Нужен красивый и прочный корпус для электроцикла

Автор tyntygydyn, 26 Авг. 2019 в 12:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyntygydyn

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, может ли кто сделать короб под аккумулятор какой-нибудь красивый? А то сейчас стоит какой-то не очень, и из тонкого листа железа которое гнётся от любого воздействия..хочется что-то по прочнее и на вид подходящее под мотоцикл...и какова примерная стоимость?
Ниже наглядное фото мотоцикла и короба..

Stanislavchik

Все вполне красиво. Где тут короб? Если поверхность гнется усиль самостоятельно с обратной стороны, стекловолокном, алюлистом, уголками или что там под рукой, под байк тебе задешево не сделают.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

илс

[user]tyntygydyn[/user], вам шашечки или...ехать?  :-)
================
лучше бы свинец на литий заменили, а не тратили деньги на очевидную ерунду.

tyntygydyn

Цитата: илс от 26 Авг. 2019 в 22:19лучше бы свинец на литий заменили
Объясни мне плюсы лития перед тем же гелем? Вот лично для моих целей я их не вижу пока..может я просто о плюсах не знаю..Огромный минус опасность лития...на ночь в гараже на зарядку его фиг оставишь, а то не дай бог гараж сгорит..спишь и думаешь а не сгорел ли там гараж и не зацепил ли соседниие гаражи а то весь ряд выгорит и платить всю жизнь хозяевам..

илс

[user]tyntygydyn[/user], Хех, вам эти плюсы 100500 раз объясняли.
И здесь вот...почитайте: https://electrotransport.ru/index.php?topic=59666.0;topicseen

По факту, свинец и дороже и хуже лития. Это, если ездить.
Насчет безопасности, вообще не вопрос. особенно при зарядке в гараже.
Я весь свой литий, вкл. липо, заряжаю почти 10 лет, рядом с кроватью, где сладко сплю.  ;-D

Просто надо следить за состоянием батареи, отслеживать разбаланс.  :hello:

drossel

[user]tyntygydyn[/user], Зачем его на ночь оставлять если его за 2 часа зарядить можно. Литий в 3 раза легче, при правильной эксплуатации в 3 раза долговечнее, легко отдает большие токи динамика выростет.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tyntygydyn

Цитата: Stanislavchik от 28 Авг. 2019 в 10:26На обольщайся на счёт свинины
как там и говорится что неправильно использовали и был ток выше заявленного...у меня ток выше не поднимается..да и такой случай 1 на миллиард, а с литием всё сложнее

Добавлено 28 Авг 2019 в 10:44

Цитата: drossel от 28 Авг. 2019 в 10:09за 2 часа зарядить можно
Ну не думаю что 42Ач к примеру зарядится за 2 часа..это только если супер быстрая зарядка, которая стоит как и сам АКБ..не для простых людей такие расходы..мне проще на ночь поставить пока я сплю и не использую мото..

Добавлено 28 Авг. 2019 в 10:45

Цитата: drossel от 28 Авг. 2019 в 10:09Литий в 3 раза легче
Мне вес не важен..это не велосипед..на мото наоборот тяжесть придаёт хорошую устойчивость на дороге и ощущается как мотоцикл а не велосипед, особенно на скорости 90-100км/ч..

tyntygydyn

Цитата: drossel от 28 Авг. 2019 в 10:09в 3 раза долговечнее
Мне долговечность не нужна...гелея хватает года на 3-5 спокойно..мне за глаза...за это время может цена упасть на lifepo4 или появится что-то новое..

Добавлено 28 Авг. 2019 в 10:49

Если уж и брать то не LI-ion, а Lifepo4 он менее опасен, больше циклов и к температуре более устойчив...но и цена кусается пока.

