avatar_dengor2

Модерация. Надо что-то менять

Автор dengor2, 27 Авг. 2019 в 01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dengor2

На форуме странная ситуация с модерацией сообщений. С одной стороны, вроде бы, существуют модераторы разделов и глобальные модераторы. С другой стороны - непонятно, как, например, модератор zap может выполнять свои функции в текущем разделе ОТСУТСТВУЯ НА ФОРУМЕ с 2018 ГОДА? (а точнее с 17 Дек 2017 в 17:37).

Это частный случай - идём дальше. Модератор zap отсутствует. Его обязанности могут, наверное, выполнять глобальные модераторы. ГМ илс был сегодня до 00:23 и заявлял буквально следующее "Насчет мата - пишите мне, буду тереть сообщения, раздавать предупреждения".  При этом в теме на несколько постов выше его слов висят два сообщения, нарушающих Правила форума. На мои жалобы никакой реакции не последовало, сообщения не правились, штрафы не назначались: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708122 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708142

Считаю, что всё это является тревожными сигналами. Если люди не способны выполнять свои обязанности, эти обязанности нужно делегировать кому-то ещё.

Это не единственная ситуация, просто наболело. Выношу на общее обсуждение, ибо гласность в таких вещах идёт на пользу общему делу. Прошу администрацию обратить внимание на существующую проблему.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

SkeptiK

А хочешь то ты чего конкретно?

tmkt

Цитата: dengor2 от 27 Авг. 2019 в 01:44
На форуме странная ситуация с модерацией сообщений. С одной стороны, вроде бы, существуют модераторы разделов и глобальные модераторы. С другой стороны - непонятно, как, например, модератор zap может выполнять свои функции в текущем разделе ОТСУТСТВУЯ НА ФОРУМЕ с 2018 ГОДА? (а точнее с 17 Дек 2017 в 17:37).

Это частный случай - идём дальше. Модератор zap отсутствует. Его обязанности могут, наверное, выполнять глобальные модераторы. ГМ илс был сегодня до 00:23 и заявлял буквально следующее "Насчет мата - пишите мне, буду тереть сообщения, раздавать предупреждения".  При этом в теме на несколько постов выше его слов висят два сообщения, нарушающих Правила форума. На мои жалобы никакой реакции не последовало, сообщения не правились, штрафы не назначались: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708122 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708142

Считаю, что всё это является тревожными сигналами. Если люди не способны выполнять свои обязанности, эти обязанности нужно делегировать кому-то ещё.

Это не единственная ситуация, просто наболело. Выношу на общее обсуждение, ибо гласность в таких вещах идёт на пользу общему делу. Прошу администрацию обратить внимание на существующую проблему.
[user]илс[/user] хороший модератор  :wow:
а в тандеме с Яковом они вообще четко работали  :exactly:
Яков пока отсутствует, возможно временно.  :bw:
Поэтому илс один не справляется, не может же он 24/7 тут сидеть  :-\
Выдвигаю свою кандидатуру на роль глобального модератора.  B-) наведем тут порядок.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 27 Авг. 2019 в 08:31
[user]илс[/user] хороший модератор  :wow:
а в тандеме с Яковом они вообще четко работали  :exactly:
Яков пока отсутствует, возможно временно.  :bw:
Хех, мне тут сделали замечание, пришлось срочно разобрать жалобы за 2-3 недели.  :-)
Справедливости ради, там было 50% жалоб от GT8, где-то 25% от вас лично, ну и остальные. ...из которых отреагировал на 10%, примерно.
Ну в самом деле, глупо в политических темах обижаться на слова. типа #балабол и помет (соловьиный)/  ;-D

Это же политика...почитайте, как ораторы-эллины дискутировали на форумах.
Именно с использованием лексики и риторики, которая неуместна в технических темах или салонных беседах.
Поэтому, грубые оскорбления, мат и т.д. будем чистить, а на помет, балабол и даже "зашквар", глупо обижаться/жаловаться, это неизбежная часть дискуссии в горячих темах.  :ah:
======

