Нужна BMS или балансир 96s

Автор Tymmmi, 26 Авг. 2019 в 02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tymmmi

Собираюсь строить вторую батарею на ниссан лиф,  но встает вопрос как ее балансировать?  Тянуть всю косу от штатной батарейки не хочу,  вторая должна балансироваться сама собой,  прошу советов в реализации :) пока думал установить 3 small ant на 32s , но непонятно как они будут меж собой выравнивать потенциал..

exm-rider

а что будет работать система без штатного контроллера BMS ?
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

alex.net

так же озадачивались доп батарее для лифа и ее балансировка. Проблему решили балансирами на 12s по блочно(пришлось изобритать так как на рынке дешёвого варианта нет кроме как на ограничевающем напряжение по верхней точке), так доп батарея состояла из блоков по 12s Самсунга 40ан. В следующем месяце испытаем балансир где ее можно расширять более  96s с отслежениваем напряжением и балансировкой ячеек.

Tymmmi

Цитата: alex.net от 20 Нояб. 2019 в 12:31
так же озадачивались доп батарее для лифа и ее балансировка. Проблему решили балансирами на 12s по блочно(пришлось изобритать так как на рынке дешёвого варианта нет кроме как на ограничевающем напряжение по верхней точке), так доп батарея состояла из блоков по 12s Самсунга 40ан. В следующем месяце испытаем балансир где ее можно расширять более  96s с отслежениваем напряжением и балансировкой ячеек.

какие использовались балансиры поблочно? как выравнивалось напряжение между блоками?

Crashmann

Вот есть, недорого.

https://www.ebay.com/itm/2013-Nissan-Leaf-BMS-96-CELL-Management-System-for-Lithium-Ion-Battery/223507867094?hash=item340a1b65d6:g:YuQAAOSwxXZc0kkz

Еще можно поискать на разборках в Литве и Польше, видел как-то фото в Телеграмме, там штук 10 было кучей навалено.

Tymmmi

Цитата: Crashmann от 21 Нояб. 2019 в 05:37
Вот есть, недорого.

https://www.ebay.com/itm/2013-Nissan-Leaf-BMS-96-CELL-Management-System-for-Lithium-Ion-Battery/223507867094?hash=item340a1b65d6:g:YuQAAOSwxXZc0kkz

Еще можно поискать на разборках в Литве и Польше, видел как-то фото в Телеграмме, там штук 10 было кучей навалено.

у меня валяется дома такая бмска, планирую использовать для контроля напряжения, но насколько знаю она автономно не будет балансировать?

Crashmann

Будет автономно.

Спросите у Евгения из Марусино, администратор московского вацап чата электросамоделкиных. У него Ниссан Лиф с двойной батареей. Вторая батарея из тесломодулей, он на них поставил отдельную БМС от Лифа.

Если нужны контакты, напишите в личку.

Pashko90

[user]Crashmann[/user], прошу прощения, не могли бы вы поделиться контактом? Не могу написать в личку :(