Электросамокат HX X7, он же Halten Lite, Cecotec Evolution Phenix, Alfawise X7

Автор rapier, 29 Июль 2019 в 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rapier




Добавлено 29 Июл 2019 в 22:27


Электросамокат с множеством имен:
HX X7 или
Halten Lite, Cecotec Evolution Phenix, Turboant X7, Alfawise X7... может и другие есть.

Симбиоз Xiaomi M365 и Ninebot ES

rapier

#1
Странно, эта модель вполне себе ничего, как альтернатива M365, но до сих пор никто на форумах о ней не говорит, ничго не обсуждает (

Добавлено 29 Июл 2019 в 22:42

В общем, кому интересно, я купил таких аж две штуки ) Себе и жене.
Очень подкупила возможность легкой замены батареи, в остальном он не хуже того же Ninebot  или Xiaomi.
Кому интересно узнать о модели спрашивайте, отвечу в рамках чисто пользовательской компетенции))

Чайнег

Цитата: rapier от 29 Июль 2019 в 22:25Электросамокат с множеством имен:
HX X7 или
Halten Lite, Cecotec Evolution Phenix, Turboant X7, Alfawise X7

Было бы интересно узнать, какой завод производит этот ноунейм.

rapier

#3
Снизу деки есть вот такая наклейка


Добавлено 29 Июл 2019 в 23:07

Укатал сегодня батарею почти в ноль, это когда уже на первой скорости при полном нажатии на курок обрубалось питание, индикатор батареи моргал последним делением. Хватило на 18.3 км. Из них 4 км на 3ей скорости (макс 29км/ч и по бортовому и по gps), остальные на 2ой скорости (макс 23км/ч), и совсем немного, около километра на 1ой скорости дожимал батку) В целом для 6.4 ah неплохой результат.

P.S. мой вес 75кг, по пути был пара горок градусов 15, на улице было ветренно.

Чайнег


rapier

Цитата: Чайнег от 29 Июль 2019 в 23:45
Отлично, вот они:

http://www.hx1000.com

Да, это он. О чем это говорит? ) Хороший производитель или не очень? Известный? Я как-то не слышал о таком ранее.

Stanislavchik

С новья все +- ничего так, интересно будет узнать про состояние спустя сезон  ;-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

rapier

Да, согласен. Посмотрим как покажет себя в перспективе.
В целом скажу, что собран весьма добротно, люфтов или восьмерок у колес нет, рулевая стойка крепится надежно и тож не люфтит... пока )

Но без пресловутой китайщины все равно не обошлось: резиновая накладка на деке в месте изгиба отклеивалась уже сразу из коробки, на обоих моих экземплярах. Так же есть вопрос к серому самокату по части литья деки, оно не очень аккуратное, при том что на черном все ок. В магазине пересмотрел все серые, которые были на стенде и еще один из коробки достали помимо моего, у всех какие то артефакты на гусе рулевой стойки, а на всех чёрных вообще все отлично. Такое ощущение, что черный и серый собирают разные заводы или разные цеха одного завода, может разные смены. По технической части все ок и на одном и на другом все идентично.

Надеюсь, что проблем с колёсами будет меньше, т.к. стоят бескамерные шины с завода.


Чайнег

Цитата: rapier от 30 Июль 2019 в 06:54
Да, это он. О чем это говорит? ) Хороший производитель или не очень? Известный? Я как-то не слышал о таком ранее.

А кто его знает! Просто уже задолбали все эти продаваны, продающие одно и то же овно под разными именами. Вот и хочется знать, откуда же у него ноги растут. Например, все инкарнации Zero (а их уже чуть ли не десяток) - это продукция завода Ninbo Sandris (http://www.nbsandris.com/Home/products/). Халтен = чистый Кетай, ноль Германии, делается на заводе ХРЕН Текнолоджи (да-да, хрен, правда, латиницей). Якамура = чистый Кетай, ноль Японии. И т.д. Хочется не быть лошком, только и всего.  B-)

erevanych

Цитата: rapier от 30 Июль 2019 в 06:54Хороший производитель или не очень?
Предыдущая модель Х6 вышла пару лет назад, и тоже была с литой рамой,  и кмк,  до сих пор самый компактный подскок... Единственное, что его остановило - маленькие колеса, что в наших условиях -неприемлемо... Я юзал его пару минут на складе  - впечатления положительные: и динамика, и эргономика, и качество... У владельца он до сих пор жив, в отличие от моих двух аэрвилов: то рама лопнет, то электроника крякнет...
Судя по первым отзывам - интереснее (и дешевле) аэрвилов (просто другими пока не пользовался). Вылечу своих - продам - жене такой куплю...

oleg888

Цитата: rapier от 30 Июль 2019 в 08:51Надеюсь, что проблем с колёсами будет меньше, т.к. стоят бескамерные шины с завода.
т.е. надувные, но бескамерные, или литые?
Хожу пешком.

rapier

Цитата: oleg888 от 30 Июль 2019 в 13:53
т.е. надувные, но бескамерные, или литые?

Именно, надувные бескамерные.

Добавлено 30 Июль 2019 в 17:52

Цитата: Чайнег от 30 Июль 2019 в 11:24Например, все инкарнации Zero (а их уже чуть ли не десяток) - это продукция завода Ninbo Sandris

Забавно, но именно этот самокат  T10DDM с 23Ah  батареей был у меня до покупки двух X7 )

dezmen3

X7-подобные самокаты уже давно гуляют по интернетам, но толковых обзоров нету. У нас в Украине заметил близнеца в лице Blaupunkt ESC808 по цене Ninebot ES2.
Очень сильно подкупает удобная и съемная батарея. Докупаешь вторую, держишь заряженой в рюкзаке. Шикарно же :)

Сейчас муки выбора между Ninebot ES2, Xiaomi M365 и X7-подобными самокатами.

erevanych


erevanych

Цитата: dezmen3 от 31 Июль 2019 в 21:41близнеца в лице Blaupunkt ESC808
Близнец, но не "однояйцевый" - цена та же, а акб 5,2 Ач и не панасоник... и на 1кг тяжелее оригинала

dezmen3

Цитата: erevanych от 01 Авг. 2019 в 09:49
Близнец, но не "однояйцевый" - цена та же, а акб 5,2 Ач и не панасоник... и на 1кг тяжелее оригинала
Возможно ошибка в описании? Батарейка с виду та же. Ровно как и корпус.

erevanych

Цитата: dezmen3 от 01 Авг. 2019 в 13:16Возможно ошибка в описании?
Вы серьезно верите, что немецкий продавец занизил емкость АКБ или увеличил  вес самоката по ошибке? Наверняка нет! Просто либо раму из другого материала заказали, либо  банки подешевле меньшей емкости... Плюс наверняка мощность=скорость ограничена 25кмч! Там за такие ошибки декаевровые штрафы для юзеров и кило - для продавцов... А китайский "близнец" 75 кг-го мужика до 29 кмч разгоняет...

dezmen3

Цитата: erevanych от 01 Авг. 2019 в 14:49
Вы серьезно верите, что немецкий продавец занизил емкость АКБ или увеличил  вес самоката по ошибке? Наверняка нет! Просто либо раму из другого материала заказали, либо  банки подешевле меньшей емкости... Плюс наверняка мощность=скорость ограничена 25кмч! Там за такие ошибки декаевровые штрафы для юзеров и кило - для продавцов... А китайский "близнец" 75 кг-го мужика до 29 кмч разгоняет...
Я верю в фуфловость блаупункта, который занимается дешманским китайским ширпотребом по типу телеков ))

Сложно нынче выбрать самокат, видимо придется думать о сяокате