илс

Цитата: dengor2 от 27 Авг. 2019 в 01:44
Это частный случай - идём дальше. Модератор zap отсутствует. Его обязанности могут, наверное, выполнять глобальные модераторы. ГМ илс был сегодня до 00:23 и заявлял буквально следующее "Насчет мата - пишите мне, буду тереть сообщения, раздавать предупреждения".  При этом в теме на несколько постов выше его слов висят два сообщения, нарушающих Правила форума. На мои жалобы никакой реакции не последовало, сообщения не правились, штрафы не назначались: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708122 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1708142

Считаю, что всё это является тревожными сигналами. Если люди не способны выполнять свои обязанности, эти обязанности нужно делегировать кому-то ещё.

Это не единственная ситуация, просто наболело. Выношу на общее обсуждение, ибо гласность в таких вещах идёт на пользу общему делу. Прошу администрацию обратить внимание на существующую проблему.
Согласен с частью доводов. В отсутствии Якова, нереально просматривать все топики и посты. Кстати, ваших жалоб, не увидел...может плохо смотрел...не знаю.  :bn:
Скептику выписал предупреждение, мат удалил.
У меня вопрос к автору темы, по совместительству, уважаемому модератору свинцового раздела, [user]sergio[/user]
Почему он, как автор темы, не удалил этот мат ранее? Хотя тему мониторит регулярно? >:D

MoRoman

[user]dengor2[/user], если капнуть глубже, то всё гораздо хуже.
Вот что я вижу, как рядовой пользователь, но с огромным опытом модерирования форумов (с начала 2000-х модерю и на сегодняшний момент являюсь супермодером на паре автофорумов):
На данном форуме сложилась не здоровая ситуация. Тут всячески опекают всякую нечисть в виде троллей и их прихлебателей, причем в разрез правил форума. Это камень в сторону сяовея и волчий или как там его, не помню, его клоны сразу в игнор ставлю. Этих клоунов почему-то опекают, а нормальных форумчан, которые действительно несут пользу ресурсу, легко и непринужденно обижают. Причем мне "нравится" формулировка - "борцунство". Сам лично выхватывал за это борцунство, причем так и не понял, с кем я боролся и зачем, я писал в теме, которая создана для жалоб, оказывается это борцунство и писать в таких темах нельзя. Видимо у этих тем другое предназначение - выявление тех, кто не шагает в ногу.. Взять опять-же ситуацию с tmkt и синицыным, раздули черти что, а надо всего лишь синицына и его клонов нещадно банить, а если tmkt будет его подкармливать - так-же на отдых.. но это, как понимаю, уже было... Собственно я уже писал как-то, да, мне не нравится tmkt как личность в рамках форума, но это не означает, что он в жизни плохой человек, я его не знаю, мне не нравится его образ тут... Одним словом проблемы тут не решаются модераторами, а либо умалчиваются либо даже немного разжигаются.. видимо скучно им, причем критиковать нельзя, ТАБУ. Вот пишу этот пост и вполне предполагаю, что опять выхвачу за борцунство, хотя я ни с кем не борюсь, не имею ни желания ни возможности, просто хочется, чтобы ресурс не загнулся из-за безграмотной модерации, и так народ уходит с форумов в соцсети, а тут отдельные личности нацепили короны и считают себя королями.. вот только что они будут делать без подданых - вопрос. Я видел уже не один закат процветающих ресурсов, везде всё начиналось с подобных перегибов, уходят самые интересные, остаётся всякий сброд. Неужели и тут к этому идём? Может пора снять короны и выйти в поле, удобрять, холить лелеять.. и не тролей, а тех, кто несёт действительную пользу данному ресурсу?
На этом откланяюсь... зарекался писать на эту тему, не сдержался.. ну да ладно, санкции так санкции, переживу, но смотреть со стороны грустно на всё это...

