и пловдивская) то будет точно. спасибо...

Алексей подскажите какое место должно быть для данного мероприятия. наверное прямая сколько-то метров, для небольших заездов? чтобы например до макс скорости разогнаться.

FAS_r7

mick,  пододвинул.

вопрос про свойства места думаю не мне, я из мск.  Но хорошая длинная прямая где-нибудь в парке обычно хорошо подходит. мне ещё набережные некоторые нравятся.

ZlAk

встретиться мысль хорошая:) только вот 23 открытие сезона на велопитере http://velopiter.spb.ru/club/open_2011.htm . может быть вместе на открытии сезона прокатимся?

zap

Да ну их. Во-первых далеко даже для меня (хотя я тоже на севере города живу) - 14км это только по прямой. Во-вторых интересы разные, мы встретимся поговорить, а они устроят чёс куда-нибудь.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички