Реклама: Bafang bbs02 и байк Nirve Cannibal (установка)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от Paxxa (2.06.2020 в 05:23)2. Балансир для Li без контроля напряжения на элементе...? (Микроэлектроника) от max_x_20 (2.06.2020 в 05:20)3. Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов (Самодельные электросамокаты) от 1konnikov (2.06.2020 в 05:15)4. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от e-scooter (2.06.2020 в 05:01)5. Посоветуйте акумулятор для детсткого авто (Электромобили) от Paxxa (2.06.2020 в 04:47)6. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от SilToka (2.06.2020 в 04:44)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1212 раз

02 Авг 2019 в 20:53
Прочитано 1212 раз
Оффлайн

Андрей606

Петрозаводск - Карелия - Россия Сообщений: 6
Добрый день форумчанам! Подскажите, пожалуйста... Как решить проблему - после разборки и демонтажа всех узлов каретки, кареточный стакан имеет внутренний диаметр - 50 мм. Та деталь кареточного двигателя Bafang, которая вставляется в этот стакан имеет наружный диаметр 33,5 мм. Т.о. как не затягивай, будет болтаться. Что сделать для уплотнения соединения этих узлов. Вроде напрашиваются какие-то втулки - скорее даже ПВХ - типо, с внутренним диаметром 34 мм, а наружным 50 мм, но где их взять? Может что-то подскажете? Или может опытные товарищи вообще как-то иначе решают эту проблему?

02 Авг 2019 в 21:26
Ответ #1
Оффлайн

dengor2

Модератор Ленобласть Сообщений: 2258

03 Авг 2019 в 07:11
Ответ #2
Оффлайн

Vladimir Ilich

Пермь Сообщений: 161
Для конвертации продают специальные переходники.

03 Авг 2019 в 13:22
Ответ #3
Оффлайн

Ысрг

Германия, Аугсбург Сообщений: 74

16 Окт 2019 в 16:42
Ответ #4
Оффлайн

Fatbikecartus

Sibirea Сообщений: 27
Кстати тоже самая проблема, правда у меня каретка 42мм, нашел переходник, но как я понял проблема возникнет в другом,  из-за маленькой щели между мотором и его осью, он тупо не влезет, я прав? Подскажите, какое там расстояние?

16 Окт 2019 в 17:08
Ответ #5
Оффлайн

dengor2

из-за маленькой щели между мотором и его осью, он тупо не влезет, я прав? Подскажите, какое там расстояние

Вот ведь, картинка чуть выше - на ней стоит размер: 12,8. :ку:

16 Окт 2019 в 17:48
Ответ #6
Оффлайн

Fatbikecartus

Вот ведь, картинка чуть выше - на ней стоит размер: 12,8.
Спасибо, сколько смотрел картинку эту, но не замечал этого ;-D
Вот получается, переходник съедает 8,5мм и плюс толщина алюминия где-то 5мм, получается все вместе 13,5мм, не залезает  :-(

16 Окт 2019 в 21:33
Ответ #7
Оффлайн

Ысрг

Bafang bbs01, тот что на 350 Ватт, встает на американскую каретку. Сам ставил на Schwinn Cruiser classic four, у него каретка американская. Поищи чертежи на него и сравни зазор - тоже 12,8 или больше.
С переходником появится другая проблема: каретка станет шире и гайка на валу бафанга держится буквально на паре витков. Надо каретку с торцов стачивать.

17 Окт 2019 в 06:34
Ответ #8
Оффлайн

Fatbikecartus

Bafang bbs01, тот что на 350 Ватт, встает на американскую каретку. Сам ставил на Schwinn Cruiser classic four, у него каретка американская. Поищи чертежи на него и сравни зазор - тоже 12,8 или больше.
С переходником появится другая проблема: каретка станет шире и гайка на валу бафанга держится буквально на паре витков. Надо каретку с торцов стачивать.
С таким переходником он разве станет шире?

17 Окт 2019 в 16:15
Ответ #9
Оффлайн

SteelWolf

Россия, Новокузнецк Сообщений: 42
Что бы заведомо без проблем поставить в американку бафанги и не ломать голову с зазорами, нужен вот такой переходник - эксцентриковый ссылка

17 Окт 2019 в 18:32
Ответ #10
Оффлайн

Ысрг

С таким переходником он разве станет шире?
Я ставил с таким как у меня на фото выше ссылка. Там бортики миллиметра по 2,5-3.

17 Окт 2019 в 19:55
Ответ #11
Оффлайн

Fatbikecartus

Что бы заведомо без проблем поставить в американку бафанги и не ломать голову с зазорами, нужен вот такой переходник - эксцентриковый ссылка
Ну да, то что надо, но не найду внешний диаметр, а так, если на глаз прикинуть, то где то 50

17 Окт 2019 в 20:01
Ответ #12
Оффлайн

Fatbikecartus

Я ставил с таким как у меня на фото выше ссылка. Там бортики миллиметра по 2,5-3.
Про бортики знаю, вычитал где то раньше, поэтому выбирал именно без бортика. Но у вас какой диаметр каретки и влез мотор норм, нечего не мешало? Вроде по чертежам отличий нету у них..

17 Окт 2019 в 20:06
Ответ #13
Оффлайн

dengor2

, а в чём проблема просто заказать переходник у токаря? Его, вообще, можно выточить из какого-нибудь капролона.

17 Окт 2019 в 20:55
Ответ #14
Оффлайн

Ысрг

Но у вас какой диаметр каретки и влез мотор норм, нечего не мешало?
Кроме бортиков проблем не было. Каретка стандартная американка - 52 мм.

22 Окт 2019 в 14:54
Ответ #15
Оффлайн

Андрей606

По идее и с обычным переходником должен влезть двигатель, но я на всякий случай сделал два вот таких переходника из алюминия с эксцентриситетом. Все встало отлично. Правда пришлось доработать переходники напильником, т.к. внутренняя поверхность кареточного стакана очень далека от правильного цилиндра. Посадил немного внатяг, но не сильно, чтобы можно было потом вышибить, если че, плюс двигателем подтянулось. Токарю заплатил за 2 шт. 1000р. ))) Кареточный центр оси немного сместился из-за эксцентриситета (двигатель поставил не вниз, наружу, а вверх, внутрь рамы). Пришлось на одно звено укоротить цепь, иначе при натягивании цепи переключатель скоростей планетарной втулки упирался в крепеж уса крыла. Пока гоняю довольный как слон.))) Думаю теперь, где взять ответные части разъемов под 6в питание фары от двигателя.....???
« Последнее редактирование: 22 Окт 2019 в 15:08 от Андрей606 »

22 Окт 2019 в 15:05
Ответ #16
Оффлайн

Fatbikecartus

Да вроде должен влезть, все правильно посчитал, но тут возник еще один вопрос.. У меня каретка 120мм, я нашел бафанг с удлиненной осью, заметил такой недочет, продавец не смог помочь, кто сталкивался с таким, как решили проблему, просто длинный болт с гайкой?

22 Окт 2019 в 15:17
Ответ #17
Оффлайн

Андрей606

Зачем гайка? Просто длинный болт. Главное поточнее рассчитать длину. Или шпилька с гайкой - тогда не будет таких жестких требований к длине(и это лучше с точки зрения сохранения этой резьбы в силуминовом ушке). Возможно втулочка не помешает для жесткости(если уж совсем заморочиться)))... Аккуратнее!!! Там резьба в этом ушке силуминовая - сорвать просто на раз!!!