avatar_CAUTION

Опознать радиодеталь, в контроллере для без щеточного электромотора.

Автор CAUTION, 16 Авг. 2019 в 13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CAUTION

Доброго времени суток Мастера.
Принесли мне Brushless Motor Controller QC: Model:WZK2415CH-M6 15A DC24V
Надпись на плате KH306-A-M1 2H52194
Взорвался конденсатор С202, 1000/63V, стабилизатор U1-AS78L (+5V), и деталька  U-2 в линии VCC-L, подозреваю что входной стабилизатор 24V из маркировки сохранилось LM31.....Конденсаторы в обвязке на 63V.
Необходим коллективный разум.
Вот так оно ко мне пришло, с оторванной деталькой.

Вот фото с нижней стороны

Третий вывод детальки идет на Vcc-l, подозреваю что это вход с З. У.



[b-b]Или если кто поделиться где можно приобрести точно такой контроллер, буду благодарен, ибо не знаю, от электролита  плату отмою, но работоспособность не гарантирована.[/b-b]


Ghozt

LM317, входная понижайка до 14в для питания фетов на нем сделана

CAUTION

Вот спасибочки, а то досталось разобранная плата с проводками, без коляски. А ты думай, какая батарея и что это за напряжение Vcc "L".
Сейчас просматривал плату в поисках супрессоров и обнаружил выгоревший шунт, между землей батареи, и выходными транзисторами, это таки токоизмерительный шунт, или плавкая перемычка?
На что можно заменить?
Спасибо.
Ниже фото места шунта-перемычки.

crond

   Шунт на 4mOhm, сгорел из-за переполюсовки, наверное туда сунули свинец, у него нет БМС и он жарит через диоды фетов шунт и кондёр.
   Контроллер этот клонфинеон©, программируемый, попробовать программировать не сдох-ли микропроцессор, тогда и остальное можно начать восстанавливать, феты скорее всего живые даже.
Похоже он даже работет без холлов по крайней мере у меня kh306-c-M2  стакой функцией!

CAUTION

[user]crond[/user] Спасибо за ответ.
Кроме поиска LM317 которых у нас нет и будут к концу недели, еще и шунт искать, потом сток искать и заливать его.
В принципе не проблема, TTL адаптеры RS232 на PL2303-2302 у меня есть, на плате я обратил внимание на выводы TXD RXD, но я другим занимаюсь.

CAUTION

Установил детальки, подключил питание, начал греться стабилизатор +5V, замерил ток, 100мА, путем исключения цепей, нашел пробитые SMD транзисторы в цепи управления фетами, по штучке на каждый, ток упал до 19мА. Маркировка Y2 по таблице это SS8550/W.

Вместо шунта, впаял отрезок от шунта Амперметра, подходящий по диаметру, другого не придумал.

CAUTION

Подключил, не работает, начал опять греться стабилизатор +5V, подал на линию питания напряжение с лабораторного БП, греется процессор. 
Тему можно закрыть, и отправляться на Али.

crond

Цитата: CAUTION от 28 Авг. 2019 в 13:21понадобится искать фулл на него
GPM8f3108A
Вряд ли найдётся, почти все прошивки с защитой от считывания.

CAUTION

Цитата: crond от 28 Авг. 2019 в 13:28GPM8f3108A
Вряд ли найдётся, почти все прошивки с защитой от считывания.
Значит на АЛИ в надежде что придет то что нужно. Контроллер 24V 360W
[b-b]Не подскажете как с разъемами они универсальны?[/b-b]

В общем понятно, купить а там ясно будет. В крайнем случае вместо вонючки на зеркало повешу.

CAUTION

Пришел контроллер с АЛИ. Пока не кашляю по Китайски :-D Пока клиент созрел, пока посылка почти три месяца шла, в общем дошла.
Не работает, вернее не развивает мощность, думал открывать спор, поковырялся в сети, написали про сервисную перемычку в жгуте проводов из контроллера, так и есть, отсоединил поехало.  :wow:
Разъемы универсальны и подходят. :run: