Помогите определить|найти батарею.

Автор Igorigor7, 27 Июль 2019 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igorigor7




Знатоки, помогите найти батарею, тип разъема? Притащили електровел без батареи, не знаю где и какую подходящюю батарею и зарядник купить и как вообще проверить, работает ли аппарат? Фотки прилагаю

илс

Если велик пришел без зарядки,...да еще без батареи ....с большой вероятностью - он ворованный.
В этом случае, помощь (форума)  может рассматриваться, как содействие уголовному преступлению.  :kidding:

Igorigor7

#2
Не знаю, но возможно конечно. И что теперь, предлагаете его отправить на свалку? В Шиес? загадить природу? :)) Если вас утешит, ты если и стырили, то у внуков фашистов в германии :) трофеи так сказать :) Кстати голланцы до сих пор на футболе с немцами кричат - где мой велик, верни мой велик обратно :)

А по сути проблемы знает кто? предполагаю что тут самый дохлый мотор на 250 и 36В

илс

Цитата: Igorigor7 от 28 Июль 2019 в 00:49
) Если вас утешит, ты если и стырили, то у внуков фашистов в германии :) трофеи так сказать :)
Интересное трактовка.  O_O
Такая же нелепая, как надпись на заднем стекле БМВ/Мерседеса с лозунгом "На Берлин!".  :facepalm:
====
Лучше дайте объявление на немецком "Авито".  Может и найдется хозяин.  :bn:

Сердж

А напишу ка я в полицию. Пусть поймают покупателя ворованного.

Igorigor7

А напиши, вот мне интересно найдут ли в германии первоначального покупателя?) чего то сильно сомневаюсь.  На берлин конечно нелепые наклейки, но 90% процентов нашего общества с удовольствием их клеит, как и всякие бессмертные полки. Но это все треп ниочем, ну как путина обсуждать. К чему это тут??

Igorigor7

Батареи нужно прошивать? думал просто подключить к контроллеру :((( Да, видимо это просто хлам, который выкинули. Контакты (один) оплавлен - видимо коротнуло что-то. Контроллер наверняка тоже не рабочий, может мотор хоть в порядке - буду читать форумы как это делать

Igorigor7

""Бандитофф и ворофф нужно сажать и уничтожать, а не обсуждать. ""

Ну с возрастом радикализм проходит)) тем более такие слова  экстремальные. Может вова и козел, но не такой вредный как красные советские террористы. Как послушаешь всяких бабок которые до сих пор кричат что нужно всех расстелять, то думаешь может хорошо  хоть вовик, а не эти красные маньяки)) Сорри за офтоп)))

илс

[user]Igorigor7[/user], Не то, чтобы прошивать. Скорее надо дооснащать спец. платкой, в которой зашифрован ключ, который запускает контроллер. Если контроллер сделан отдельно от МК, его можно попробовать выбросить/заменить. Но часто контроллер встраивают прям в МК, там же датчики и т.д.  Специально так делают, чтобы:
1. электровелики реже тырыли.  :kidding:
2. батареи покупали/меняли только в фирменном сервисе.  :ah:

Igorigor7

Контроллер отдельно от МК (МоторКолеса). Вот он красавчек на фотке
Я так понимаю, самый логичный вариант - заказать на Али любую сборку батареи на 36в и подсоединить к контроллеру (красненький плюс, беленький минус). И если не работает - манять, чинить/контроллер, да? А если новый контроллер, то есть такие для асситов, которые не ограничены 25 км/ч, чтобы все время помогали пока крутишь?

Igorigor7

#10
Цитата: илс от 31 Июль 2019 в 00:47
[user]Igorigor7[/user], Не то, чтобы прошивать. Скорее надо дооснащать спец. платкой, в которой зашифрован ключ, который запускает контроллер. Если контроллер сделан отдельно от МК, его можно попробовать выбросить/заменить. Но часто контроллер встраивают прям в МК, там же датчики и т.д.  Специально так делают, чтобы:
1. электровелики реже тырыли.  :kidding:
2. батареи покупали/меняли только в фирменном сервисе.  :ah:

Почитал форум, начал что то понимать как вообще работают эвелы и зачем нужен контроллер :) В общем вел мой работает - подключил два авто аккума на 24в - контроллер горит, колесико крутится при вращении педалей - ура. Теперь надо заказать в кЕтае батарею литиевую на 24 - всего 5тр в целофане завернута - копейки по сравнению с ценами в европе (350 евро но в нужном форм факторе).

Вопрос: хотелось бы повысить скорость этого ПЕДАЛЕКА с 25 до бесконечности. Т.Е. пока крутишь помогаеет (или хотя бы до 30-35 - быстрее думаю не надо). Как это делается - почитал форум голова пухнет, понял что зависит от конкретного контроллера.  А если просто поставить батарею на 36в, вместо 24в? будет быстрее ехать или нет? сгорит, несгорит? Зависит от всяких конденсатров и т.п. в контроллере - где смотреть какие цифирки фотать?

Вот баттарея - 450 фунтов :)https://hollandbikeshop.com/en-gb/buying-a-bicycle/batavus-bicycles/batavus-battery/batavus-e-bike-battery/batavus-sparta-protanium-battery-29v-10ah-silver/

илс

[user]Igorigor7[/user], если контроллер рассчитан на 24В, то 36 (а точнее 42), лучше не подавать...может бахнуть.

Как вариант, менять контроллер, повышать напругу батареи и ставить термодатчик - обязательно.
Иначе. можно серьезно перегреть...моторчик.  :pardon: