Про КУРАТОРСТВО различных популярных тем

Автор tmkt, 05 Авг. 2019 в 07:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Обнаружил я тут что став куратором темы, не могу удалять в ней оффтопные и оскорбительные сообщения, то есть оффтоп флуд и разжигание ругани.
Вопрос: а в чем смысл кураторства тогда?  :bn:


Админ советует нажимать "Сообщить модератору" (у меня там правда нет воскл.знака есть просто надпись)
Цитата: zl0y от 04 Авг. 2019 в 04:15
На посты пожалуйста через кнопку с восклицательным знаком - модераторы проверят. Правила для всех едины.

Я следую данному совету, но увы, модераторы реагируют очень не оперативно и оскорбление может провисеть несколько дней. По моему смысл кураторства тем как раз чтобы РАЗГРУЗИТЬ модераторов, у которых и без того забот хватает, и оперативно чистить тему от всякого шлака.  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

UriBas

То же самое..  хотелось бы узнать в чем смысл кнопки удалить" ?  И почему куратор темы, не может удались не информативные комментарии по его мнению? В чем криминал, если куратор даже будет оставлять только свои сообщения (которые без нарушения правил форума)..  На мой взгляд, автор темы имеет полное право решать, какие комментарии оставлять, а какие нет.. иначе тема разрастается в сотни страниц и уже невозможно там что либо найти.  Примеров тому тьма. 
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

serggio

Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 18:57И почему куратор темы, не может удались не информативные комментарии по его мнению?
Насколько я понимаю, сама суть кураторства темы сводится к приведению в структурированный вид неких актуальных - но заброшенных тем.
Т.е. тем без авторов. Т.е. куратор берет на себя обязанности "микро модератора". Работает в пределах темы.

Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 18:57На мой взгляд, автор темы имеет полное право решать, какие комментарии оставлять, а какие нет.. иначе тема разрастается в сотни страниц и уже невозможно там что либо найти.  Примеров тому тьма
Тут бы вам начать с прочтения правил форума. Вы их явно не читали, хотя это очень желательно перед вступлением в дебаты по ведению тем.
Давайте я вам помогу:
Цитировать5. Сообщения, размещенные пользователем на Сайте являются неотъемлемой частью Конференций (тем). Удаление одного сообщения может затронуть и сообщения других пользователей, поэтому, в целях обеспечения логики изложения информации, содержащейся на Сайте, пользователю после истечения времени установленного администрацией, запрещается самостоятельно удалять/изменять ранее размещенные информацию и материалы. Удаление любой ранее внесенной на Сайт информации осуществляется только по согласованию с Администрацией форума и с обязательным указанием причин удаления.

На текущем движке форума, действия выполненные модераторами логируются. Т.е. модератор отвественнен за последствия удаления сообщений пользователей и оставляет сообщения другим пользователям о переносе/блокировке/удаления части дискуссии.

Логирование действий недобросовестных топикстартеров не предусмотрено, но может быть вручную выявлено глобальными модераторами или администраторами форума.


UriBas

#3
Цитата: serggio от 08 Май 2020 в 19:28Насколько я понимаю, сама суть кураторства темы сводится к приведению в структурированный вид неких актуальных - но заброшенных тем. Т.е. тем без авторов. Т.е. куратор берет на себя обязанности "микро модератора". Работает в пределах темы. 

Тут понятно, проходит много времени и надо как-то упорядочить тему..  причем кем-то, когда-то созданную.  Но и то, ведь можно например сохранить оригинал для "потомков",  а обновленную версию укоротить только до логически связанных комментариев.  Поэтому тем, кто просто хочет почитать всю историю - пусть читают оригинал, без редакции.  А тем, кому интересны только факты, цифры, схемы.. т.е. техническая сторона, то сэкономили бы кучу времени.. 

Понимаете, в шапке темы все не запихнешь..  на каком-то моменте очень трудно потом редактировать, очень неудобно и зачастую бывают сбои.. редактируешь а оно тебе выдает ошибку и коту под хвость куча времени и сил.. отпадает желание что либо добавлять.
Цитата: serggio от 08 Май 2020 в 19:28Тут бы вам начать с прочтения правил форума. Вы их явно не читали, хотя это очень желательно перед вступлением в дебаты по ведению тем.  Давайте я вам помогу:
Спойлер

5. Сообщения, размещенные пользователем на Сайте являются неотъемлемой частью Конференций (тем). Удаление одного сообщения может затронуть и сообщения других пользователей, поэтому, в целях обеспечения логики изложения информации, содержащейся на Сайте, пользователю [b-b]после истечения времени[/b-b] установленного администрацией, запрещается самостоятельно удалять/изменять [b-b]ранее размещенные [/b-b]информацию и материалы. Удаление любой ранее внесенной на Сайт информации осуществляется только по согласованию с Администрацией форума и с обязательным указанием причин удаления. 
Спасибо за помощь, я действительно просто устал рыскать по форуму..   Прочитал и сразу вижу, что запрет относится к тем сообщениям, которые уже были "РАНЕЕ" написаны, т.е. ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ..   Значит, это не относится к тем сообщениям, которые написаны например в течении пару дней!   
Цитата: serggio от 08 Май 2020 в 19:28На текущем движке форума, действия выполненные модераторами логируются.  Т.е. модератор ответственен за последствия удаления сообщений пользователей и оставляет сообщения другим пользователям о переносе/блокировке/удаления части дискуссии.   
Так может ли куратор темы удалять не информационные сообщения на его взгляд? - Вопрос остается актуальным!  Тут вот что важно, - если человек желает делать тему с целью продвижения какой то идеи или проекта, он заинтересован в нужной информации.. а [b-b]мусор только засоряет, топит идею и любой проект на корню![/b-b]   

К сожалению, зачастую люди, которые либо не в курсе, либо поняли превратно, а порой и злобно настроенные (личные амбиции) начинают разводить ненужные дебаты, разные провокационный флуд и т.п.. а   и только автор темы, в этом случае, может и имеет полное право решать, что оставлять, а что удалять дабы не засорять тему и не тратить попусту время и силы. 
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

serggio

Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 20:00Тут понятно, проходит много времени и надо как-то упорядочить тему..  причем кем-то, когда-то созданную.  Но и то, ведь можно например сохранить оригинал для "потомков",  а обновленную версию укоротить только до логически связанных комментариев.
Перейдите на первое сообщение темы, небезивестной вам - Гаражные войны и посмотрите как ее вел Яков!
Уж не путем удаления части дискуссии, верно?
Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 20:00Спасибо за помощь, я действительно просто устал рыскать по форуму.. 
Да вы обращайтесь, если что не понятно. Будем помогать по мере сил!
Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 20:00которые уже были "РАНЕЕ" написаны, т.е. ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ..   Значит, это не относится к тем сообщениям, [b-b]которые написаны например в течении пару дней! [/b-b] 
Где там конкретно в процитированных для вас правилах форума указанно "например"?
Например там нигде не фигурирует - читайте буквально!

Цитата: UriBas от 08 Май 2020 в 20:00Так может ли куратор темы удалять не информационные сообщения на его взгляд? - Вопрос остается актуальным!
Что значит на его взгляд? У меня есть пример недавних ваших действий где вы на свой вгляд удалили лишь сообщение скажем так "вашего оппонента", оставив сообщение других участников беседы не тронутыми. Хотя и они были не по теме.
Поэтому еще раз - читайте правила форума! И ответ вам - Нет!