avatar_motolda

электроэндуро на коробке передач. Переделанный Jumper125cc

Автор motolda, 29 Авг. 2019 в 08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkeptiK

[user]Denzel Motors[/user],  ваш ответ был конкретно на сообщение про 45 градусов, причем с цитированием

Denzel Motors

Цитата: SkeptiK от 12 Сен. 2019 в 17:16
[user]Denzel Motors[/user],  ваш ответ был конкретно на сообщение про 45 градусов, причем с цитированием
Я процитировал ваше сообщение - потому что я отвечал вам. Но ничего не писал про 45 градусов - почитайте внимательно. Еще раз повторюсь не важно сколько там градусов 45, 42 или 43 - дело не в этом, даже 30 градусов подъем по размытой грунтовке с камнями - не каждый ДВС осилит, особенно там где нет возможности взять разгон - в общем повторяться не буду - смотрите мои предыдущие сообщения.
Принимаем оплаты в биткоинах

motolda

Цитата: drossel от 12 Сен. 2019 в 16:06
[user]motolda[/user],  А в чем проблема? Записать трек на страву например, она бывает привирает но не сильно и все. Для надежности можно несколько заездов сделать с записью. А потом ссылку или скрин типа такого


Кстати хорошая идея . Попробую в следующий раз с помощью этого приложения данные снять

tmiaer

[user]motolda[/user], скорее всего будет огромная погрешность. У GPS низкая вертикальная точность. Лучше уж псевдоуровнем в том же телефоне измерить.

edw123

Цитата: tmiaer от 12 Сен. 2019 в 18:51
[user]motolda[/user], скорее всего будет огромная погрешность. У GPS низкая вертикальная точность. Лучше уж псевдоуровнем в том же телефоне измерить.
Если ориентироваться на цифру высоты с жпс-приёмника, то да, а если забить трек в приличный сервис, то там значения высот по координатам могут быть вполне себе точные.

tmiaer

[user]edw123[/user], где как, опять же. Не везде достаточное разрешение карты высот.
Я не пойму в чём сложность воспользоваться хотя бы телефонным уровнем и замерить непосредственно?

edw123

Цитата: tmiaer от 12 Сен. 2019 в 21:02
[user]edw123[/user], где как, опять же. Не везде достаточное разрешение карты высот.
Я не пойму в чём сложность воспользоваться хотя бы телефонным уровнем и замерить непосредственно?
Гугль мэпс, думаю, обеспечит приемлемую точность. Не идеальную, разумеется.
С уровнем... ускорения моторное и маневровое будут мешать достаточно сильно. Разве что аккуратно предварительно прописать профиль высоты и потом накладывать профиль координат/скорости 2м заходом. Муторно, кмк.

tmiaer

[user]edw123[/user], я имею ввиду предварительно или после заезда замерить конкретную горку, которая по словам автора "выглядит очень крутой".

stels

Цитата: motolda от 29 Авг. 2019 в 08:17В этой ветке хотелось бы рассказать о своём приобретении и опыте эксплуатации электромотоцикла с полуавтоматической коробкой передач от Denzel Motors.
Получили мы его без батарейки и главной целью для нас было сборка и покупка аккумулятора, а также бокса под неё и переделка всей платформы под акб.
Рассказывайте, где у кого и по чем приобрели.
Или как следует из следующей фразы "получили"???
Дензел уже придумал "полуавтоматическую коробку"? в чем ее полуавтоматизм?

Цитата: Denzel Motors от 12 Сен. 2019 в 12:15Сложно поверить  да?
Вы все верно говорите но только из своего опыта. Все верно для обычного ДВС, только с разгона, с места рывком и тд. Вот для ДВС - так и есть.
У Вас явно отсутствует опыт езды на НЕкитайских мотоциклах.


Цитата: Denzel Motors от 12 Сен. 2019 в 12:23У каждой техники свое применение и назначение.
Вот конкретно этот байк строился для того чтобы ездить по сопкам, горам, лесам и тд. При этом максималка у него 65кмч, токи очень маленькие ( соответственно требование к батарее не большие), плюс когда надо конкретный трактор которых проедет везде и залезет в любую гору с затяжным подъемом. Эту задачу этот байк и решает.
А ВЫ откуда знаете? это же не ВАШ проект. или ВАШ?

Цитата: Denzel Motors от 12 Сен. 2019 в 12:15Эта горка известная у них там. Они там периодически меряться письками кто круче КТМ или Кавасаки. Горка очень сложная. То что они не смогли передать все тонкости заезда и характеристики этой горки , - ну не было в тот момент кому снимать.
Цитата: Denzel Motors от 12 Сен. 2019 в 16:37Речь то сейчас не конкретной цифре 45 градусов - пусть 40 или 42 - да все равно. Суть то в другом.
Конечно в другом.
На форуме проявился новичок и сразу как же прекрасен Дензел. А Дензел оказывается знает все, но сам не причем. Но знает про то кто и зачем строил мот. Да и горку прекрасно эту знает......
Цитата: Denzel Motors от 12 Сен. 2019 в 17:52Еще раз повторюсь не важно сколько там градусов 45, 42 или 43 - дело не в этом, даже 30 градусов подъем по размытой грунтовке с камнями - не каждый ДВС осилит, особенно там где нет возможности взять разгон - в общем повторяться не буду - смотрите мои предыдущие сообщения.
Да мопед с ДВС точно не осилит. И не повторяйтесь. Это уже в других темах от ВАС звучало.

Да к сведенью уклон ЖД насыпи 40%  с места на нее заехать невозможно ни на чем.  Коэффициента сцепления с грунтом не хватит.
Тронуться же при таком уклоне даже на зашитой в бетон насыпи или дамбе способны ну может десяток человек в России. Банально на зад перевернешся.

Проверить Ваш мото-опыт я предлагал, вЫ СЛИЛИСЬ по тихой грусти.
Наймите наконец маркетолога или рекламщика. Ваш подход к рекламе напоминает рекламные ролики Лени Голубкова. (пардон за тавтологию)
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

motolda

Цитата: stels от 12 Сен. 2019 в 21:51Рассказывайте, где у кого и по чем приобрели.
Или как следует из следующей фразы "получили"???
Дензел уже придумал "полуавтоматическую коробку"? в чем ее полуавтоматизм?

Здравствуйте, в видео на Ютубе большими буквами написано сколько мне вышел этот проект. (байк и запчасти 80+электрика вся 30+акб 60+ доставка 30)

У Дензел взял этот байк, да, но а в чём вопрос? Это плохо?) По факту это даже не его байк а другой фабрики. Там только электрика и коробка от Дензел. Далее, мы тут уже всё "пилили" и переделывали.



ПО ПОВОДУ УГЛОВ ПОДЪЁМА. Канал создан в целях обозревательных, развлекательных, мы не возим с собой таблицы и приборы по замеру углов подъёма, всё определялось на глаз))) Но в следующие разы обязательно измерю телефоном.

Как все знают, видео очень сильно искажает скорость и тем более углы подъёмов. Поэтому снимать ролики такого плана крайне сложно, если нет целый команды операторов, коптера и тд. Так что сняли как смогли)  :kidding:

di3m

Цитата: motolda от 13 Сен. 2019 в 04:56
Здравствуйте, в видео на Ютубе большими буквами написано сколько мне вышел этот проект. (байк и запчасти 80+электрика вся 30+акб 60+ доставка 30)...
Отличный байк за свою цену!
И вариантов чего то похожего что то не наблюдается пока...не столь важно 45 градусов там или 35 например.. Главное что Он в эти градусы едет! и мотор (который 1200Вт) не нагревается до красна при этом.

motolda

Цитата: di3m от 13 Сен. 2019 в 05:40Отличный байк за свою цену!
И вариантов чего то похожего что то не наблюдается пока...не столь важно 45 градусов там или 35 например.. Главное что Он в эти градусы едет! и мотор (который 1200Вт) не нагревается до красна при этом.

Спасибо за добрые слова! Полностью согласен))

slav

Цитата: x256 от 12 Сен. 2019 в 11:17к вопросу о невозможности заехать на такой угол, однако по лестницам даже( некоторые) электровелосипеды заезжают

Вернее:  однако по лестницам даже( некоторые) электровелосипедисты залезают .  ;-D   ;-)

x256


SuP_

#32
Цитата: slav от 13 Сен. 2019 в 07:28
Вернее:  однако по лестницам даже( некоторые) электровелосипедисты залезают .  ;-D   ;-)
По лестницам и обычные велосипеды залезают. Без электричества.

У меня 9-ти летняя дочь заезжает все лестницы в Митинском парке (кто знает). На электромопеде. И пологие, с длинными ступеньками, и обычные, и с поворотом. А они там далеко не 10 ступенек. 
И в подъемы "45*" она тоже заезжает. Хоть ходом, хоть с ногами. Ибо градус там реально сильно ниже.

Я ж не против авторов. Но походу, электрификация этого конкретного мопеда особо ничего не дала, кроме утяжеления, приблизительно на вес аккумов. С правильными звездами оригинал едет приблизительно также. А если туда поставить мотор помощнее, то и поинтереснее.


https://www.instagram.com/p/B1uBKSmBF4z/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
По ссылке на первом видео виден Джампер ))), а на втором горка, которая с низу кажется 45-градусной, а по факту там и 30 не наскребешь. Ребенок может там остановиться и тронутся в любой точке. Джампер чуть хуже, в силу хилости мотора, но тоже может.

SkeptiK

Цитата: motolda от 13 Сен. 2019 в 04:56Там только электрика и коробка от Дензел
а что там остаётся то?

SuP_

Цитата: SkeptiK от 13 Сен. 2019 в 09:55
а что там остаётся то?
Рама и колеса. Два передних 21" -х колеса. И бензобак в раме, из-за которого аккумы приходится подвешивать под раму, а не вписать вовнутрь..
И мотор торчит сильнее, чем двс, который тоже там в раскоряку

x256

#35
Цитата: SkeptiK от 12 Сен. 2019 в 11:51лестница это вам не грунт

синяя линия примерно 20 градусов
зеленая примерно 50 градусов   :kidding:





Цитата: SuP_ от 13 Сен. 2019 в 09:49По лестницам и обычные велосипеды залезают. Без электричества.

ага теперь только осталось прокатиться несколько километров вверх по наклону 25 градусов чтобы доказать свою крутость которая круче обсуждаемого электрика  :kidding: