avatar_Surf_el

Защита от водорослей

Автор Surf_el, 27 Июль 2019 в 00:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

кто как решает проблему намотки водорослей на винт? Сначала думал, что можно легко обойтись проволочным каркасом по типу вентиляторов, но посмотрев видео с бензиновыми моторами стало ясно, что проблему такие конструкции не решают. На бензинках в основном мутят приспособы для рубки, но там мощности то поболее. Наверно на слабых электромоторах это не вариант?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Водник

Есть специальная форма для гребных винтов для движения по траве.Посмотри сайт:Техника для водного бездорожъя.

vladk

когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Surf_el

что-то слабо верится, что форма винта может решить проблему. Когда покупал свой мотор, продавец тоже утверждал, что стоковый винт не цепляет водоросли. Да и на указанном сайте все винты "взрослые" а малюток на слабенькие электромоторы там нет
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Водник

Ну вообще то я говорил про форму лопастей .А какая мощность мотора

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Водник

А максимальные обороты? И что ты имееш ввиду под словом" стоковый".

Surf_el

Цитата: Водник от 31 Июль 2019 в 12:07И что ты имееш ввиду под словом" стоковый".
тот что в комплекте шел

Добавлено 31 Июль 2019 в 15:04

Цитата: Водник от 31 Июль 2019 в 12:07А максимальные обороты?
watersnake t24 обороты не знаю
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

brodnik


Такой не цепляет - проверено!

Surf_el

[user]brodnik[/user], вы бы хоть ссылку дали, где такой покупать, опять же вопрос под какие моторы он подойдет
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Hoholus

Цитата: Surf_el от 28 Нояб. 2019 в 15:53опять же вопрос под какие моторы он подойдет
По идее, главное, чтобы шаг винта и диаметр были такими, как у стокового винта. Или очень близкими. Тогда подойдет.

DokSS

Цитата: brodnik от 26 Нояб. 2019 в 17:21Такой не цепляет - проверено!

Да, вроде как этот винт специально сделан что-бы резать траву.Но какая может быть защита, когда 50-70 сильные моторы встают!?. Поперёк можно иногда проскочить.при больших оборотах..................но в итоге всё равно вставай и поднимай мотор.
У нас база на острове в заливе, так иногда просто выкашивать приходиться узкий проход...............иначе не выйти не зайти.Так что защита одна-обороты.

zloitapok

Задний ход обычно помогает. Винт под корпусом лодки, складной на шарнирах. Водоросли сбросить не проблема, а рыбацкую сеть тягаю за собой долго (

Кстати не знаю как там 50-70 сильные моторы, а у меня от водорослей еще не клинил ни разу, хотя хожу на реке где водорослей хватает
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

DokSS

Цитата: DokSS от 10 Дек. 2019 в 16:15Кстати не знаю как там 50-70 сильные моторы, а у меня от водорослей еще не клинил ни разу
Да, и у нас есть "пароходы" тоже, :exactly: Винт у них конечно не клинит, но проволочку с крючочком возят всегда. :exactly:

zloitapok

у меня контроллер настроен на 3 кВт мощности максимум. При чем эти 3 кВт я видел только когда он рвал рыбацкую сеть в которую меня угораздило залезть :) А так обычно меньше 2 кВт использую. Чтоб разорвать сеть нужен хороший крутящий момент с малых оборотов. Потому как высокооборотистый мотор если запутался в водорослях или в сети он не может стронуться с места из-за низкого крутящего момента. Так что я за противоположное решение проблемы - не скоростью вращения, а крутящим моментом надо бороться с водорослями и сетями. Нужен большой мотор, под низкие обороты, у него есть крутящий момент с нуля.
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

Surf_el

Ребята, я извиняюсь, я точно на форуме электротранспорта? Какие киловаты и лошадиные силы, мне то что делать с 200 вт мотором?  %-)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

zloitapok

Цитата: Surf_el от 10 Дек. 2019 в 19:18
Ребята, я извиняюсь, я точно на форуме электротранспорта? Какие киловаты и лошадиные силы, мне то что делать с 200 вт мотором?  %-)



Примерно такое сможете сколхозить на свой мотор? Если мощность маленькая то вариантов больше не вижу

P.S. если у электромотора мощность больше 200 Вт то это не означает что мы не на форуме электротранспорта :)
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

chek

Водоросли разные бывают, есть водоросли, которые мой винт и 500 Вт мотор прекрасно режет, а попадаются, которые с винта даже руками не удаётся оторвать, крепкие заразы, приходится ножом помогать. В таких случаях хорошо помогают вёсла ;-)
3000 Вт. пик.  48 В 36 А/час LiFePo4 Контроллер Infineon 312, макс скорость - 38 км/час, турбо - 44 км/час, 120% - 55 км/час колесо 16" х 2.5" пробег без педалей 100 км на  скорости 38 км/час, АКБ не сел. Пробег более 14 000 км