avatar_Максим 700

Мышечный ГЕНЕРАТОР для Т.С.

Автор Максим 700, 02 Авг. 2019 в 16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим 700

Тема для тех кто уже определился с выбором, именно генератора, для своего транспортного средства.
Споры и холивар о цепном классическом приводе на колесо, оставляются в профильной теме https://electrotransport.ru/index.php?topic=22369.0#topmsg - для желающих "обсудить за и против". Здесь же подобные выпады будут считаться ФЛУДОМ.
  Теперь всем приверженцам генераторного решения вопроса предоставляется возможность СПОКОЙНО, в дружеской обстановке, заняться желанной разработкой. Я попробую скопировать кое что с прошлых постов, что подходит для нашей темы. Так-же разрешается отходить от темы чтоб чувствовать себя свободно и легко :el10:, делясь например впечатлениями от поездок и т.д.
   Видео на затравку:

Максим 700

Варп поделился своими идеями:
   Чем больше думаю про гибрид "батарея+педальный генератор", тем больше он мне нравится...
И уже совсем очевидно, что педальным генератором нужно НЕ батарею заряжать, а подключать напряжение с генератора ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с напряжением батареи... Сплошные плюсы -
- не нужен дополнительный повышающий DC-DC для зарядки батареи...;
- ПРЯМАЯ зависимость мощности от "крутишь-не крутишь" педали.
В модели прирост мощности нешуточный - при добавочных всего шести вольт с генератора, мощность вырастает с 218 до 380 Вт...