avatar_FeeeL

Электроскейт Maxfind

Автор FeeeL, 30 Авг. 2019 в 21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FeeeL

Модераторам:
Спойлер
разделы про электроскейты нет, так что перенесите куда требуется, я не нашел.

Опробовали скейт с двумя электромоторами, оказалась прикольная штука, дает необычные ощущения что аж коленки дрожат. Управляется с пульта управления, там такой джойстик очень эргономичный, что приятно держать в руках. Вещь стоящая, советовал бы попробовать хоть раз в жизни =)
Плюсы:
-  удовольствие от управления
- прохожие не понимаю как ты едешь
- легкий и мобильный
Минусы:
- Батарейки маловато, тк места нет
- Маленький камушек может застопорить колесо
- Приходится спешиваться у поребриков

ТТХ:
Спойлер
Размер:1000mm*290mm*160mm
Категория доски:Плоская плита
Тип:Электрический скейтборд
Материал:maple deck
Индивидуальное изготовление:Да
Бренд:maxfind
Product Weight:4.9 kg (including battery)
Max speed:28 KM/HMax
Loading Weight:100 KGUphill
Climbing:25% gradeBattery
Type :LG 18650 LithiumCharge
Time:About 60 minutes
Dimension:Diameter 90mm
Motor power:600W Single motor
Package:Gift box + Protective carton
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Kzakkttixx

Из подобного формфактора малого ЭТ E-Toxx Trampa поинтереснее...
https://youtu.be/wagh_OaRUzc
Dualtron III, Dualtron Thunder

ssilk

[user]FeeeL[/user],  А скажите, уважаемый, на какой уровень дебилов аудитории рассчитаны Ваши видео ?  B-)
Я вот смотрю и удивляюсь...) Лет 5-7 назад, оно может быть и сошло бы за новинку, у нас это все же экзотикой было...
Конкретно по этому скейту... Моторколеса для такого китайцы продают уже несколько лет, разной мощности и размера, а вырезать деку на заказ или собрать батарею сейчас вообще рутинная задача.  Ну и применение... Это не транспорт, это игрушка. Ездить на таком можно в условиях небольшого асфальтового пятачка или рампы. На серьезное перемещение по городу эта хрень не тянет.
Цитата: FeeeL от 30 Авг. 2019 в 21:44Плюсы:
Возможно, для подростков 12-15 лет это имеет значение...) Пультиком от игрушечного квадрокоптера можно относительно нормально управлять летающей моделькой метрах в 10 вокруг себя,  а хреновиной, везущей себя любимого с приличной скоростью, нужно управлять надежным помехоустойчивым пультом от известного производителя, Футаба, ДжиЭр, Фрскай...
90% прохожих не обращают на Вас никакого внимания, потому что тупо не видят что там едет, если это не многокиловаттная хрень сверкающая как новогодняя елка.
Цитата: FeeeL от 30 Авг. 2019 в 21:44Минусы:
Два последних перечеркивают все, даже притянутые за уши плюсы.  Что касается батарейки, там места на три таких...
Общие выводы, которые можно сделать, таковы: Это мертворожденная пародия на маунтиборд.
Но даже нормальный маунтиборд, типа того, что показал коллега [user]Kzakkttixx[/user],  в городе бессмысленен... При серьезных габаритах он не обладает достаточной маневренностью,  по сравнению с электросамокатами массовых категорий. Его стихия это пересеченка, бездорожье...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Stanislavchik

[user]Kzakkttixx[/user], На предпоследнем ночном Велопараде в Москве был товарищ с электролонгбордом, ему батки хватило лишь на 2 трети дистанции, так что я бы первым делом задумался об увеличении ёмкости батареи, даже 10 км - это мало.

[user]ssilk[/user],
Зачем столько негатива?
К пульту претензия - кмк необоснованная, работает и ладно, вполне себе нормальная доска покататься...  и это всё-таки не полноценное средство передвижения, а больше спортивный снаряд для покатушек.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

ssilk

Цитата: Stanislavchik от 02 Сен. 2019 в 08:27Зачем столько негатива?
Это не негатив...) К самому девайсу претензий нет, кроме жручести модельных моторчиков, что туда ставят, а вот к подаче и актуальности...)
Цитата: Stanislavchik от 02 Сен. 2019 в 08:27К пульту претензия - кмк необоснованная
Я много лет RC-моделизмом занимаюсь, кое чего навидался... Эти пультики работают на частоте 2.4 ГГц, на самом примитивном протоколе, и помехи ловят от чего угодно... Думаю, Вам будет сильно неприятно, если на скорости 20 км/ч, пультик глюкнет и девайс резко остановится, или наоборот рванет куда то...
На ногах Вы не удержитесь точно. Если, конечно, у Вас в роду Хоуков не было...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Kzakkttixx

Цитата: Stanislavchik от 02 Сен. 2019 в 08:27
На предпоследнем ночном Велопараде в Москве был товарищ с электролонгбордом, ему батки хватило лишь на 2 трети дистанции, так что я бы первым делом задумался об увеличении ёмкости батареи, даже 10 км - это мало.
Ну, если  не брать в расчет скейт-версии подобного ЭТ, где крохотная батка размещается на днище доски, а брать такие вот кастомы с креплением ног райдера а-ля сноуборд, типа той же "трампы" на основе компонентов E-Toxx, где батку размещают сверху между ног райдера, то тут, как говориться, фантазии нет предела - можно хоть по самые яйца банок вверх наварить)) Правда такие штуки тоже горят и надо успеть из такой вылезти...
https://youtu.be/JwDwEHQCk5g?t
Dualtron III, Dualtron Thunder

ssilk

Цитата: Kzakkttixx от 02 Сен. 2019 в 18:30такие штуки тоже горят
Это у него только контроллер загорелся, модельный, кстати... До батарейки дело еще не дошло...
А контроллер загорелся, скорее всего от перегрева... В кулер попал камешек или еще что и приехали...  Контроллеры там ампер на 300, типа такого, только посерьезнее...
Спойлер
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

FeeeL

[user]ssilk[/user], я как бы тебя не задерживаю: не нравится - не смотри, займись еще чем-то =) Цели угодить всем людям на планете я не ставил.
Как по мне, скейт отличная приблуда, занимающая роль супер легкого и мобильного электротранспорта
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Stanislavchik

Цитата: Kzakkttixx от 30 Авг. 2019 в 23:03Из подобного формфактора малого ЭТ E-Toxx Trampa поинтереснее...
Аппарат крутой конечно, но тут про другое немного, и у сабжа дофига места под декой для наращивания батареи. Что касаемо оффроад слектроскейта, то верхнее расположение батареи обусловлено необходимостью высокого дорожного просвета, что не так актуально для городской доски. Крепления ног - момент спорный, хотя и необходимый кмк для оффроада, но прикол лонгборда состоит в том, что его владелец буквально может по нему ходить, сидеть и делать другие забавные вещи.
В общем, это разные классы устройств, хотя и оба электроскейты.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0