Stanislavchik

Цитата: tyntygydyn от 28 Авг. 2019 в 10:42с литием всё сложнее
С LiIon* тоже самое, не выходи за пределы даташита и всё будет ок.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tyntygydyn

#10
Цитата: Stanislavchik от 28 Авг. 2019 в 10:51С LiIon* тоже самое, не выходи за пределы даташита и всё будет ок.
Не..опасней он заметно..на ночь точно лучше не оставлять..
Если уж брать то lifepo4 чем литий..по этому пока катаюсь на гелее и буду копить на lifepo4

Добавлено 28 Авг 2019 в 10:56

Цитата: Stanislavchik от 26 Авг. 2019 в 17:30Все вполне красиво
Не красиво...это так на фото кажется..если бы видели в реале то поняли о чём я...по бокам на торцах короба щели, стыкуются они фигово, сам металл короба сделан из листа металла толщиной как лист тетради, который весь ходуном ходит и гнётся...ну и хотелось бы просто не гладкий лист а ребристый или другой декорацией хоть как-нибудь расколхозить тупо короб..Каждому своё..
Буду среди знакомых знакомых искать сварщика который сварит нормальный короб потолще и с декорацией..было бы вообще замечательно если бы сделать в виде мотора))

илс

#11
ЦитироватьМне вес не важен..это не велосипед..на мото наоборот тяжесть придаёт хорошую устойчивость на дороге и ощущается как мотоцикл а не велосипед, особенно на скорости 90-100км/ч..
На таких скоростях вы ездить не будете, обещаю.  :-)
Т.к. расход будет адским, сами расхотите.

А вес важен, конечно, особенно в городском цикле. И разгон и торможение гораздо веселей происходят на легком аппарате.
Причем, для целостности тушки, эффективность торможение даже важнее бодрого разгона  :exactly:
=====
Изготовление корпуса - это чисто слесарная задача. Я бы купил листовой алюминий, уголки, заклепки и делал бы из него. Обклеить пленкой под карбон (продается в автозапчастях), будет - супер.

Вот фотки моего (первого) корпуса не вел. Сделал за пару часов:   :-)
https://photos.app.goo.gl/fe46um69fcLco9qk6


tyntygydyn

Цитата: илс от 28 Авг. 2019 в 11:05На таких скоростях вы ездить не будете, обещаю. 
Т.к. расход будет адским, сами расхотите.
Я сейчас на свинце так езжу и устраивает..85-90км/ч, свинец больше не даёт скорости..ну мне хватает..хватает на 35км при 20Ач..на речку скататься,на дачу,по посёлку проехаться вечером музыку послушать за глаза..мотоцикл увесистый как и должен весить мотоцикл, а не велосипед..кто катался и на электровелосипеде и на электромотоцикле подобном моему тот поймёт о чём я..

Stanislavchik

[user]tyntygydyn[/user], По дешёвке проблема решается изготовлением бокса и алюминиевых уголков и листа, красота в большинстве случаев решается обклейкой винилом из автомага.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

илс

Цитата: tyntygydyn от 28 Авг. 2019 в 11:13
Я сейчас на свинце так езжу и устраивает..85-90км/ч, свинец больше не даёт скорости..ну мне хватает..хватает на 35км при 20Ач..на речку скататься,на дачу,по посёлку проехаться вечером музыку послушать за глаза..мотоцикл увесистый как и должен весить мотоцикл, а не велосипед..кто катался и на электровелосипеде и на электромотоцикле подобном моему тот поймёт о чём я..
Ага, ну что же. Отпишитесь о пробеге на тех же скоростях...через год, оценим и удивимся, вместе.  :hello:
Вот, фотки моего свинца. Покупал хороший...качественный.
На год...почему-то, не хватило.  %-)



tyntygydyn

Цитата: илс от 28 Авг. 2019 в 11:27через год
Я второй хозяин...первый купил его в 2017 году, и я вот..всё катаюсь на той же скорости и тем же пробегом (АКБ не меняный)..х.з.

илс

Тяговый свинец конечно лучше, чем от УПСов. Но... люди дело говорят, только литий, только хардкор.  ;-D

drossel

У меня батарея 72 В 52 Ач заряжается за 2,5 часа зарядник на 84 В 25 А брал на Тао за 8000 руб или тоже это дорого?
Ну если вы все решили то о типе химии молчу.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.