Консолидация посылок с алика

Автор Alexeyspb, 31 Июль 2019 в 18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexeyspb

Коллеги, хочется странного.

Хочу через посредника покупать на aliexpress, ну или покупать на адрес склада посредника. Чтобы приходило всё одной посылкой какими-нибудь более-менее предсказуемыми службами доставки - желательно, чтобы было несколько вариантов (не почтой россии).

Цель - иметь возможность доставки до порога в более-менее предсказуемый временной интервал и не иметь дело с почтой россии (по крайней мере, напрямую).

Причина - от моего местного отделения никогда не знаешь, что ждать.

Есть ли какие-то варианты?
Интересуют как теоретические размышления по данному вопросу так и практический опыт, если у кого-то он есть.

Заранее благодарен.

volk0001

Проблема в том, что посылки с Али иногда приходят из самых неожиданных мест. Недавно, скажем, у меня одна была из Лаоса. А так вам прямая дорога на Тао. Консалидация у посредников которые оттуда возят есть, только вот сроки доставки часто печальные и про защиту можете забыть. Я для себя решил, что игра не стоит свеч.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Alexeyspb

Ну, не вижу в этом большой проблемы (в доставке из непредсказуемых мест), этим грешат не только китайские магазины, однако для европейских магазинов такие сервисы вполне себе существуют и здравствуют. С тао тоже склоняюсь к мнению, что оно того не стоит, али по крайней мере пока что спокойно и без вопросов возвращали деньги за продолбанные и поломанные товары на почте. Другое дело, что видимо подобный сервис не востребован - почта в последнее время в среднем работает достаточно неплохо, за исключением отдельно взятых отделений.

volk0001

[user]Alexeyspb[/user], по-человечески договориться с почтой никак? У меня никаких проблем. Где-то там в недрах отделения есть отдельная коробка, куда складывают мои посылки. Часто прихожу за одной, а мне вдовесок ещё несколько отдают.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Alexeyspb

[user]volk0001[/user], да я только за и обычно всё примерно как вы описали и получалось. К сожалению, в этот раз так не получилось. Мне бы не хотелось сводить обсуждение к почте России, я думаю, это частный случай и разводить из этого "почта нехорошая меня обидела" контрпродуктивно, особенно на техническом форуме. Если альтернатив нету - не самая страшная проблема, но было бы круто иметь ещё какие-то опции.

Если кто-то опишет ещё какие-нибудь варианты, например, получится ли скрестить yoybuy или другого агента с покупками на али - буду благодарен.

edw123

Цитата: Alexeyspb от 31 Июль 2019 в 18:38
Цель - иметь возможность доставки до порога в более-менее предсказуемый временной интервал и не иметь дело с почтой россии (по крайней мере, напрямую).
На Али часто можно выбирать вариант доставки. Мне не пришло 3шт посылки с весны, перезаказал у других продавцов, кто предлагает вариант с трекингом. Например СДЭК - отслеживается, написали письмо, что посылка в отделении, приходите. Другой отправил через почту России, но тоже с трекингом до почтового отделения - через 25 дней пришло в Москву.
ПОдозреваю, что Почта России стала требовать больше за свою работу и если посылка "бомжовая", безтрекинговая, то теперь просто валяется где-нибудь на первом российском пункте импорта навечно.

Alexeyspb

Цитата: edw123 от 01 Авг. 2019 в 21:07
На Али часто можно выбирать вариант доставки. Мне не пришло 3шт посылки с весны, перезаказал у других продавцов, кто предлагает вариант с трекингом. Например СДЭК - отслеживается, написали письмо, что посылка в отделении, приходите. Другой отправил через почту России, но тоже с трекингом до почтового отделения - через 25 дней пришло в Москву.

Хм, действительно, обычно одно и то же можно у разных продавцов купить, надо попробовать поискать то, что мне нужно, с доставкой тем же СДЭКом. Как-то не подумал об этом, спасибо

ELOV

Обычная доставка али, платная, кучу мелочи заворачивают в один мешок, главное покупать примерно одновременно. ну и платить придётся по паре баксов за каждый заказ, что в сумме может набежать и десятки.
А вообще непонятно в чём проблема пойти на почту раз в месяц и забрать по трекам сразу все. Обратно их не отправляют, такой возможности нет, никто за это не заплатит.

Ну а безтрековые просто не выдаёт сама почта и может держать месяца по 3-7. Ониж без трека, никто не докажет что они есть, так и валяются пока мешать не начнут или случайно найдут.

Для крупных товаров у али альтернативная доставка, или продавцы чтото своё ищут. У таких контор вообще нет никаких следов, их никак не найти, но они гдето получают и както пересылают уже через почту. Так что через такие доставки явно будет дольше почты.


Alexeyspb

Цитата: ELOV от 30 Март 2020 в 22:23А вообще непонятно в чём проблема
Проблема с конкретным отделением Почты России решена в правовом поле, всем спасибо за советы, тему можно закрывать.