Реклама: Агробот

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Наше видео (ОБ + НА электротранспорте) (МЫ) от Кузьма (21.09.2020 в 08:52)8. ЗУ Бережок: техподдержка, предложения, перспективы (Наши изделия) от pushkar (21.09.2020 в 08:41)9. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Stanislavchik (21.09.2020 в 08:39)10. Китайские электромотоциклы 72в. 2кв- 3кв и 4кв. Если разница в моторколёсах. (Электромотоциклы ) от Stanislavchik (21.09.2020 в 08:37)11. (2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL (Моноколёса KingSong) от D72 (21.09.2020 в 08:13)12. новый тип двигателей-генераторов без железных сердечников (Электродвигатели и генераторы) от Павел Большаков (21.09.2020 в 08:03)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1864 раз

11 Авг 2019 в 14:45
Ответ #36
Оффлайн

tim432666

Россия, Казань Сообщений: 22
Это несложно - установить динамометр (например -  ссылка) между плугом и любым трактором.
Не получится скорее всего. Орудие ведь крепится в нескольких точках...
А не проще и менее затратней косить сорняки?
Сорняк там у меня очень поганый-деритрава она же свинорой она же пырей. Задумался сажать через ряд сидераты и через год чередовать. Французы так практикуют. Но переживаю, боюсь деритрава выйдет из-под контроля(((
« Последнее редактирование: 11 Авг 2019 в 14:51 от tim432666 »

11 Авг 2019 в 17:59
Ответ #37
Оффлайн

LeoDron

Вена, Австрия. Сообщений: 6030
А не проще и менее затратней косить сорняки? Резать траву гораздо легче, чем землю. Гонять почаще - раз в 3-4 дня. Может не так красиво будет смотреться, но земля будет защищена от эрозии, испаряемость уменьшена.
Красиво и правильно будет.
Нечего землю-матушку без надобности ворошить, а вот мульчей из сидиратов  покрывать - самое то. Сидираты будут неорганические удобрения (а без них никак) через себя прогонять. Эти «гады» своего не упустят, что есть хорошо, так как неорганические удобрения к корням винограда они не допустят - сами сожрут, а потом под косой погибнут, отдавая винограду на следующий год уже полезную органическую химию (мульчу).  Плюс ещё бонус - уменьшать эрозию и потерю влаги из почвы, сохраняя ее структуру и экосистему (червячков жалко  :~-( )

12 Авг 2019 в 16:31
Ответ #38
Оффлайн

SMILE1

Омск, регион55 Сообщений: 4395
Большое спасибо за участие! Кто бы мог подумать, но ваши комментарии побудили меня на поиск
Большое пожалуйста  :hello: :hello:
Тока спасибой не отделаетесь, с вас ежегодный отчет об успехах в эковиноградарстве. Ок?? )))

12 Авг 2019 в 16:41
Ответ #39
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 14253
Красиво и правильно будет.
Нечего землю-матушку без надобности ворошить, а вот мульчей из сидиратов  покрывать - самое то. Сидираты будут неорганические удобрения (а без них никак) через себя прогонять.
Некоторым растениям и на некоторых почвах нужен рыхлый внешний слой для "дыхания" и тут скашивание может не прокатить. :bn:

Может перед пропашкой пролить водой - мягче станет.

12 Авг 2019 в 17:06
Ответ #40
Оффлайн

tim432666

Россия, Казань Сообщений: 22
с вас ежегодный отчет об успехах в эковиноградарстве
Хорошо!)) Бота конечно строить все-равно буду....этот очень нравится - и косит и в рядах почву неглубоко фрезерует. Получается междурядья отдаем под сидераты и стрижом периодически а ряды держим чистыми чтоб дышали))

12 Авг 2019 в 17:17
Ответ #41
Оффлайн

Василий67

Россия, Москва Сообщений: 175
Бота конечно строить все-равно буду..
Ну а почему бы и нет?
Можно засеять мятликом - он пырея выдавит)
Как идея - в конце каждого ряда установить лазерную указку, на на боте - пару датчиков/камеру чтобы бот ехал по прямой. С этой задачей справляются школьники в кружках робототехники. Лепят на ардуинах всякую фигню)))

12 Авг 2019 в 21:20
Ответ #42
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 14253
Хорошо!)) Бота конечно строить все-равно буду....этот очень нравится - и косит и в рядах почву неглубоко фрезерует. Получается междурядья отдаем под сидераты и стрижом периодически а ряды держим чистыми чтоб дышали))
Может почаще пускать - не успеет сильно загрубеть верхний слой.

14 Авг 2019 в 21:02
Ответ #43
Оффлайн

Shadow_ru

Россия, Москва Сообщений: 68
в конце каждого ряда установить лазерную указку, на на боте - пару датчиков/камеру чтобы бот ехал по прямой. С этой задачей справляются школьники в кружках робототехники.
Плохая идея. Пол в кружках робототехники совсем не такой ровный, как поле.

17 Авг 2019 в 21:28
Ответ #44
Оффлайн

Василий67

Россия, Москва Сообщений: 175
Пол в кружках робототехники совсем не такой ровный, как поле.
Тогда можно установить обычный фонарь)) И камеры с широким углом (хотя думаю, что даже камеры с апертурой 60-70 градусов будет достаточно. Дорогу осилит идущий...

29 Окт 2019 в 08:12
Ответ #45
Оффлайн

verial

Россия, Москва Сообщений: 1120

а что скажете насчет такого расположения колес?

30 Окт 2019 в 22:54
Ответ #46
Оффлайн

stels

Калуга Сообщений: 1220
А как Вам идея вместо колес установить вот такие "ежики"
ссылка

У меня отец в прошлом инженер, делал подобное (не самоходное) для большого участка. Весьма неплоха оказалась  хреновина. Правда количество и форму шипов несколько раз менял подбирая под грунт.

А по кругу Вашего аппарата стоит сделать защиту типа как у прокатного картинга, дабы глюки в мозгах не позволили ему порубить сами кусты.