илс

[user]MoRoman[/user], Выхолощенный ресурс, свободный от "борцунов и борцунства" также рискует превратится в тлен, как и сообщество, где нет правил и царит полная анархия. Оттого важно соблюдать разумный баланс, идти по лезвию бритвы, как писал Ефремов.
Порядки на форуме ЭТ всегда будут кому-то не нравиться, ....это нормально, мы все разные, с разными мнениями о том, как ВСЁ должно быть.  :-)
===
Бан, это не панацея, ведь банили и сяовея, и tmkt и того же Синицина. Последний вроде исчез с форума, но я в этом не уверен на 100%  :bn:
Если "волчий" нарушает правила ресурса, давайте обсуждать эти конкретные нарушения, я их особо не вижу.
Если он вызывает личную антипатию, отправьте в игнор, так будет проще всего.
====
И да, есть технические средства обхода бана, сталкивался с этим много раз....увы и ах.  :ah:

MoRoman

Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56Если "волчий" нарушает правила ресурса, давайте обсуждать эти конкретные нарушения, я их особо не вижу.
а как же запрет на
Цитироватьосуществлять множественную регистрацию аккаунтов одним пользователем.
за это надо нещадно банить, тем более этот движок довольно дыряв и зарегить клона довольно просто, ну так и банить надо СРАЗУ, а не ждать рецидива.
Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56И да, есть технические средства обхода бана, сталкивался с этим много раз....увы и ах. 
БАН нельзя обойти, можно зарегистрировать ДРУГОЙ ник, а это напрямую запрещено правилами форума, почему ждём? Увидели - БАН. Или скажете, что не факт, что это он?
Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56Если он вызывает личную антипатию, отправьте в игнор, так будет проще всего.
если не лень - пробегитесь по моим постам, не найдете ни одного ответа данному персонажу, он у меня в игноре с самого начала, сяовею отвечал поначалу, но поняв, что за личность, отправил в игнор. Так что ваше предложение игнорировать не ко мне точно. Тут сам факт того, что этого товарища, злобно нарушающего правила, всячески опекают, а тех, кто уже кричит, чтобы его убрали, тупо наказывают... причем кричащие намного интереснее и полезнее...
Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56Бан, это не панацея
Не панацея, но это единственное действенное средство. Я бы ещё и аккаунт удалял вместе со всеми постами персонажа, а желательно и всю его "деятельность" в плане кармических войн, но тут скорее всего движок пилить надо...
Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56Выхолощенный ресурс, свободный от "борцунов и борцунства" также рискует превратится в тлен, как и сообщество, где нет правил и царит полная анархия. Оттого важно соблюдать разумный баланс, идти по лезвию бритвы
я не утверждал обратного, я просто вижу, что тут серьёзный перегиб. причем парадокс заключается в том, что я в бОльшей степени за тоталитаризм на форуме, но то, что творится тут - беда. Я даже не знаю, как назвать... там, где не надо, включают демократию, причем в худшем её виде, это я про "давайте уйдём того модератора или давайте я уйду"... или включают жесткий тотал там, где надо бы разобраться... такое тоже есть, это про "ещё раз и в жБАН".. что, нет такого? Я, как человек, который с обоих баррикад был и есть, всё это прекрасно вижу и именно это является причиной, по которой я не хотел бы быть тут модером. Не хочу быть в такой "команде". Причем мне, в отличии от tmkt, модерство предлагали, кто - не буду писать.....
Цитата: илс от 27 Авг. 2019 в 13:56Порядки на форуме ЭТ всегда будут кому-то не нравиться, ....это нормально, мы все разные, с разными мнениями о том, как ВСЁ должно быть. 
это само собой, но должен быть костяк в крепком союзе со сторожилами, а его нет. По сути на форуме отсутствуют авторитеты, которые могли бы выступать судьями. Судить поставили "хороших модераторов, временно отсутствующих на форуме", которые явно больны звездной болезнью. Я сам ей переболел лет 10 назад, вижу с вертолёта, что это она.. и у меня тогда хватило сил отказаться от модерства, т.к. понял, что мной управляют эмоции, но тут этот вопрос поднимать нельзя - борцунство. Хорошо, пусть борцунство, но борюсь в данном случае не за свои права и не за привилегии, за державу обидно (С)

tmkt

[user]MoRoman[/user] много понаписал. А я все прочитал хотя без абзацев сложно было.
Но у меня вопрос:

