Bafang bbs02 и байк Nirve Cannibal (установка)

Автор Андрей606, 02 Авг. 2019 в 20:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей606

Добрый день форумчанам! Подскажите, пожалуйста... Как решить проблему - после разборки и демонтажа всех узлов каретки, кареточный стакан имеет внутренний диаметр - 50 мм. Та деталь кареточного двигателя Bafang, которая вставляется в этот стакан имеет наружный диаметр 33,5 мм. Т.о. как не затягивай, будет болтаться. Что сделать для уплотнения соединения этих узлов. Вроде напрашиваются какие-то втулки - скорее даже ПВХ - типо, с внутренним диаметром 34 мм, а наружным 50 мм, но где их взять? Может что-то подскажете? Или может опытные товарищи вообще как-то иначе решают эту проблему?


dengor2

[user]Андрей606[/user], пойти к токарю.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Vladimir Ilich

Для конвертации продают специальные переходники.
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

Ысрг

Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

Fatbikecartus

Кстати тоже самая проблема, правда у меня каретка 42мм, нашел переходник, но как я понял проблема возникнет в другом,  из-за маленькой щели между мотором и его осью, он тупо не влезет, я прав? Подскажите, какое там расстояние?

dengor2

Цитата: Fatbikecartus от 16 Окт. 2019 в 16:42из-за маленькой щели между мотором и его осью, он тупо не влезет, я прав? Подскажите, какое там расстояние

Вот ведь, картинка чуть выше - на ней стоит размер: 12,8. :ку:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Fatbikecartus

Цитата: dengor2 от 16 Окт. 2019 в 17:08Вот ведь, картинка чуть выше - на ней стоит размер: 12,8.
Спасибо, сколько смотрел картинку эту, но не замечал этого ;-D
Вот получается, переходник съедает 8,5мм и плюс толщина алюминия где-то 5мм, получается все вместе 13,5мм, не залезает  :-(

Ысрг

Bafang bbs01, тот что на 350 Ватт, встает на американскую каретку. Сам ставил на Schwinn Cruiser classic four, у него каретка американская. Поищи чертежи на него и сравни зазор - тоже 12,8 или больше.
С переходником появится другая проблема: каретка станет шире и гайка на валу бафанга держится буквально на паре витков. Надо каретку с торцов стачивать.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

Fatbikecartus

Цитата: Ысрг от 16 Окт. 2019 в 21:33Bafang bbs01, тот что на 350 Ватт, встает на американскую каретку. Сам ставил на Schwinn Cruiser classic four, у него каретка американская. Поищи чертежи на него и сравни зазор - тоже 12,8 или больше.
С переходником появится другая проблема: каретка станет шире и гайка на валу бафанга держится буквально на паре витков. Надо каретку с торцов стачивать.
С таким переходником он разве станет шире?

SteelWolf

Что бы заведомо без проблем поставить в американку бафанги и не ломать голову с зазорами, нужен вот такой переходник - эксцентриковый https://lunacycle.com/american-style-eccentric-bb-to-bsa-adapter/

Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

Ысрг

Цитата: Fatbikecartus от 17 Окт. 2019 в 06:34С таким переходником он разве станет шире?
Я ставил с таким как у меня на фото выше https://electrotransport.ru/index.php?msg=1692720. Там бортики миллиметра по 2,5-3.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

Fatbikecartus

Цитата: SteelWolf от 17 Окт. 2019 в 16:15Что бы заведомо без проблем поставить в американку бафанги и не ломать голову с зазорами, нужен вот такой переходник - эксцентриковый ссылка
Ну да, то что надо, но не найду внешний диаметр, а так, если на глаз прикинуть, то где то 50

Fatbikecartus

Цитата: Ысрг от 17 Окт. 2019 в 18:32Я ставил с таким как у меня на фото выше ссылка. Там бортики миллиметра по 2,5-3.
Про бортики знаю, вычитал где то раньше, поэтому выбирал именно без бортика. Но у вас какой диаметр каретки и влез мотор норм, нечего не мешало? Вроде по чертежам отличий нету у них..

dengor2

[user]Fatbikecartus[/user], а в чём проблема просто заказать переходник у токаря? Его, вообще, можно выточить из какого-нибудь капролона.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Ысрг

Цитата: Fatbikecartus от 17 Окт. 2019 в 20:01Но у вас какой диаметр каретки и влез мотор норм, нечего не мешало?
Кроме бортиков проблем не было. Каретка стандартная американка - 52 мм.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

Андрей606

#15
По идее и с обычным переходником должен влезть двигатель, но я на всякий случай сделал два вот таких переходника из алюминия с эксцентриситетом. Все встало отлично. Правда пришлось доработать переходники напильником, т.к. внутренняя поверхность кареточного стакана очень далека от правильного цилиндра. Посадил немного внатяг, но не сильно, чтобы можно было потом вышибить, если че, плюс двигателем подтянулось. Токарю заплатил за 2 шт. 1000р. ))) Кареточный центр оси немного сместился из-за эксцентриситета (двигатель поставил не вниз, наружу, а вверх, внутрь рамы). Пришлось на одно звено укоротить цепь, иначе при натягивании цепи переключатель скоростей планетарной втулки упирался в крепеж уса крыла. Пока гоняю довольный как слон.))) Думаю теперь, где взять ответные части разъемов под 6в питание фары от двигателя.....???

Fatbikecartus

Да вроде должен влезть, все правильно посчитал, но тут возник еще один вопрос.. У меня каретка 120мм, я нашел бафанг с удлиненной осью, заметил такой недочет, продавец не смог помочь, кто сталкивался с таким, как решили проблему, просто длинный болт с гайкой?

Андрей606

Зачем гайка? Просто длинный болт. Главное поточнее рассчитать длину. Или шпилька с гайкой - тогда не будет таких жестких требований к длине(и это лучше с точки зрения сохранения этой резьбы в силуминовом ушке). Возможно втулочка не помешает для жесткости(если уж совсем заморочиться)))... Аккуратнее!!! Там резьба в этом ушке силуминовая - сорвать просто на раз!!!