"А нас-то за шо ? "  :kidding:

tmkt на самом деле хороший) просто очень не любит оскорбления  :pardon: а так я ко всем, кто сам на меня не лает - мирно отношусь :exactly:

Пример моего модерирования можно посмотреть в моих темах. Где я могу стирать нарушающие порядок сообщения. Все предельно четко и корректно. :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Борисыч

Вот чесслово, zap не хватает на форуме. Да и Яков 93 куда то запропастился... С такими персонажами интересно общаца. А в остальном чё привередничать. Слышал шо форум - частная собственность. Причём совсем недавно обредшая новых владельцев. Тусовку они не испоганили, и им решать шо будет в дальнейшем. С админом как то общался в теме, вполне адекват. Ну дают много свободы . Со временем думаю всё устаканица, а то ещё и жалеть будем, если зажмут совсем.
Мысль о смысле бессмысленности бессмысленна, ведь смысл бессмысленности в ее бессмысленности, а осмысление бессмысленности обессмысливает бессмысленность.

MoRoman

Цитата: tmkt от 27 Авг. 2019 в 18:58я все прочитал
ну хоть не заминусил, уже хорошо )
Цитата: tmkt от 27 Авг. 2019 в 18:58"А нас-то за шо ? "
откровенно говоря, лично к Вам у меня нет вопросов.. негатив от вашего образа, не все Ваши высказывания в рамках форума мне нравятся, но не более.. более того скажу - в ситуации с неадекватным минусовальщиком я целиком и полностью на вашей стороне, но в остальном скорее антипатия...

Добавлено 27 Авг. 2019 в 19:35

Цитата: tmkt от 27 Авг. 2019 в 18:58Пример моего модерирования можно посмотреть в моих темах. Где я могу стирать нарушающие порядок сообщения. Все предельно четко и корректно.
нет уж, лучше вы к нам ( С )
PS я бы наверное мог подискутировать в Вашей теме, но по поводу политики не общаюсь, тут табу, работа... поэтому не обсуждаю.

tmkt

Цитата: MoRoman от 27 Авг. 2019 в 19:32

PS я бы наверное мог подискутировать в Вашей теме, но по поводу политики не общаюсь, тут табу, работа... поэтому не обсуждаю.
Так я и не про политические темы. Тем более у меня на курировании только одна такая. А остальные 10+ тем - технические или на бытовую тематику  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MoRoman

Цитата: tmkt от 28 Авг. 2019 в 08:46А остальные 10+ тем - технические или на бытовую тематику 
технические темы твои узкие, как строил и т.п. не припомню чего-то глобального, бытовуха не интересует, легко и непринужденно сам всё решаю, а если что-то не понятно - в яндексе и гугле меня пока ещё не забанили.

tmkt

Цитата: MoRoman от 28 Авг. 2019 в 08:52
технические темы твои узкие, как строил и т.п. не припомню чего-то глобального, бытовуха не интересует, легко и непринужденно сам всё решаю, а если что-то не понятно - в яндексе и гугле меня пока ещё не забанили.
вот свежее ( этого года ) и вполне глобальное, хотя тема авторская преимущественно про мой личный опыт сборки батареи из 18650, но и другие подтягиваются и пишут также свой личный опыт  :exactly:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=57907.new#new
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tyntygydyn

В разделе объявления моё объявление уже больше суток никак не промодерируется..Не есть хорошо

zl0y

[user]tyntygydyn[/user], всему свое время. Мы не Авито.